Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243
#3848409

все на болтах... не одного лишнего элемента нету....

Регистрация: 11.01.2006 Саратов Сообщений: 13

А на проще с другой стороны подойти? например трубу большого диаметра на дно оврага (для воды) и бульдозером сформировать въезд-выезд?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Srt, Вы фото видели? какой там бульдозер проедет? тем более похожее предложение было

Vidis написал :
Может проще сделать мощный (из сплоченых досок 50мм в два слоя) но кроткий настил с отбортовкой над ручьем пролетом метра 3 и шириной метров 6-8. и засыпать его грунтом срезая крутые склоны и плавно их выводя до приемлемого профиля?

Srt написал :
А на проще

Конечно, проще... тольк закавыка одна есть.
ТС же написал, что там даже материалы к месту подвезти нельзя, все нужно на руках тащить. О каком бульдозере речь?
При помощи техники задача свовсем другие решения могла бы иметь, и выбор этих решений широк и разнообразен. Вся штука в том, что нужно обойтись без техники.

Чтобы такие сооружения, как дамба с водопропускной трубой, в лесу делать, проект нужен. Это ведь не на частной территории. Вам не доводилось видеть, как от подобных построек, безграмотно сделанных, заболачиваются участки?

Профан27 написал :
Что касется "сложнее смотнировать" - а можно подумать, что 250-кг 12-м двутавр ЛЕГКО притащить руками (это-то еще можно представить) по лесу, и перебросить через овраг.

с помощью троса и лома я два таких двутавра утащу куда угодно правда скорость не высокая будет , через овраг перекинуть конечно не просто но вдвоем- втроем вполне возможно . По крайней мере собрать конструкцию на месте будет не проще ...

бракодел написал :
с помощью троса и лома я два таких двутавра утащу куда угодно

Внимание, оффтоп:
Когда я классе в 8-м был, металлолом собирали. Мы с пацанами обнаружили - в соседнем дворе лежит уличный фонарный столб, металлический. Ну, не знаю точно, сколько длина была, метров 8, не меньше - здоровенный столб, под троллейбусные провода и освещение.
Мы его веревками обвязали и в школьный двор притащили, метров за 500. Человек 10 нас было. Через большую улицу протащили - машины и троллейбусы стояли, пропускали.
За собранным металлоломом тогда машина заказанная пришла с парой грузчиков, они же на старые велики и сковородки рассчитывали - этот подарок в кузов забросить им неподсилу было. Он потом много-много лет в школьном дворе валялся, я уже взрослым, мимо родной школы проходил и каждый раз улыбался, на него глядя..
Это так, к слову, сорри за флуд.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Профан27, оригинальный жанр)) в продолжение флуда.... у меня брат один из таких затейников, в возрасте лет 12-14 припер с друзьями елку)) причем обрубили все ветки и только ствол притаранили тожь метров 8-10... на дрова...) будим надеяться что админ нас не наругает))

dm-service написал :
админ нас не наругает))

Директор школы не ругал, классу 1 место засчитали... что ж админу-то ругаться?

Все, все! Прекратить разговорчики!

Регистрация: 24.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

[

]()

Всем доброго времени суток. Ну вот, длина с настилом 15 метров, ширина с 2.3 до 1.5м, плюс небольшое расширение на выходе. Общий вес не более 1200кг, несущие - 12 метров швеллера оцинкованного С150х50, толщина 1.5 и 1.2мм, в 2 яруса. Несущие сборные, верхняя 2х6м, нижняя 3-6-3м. Мост легко выдерживает троих (больше просто не проверяли ), а небольшое проседание будет компенсировано опорой. Больше для самоуспокоения Бюджет: материалы + пропитки для древесины вылезли за 25 килорублей.
Поскольку было лето и крайне жарко, выезжали редко. Вчетвером за 5 выездов сделали.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ssp_krd, срочно добавьте ограждение!!!! не менее 1 метра высотой, а лучше побольше!!

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Вы чего, какое ограждение?) Тут весь смысл в том, что его нет)

Регистрация: 24.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

Кстати, если кому то интересно, вот так выглядел процесс. timelapse из более чем 12 тысяч фото с интервальной съемкой в 5 и 10 секунд, в данном ролике 30fps.
[

Трасса Кабанья на г.Герсеванова, строительство моста/49+ft bike bridge over a gully

]( "Трасса Кабанья на г.Герсеванова, строительство моста/49+ft bike bridge over a gully")