Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846524

n-p-n написал :
Везде, где я езжу стоят знаки «уступи дорогу» на въездах и схема с жирной траекторией главной дороги

Вот если есть схема с жирной линией - то она может и изменять правило - круг - он главный. А если её нет, и стоит знак Круговое движение при въезде на круг, ну и конешно, Уступи дорогу - то на самом круговом движении никаких знаков не надо - у них приоритет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas, вы как-то путанно объясняете. Думаю, сами путаетесь.
Всё просто. Всегда было так: круговое с ответвлениями - частный случай перекрёстка равнозначных дорог. Приоритет в движении и тех, кто подъезжают справа, то есть «круг уступает».
В Европе ужа давно не так. Там приоритет кругового. Это более рационально, в общем случае.
У нас решили некоторые круговые переделать на европейский лад. Для этого надо было просто поставить те знаки, которые и поставили (уступи дорогу на въездах и схему главной дороги на «главном» въезде. Или вообще на круге.)
Вместо этого провели пеар-акцию и запудрили людям голову, что некоторые решили, что у нас теперь, как в Европе - приоритет за круговым движением. Но это не так. Всё по-старому, просто некоторые круговые скорректировали знаками. А ПДД в этом отношении не менялись...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

matroskin210 написал :
Это произошло до нас, ещё при Горбачёве.

Ошибочка, при Горбачёве уже всё закончилось. Сам Горбачёв это комический персонаж - козёл отпущения.

n-p-n написал :
А ПДД в этом отношении не менялись...

ПДД постоянно меняют. Плюс КОаП. По перекрёсткам всё просто - если нет знаков приоритета, то правило уступить помехе справа. Плюс не забывать про тип покрытия.

n-p-n написал :
. Но это не так.

В Москве на машине бываю редко - не могу утверждать. У нас в Воронеже осталось только два круговых движения (это на миллионный город), где не по всему кольцу приоритет движения - у самолета и на Транспортной. Т.ч. всё по старому - не у нас.

AndyMirror написал :
Ошибочка, при Горбачёве уже всё закончилось. Сам Горбачёв это комический персонаж - козёл отпущения.

++..., и еще раз - плюс!!!,

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :
Всё по-старому, просто некоторые круговые скорректировали знаками. А ПДД в этом отношении не менялись...

Так точно! Как и раньше - езда по знакам. Никаких приоритетов по умолчанию нет. Сильно подозреваю что в европе перед кольцами стоит знак "Круговое движение" - который в данном случае является аналогом "Уступи дорогу", потому как кольца помимо маленьких и круглых бывают большие квадратные и неочевидные, короче журнализдам как обычно - пламенный привет.