Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470
#3838378

Созрела я поменять окно. На лоджии.
Тупо обзвонила рекламные листовки-спам.
Говорю, мне надо окно Рехау (что-то хвалил). Однокамерное (кто-то на форуме писал, что №камер мало что значит). Пластиковое (на форуме писали, что то же самое что деревянное будет по смыслу, а дешевле оных). На длину 380см.

И все фирмы говорят одно и то же. Цена - примерно одна и та же. Хотя нет, в одном месте менеджер Марина дает скидку: замки в открывающиеся части в подарок, т.е. у них на пару тыщ дешевле получается (т.е. 24900).

А так, везде примерно то же самое. Везде хвалят свой товар, и что везде работают граждане РФ, и что везде цена четкая и после замера, когда никуда не денешься, неожиданно вверх не поползет. Везде просят оставить свой сотовый и короче, хотят поскорее продать.
Думаю, надо заглянуть на форум и почитать, что пишут.
И пишут столько всего!!! Но в основном про Москву. Такое ощущение, что в Питере никто их не ставит.
оказывается, фирма может быть Рехау, а профиля разные. Ну и всякие такие моменты, что могут сделать плохо и очень плохо и т.д.

Извините что вопрос старый, но по поиску в основном москва, как уже написала, и год эдак 2005-й.
А мне интересно про спб и желательно про эти годы.
Еще есть ссылка, форум "окна". Но я боюсь не осилить столько чтения.
А вообще очень запариваться, читать, проникаться неохота. Времени мало. Но если будет пара советов, прошу их дать... Может тоже кому из спб полезным будет.

Aлиса,Листовкам не верьте,из рехау нормальный сиб,блиц не какой.Смотрите что-бы было свое производство,наверное в Питере есть фирма которая на слуху .А самый лучший вариант это рекомендации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aлиса написал :
А вообще очень запариваться, читать, проникаться неохота. Времени мало.

Так отдохните. Наберётесь сил и будет время свободное - тогда и сделаете.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

serg 190, сиб - поняла. Блиц плохой - записала. Насчет производства, девушка из листовки сказала, что привозят окна из Германии.

AndyMirror, думаю, так и сделаю. Надо почитать, чем эти профиля отличаются.

WEREG был, сказал, можно при желании и старые оставить. Еще сказал, что профиль должен быть армированный и все такое. Еще сказал, что зимой тоже можно поменять окно, и что может, даже дешевле будет стоить. А сейчас типа как сезон, а вот я еще подумала - если сейчас сезон, больше шансов фирме и установщику слажать.

Но пока тему не закрываю, да и нужна мне кажется такая. По питерским-то фирмам оконным :-)

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Вот гляньте, может подберёте себе, что-нибудь

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Povstanez написал :
Вот гляньте, может подберёте себе, что-нибудь

Povstanez, спасибо.
а как Вы считаете, может, имеет окно купить отдельно, какое мне хочется, почитав ТТХ и отзывы, а установщика найти отдельно?

Я с дверьми так и сделала. Купила двери отдельно, а Мастер у меня форумовский (WEREG), буквально сегодня поставил двери, качеством и ценой очень довольна. В вопросе дверей я сделала все грамотно, как-то даже энтузиазм появился бороться и искать

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Aлиса написал :
Povstanez, спасибо.
а как Вы считаете, может, имеет окно купить отдельно, какое мне хочется, почитав ТТХ и отзывы, а установщика найти отдельно?

Имеет смысл, если размеры подойдут и наплевать на гарантии от фирм да и подешевле будет можете вообще сами установить

Регистрация: 12.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ну что, Алиса, поставили окна?
Я из Питера, могу сказать, что тоже заморачивался.))
Результат вот какой: выбрал все же профиль Veka.
По фирмам: прошерстил инет, смотрел отзывы и прочее. Вывод сделал такой - надо. чтобы работала фирма давно+свое производство+свои монтажники (не Джамшуты).
Результат: заказал в компании Петроокна, благо и офис их у меня во дворе. Пока никаких нареканий. Так что подумайте над профилем Veka. По ценам - можете на сайте у них посчитать, там есть калькулятор, или позвоните, менеджеры очень адекватные.

Регистрация: 12.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Povstanez написал :
Имеет смысл, если размеры подойдут и наплевать на гарантии от фирм да и подешевле будет можете вообще сами установить

Лучше все же монтировать в той фирме, гду купили. Но ИМХО, можно и самим, конечно...