Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3838390

Хочу остеклить лоджию и 3 окна. Предлагают 2 варианта VEKA либо SCHUCO. Цена практически одинаковая. Что лучше?

при одинаковых условиях Шуко дороже по умолчанию.
сравните (тип профиля, кол-во камер, тип уплотнений, фурнитуру, наличие И-стекла) в обеих предложениях.

sanya1965 написал :
при одинаковых условиях Шуко дороже по умолчанию.
сравните (тип профиля, кол-во камер, тип уплотнений, фурнитуру, наличие И-стекла) в обеих предложениях.

Цена отличается процентов на 5. А можно для неграмотных. Как сравнивать тип профиля и что это такое? Кол-во камер одинаковое. Тип уплотнения - что это и как сравнить? Что такое И-стекло???

Сравнивайте ширину профиля( чем шире, тем лучше), количество уплотнений(больше-лучше) и типы стеклопакетов(кол-во камер)...I-стекло( или К-стекло) - стекло с отражающим слоем, но тогда в стеклопакете должен быть аргон...

понял, спасибо

rud, я бы выбрал шуко.

А ЧЕМ ОН ЛУЧШЕ?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

я бы веко)работаем с ней давно)

Уплотнитель,и сам профиль чисто тактильно приятнее.Работаю со всеми профилями,сравнить есть с чем.

Мне Шуко нравится больше .

Микаэл, Здорово,слушай а века это кто немцы?

Шуко - это Мерседес среди профилей. но сравнение профилей - всегда невероятный срач, раздуваемый их продавцами. поэтому, как всегда: каждый выбирает для себя...
у меня в 2-х квартирах Шуко, выбирал осознанно не жалея, что он дороже, а дилер 1 и хрен найдешь не зная против полусотни у Веко и КБЕ...

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Aj_bay написал :
Сравнивайте ширину профиля( чем шире, тем лучше), количество уплотнений(больше-лучше) и типы стеклопакетов(кол-во камер)...I-стекло( или К-стекло) - стекло с отражающим слоем, но тогда в стеклопакете должен быть аргон...

о, еще и с отражающим слоем бывают?
Только аргон как-то пугает.

serg 190 написал :
слушай а века это кто немцы

Привет .
Типа немцы .Экструдер кажется в г Нарофоминске стоит.

андремф написал :
а дилер 1 и хрен найдешь не зная против полусотни у Веко и КБЕ..

В Ростове тоже очень мало занимающихся "Шуко "

Aлиса написал :
Только аргон как-то пугает

Это инертный газ,не стоит его бояться .