Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3839249

Вот какое дело в ванной комнате выложил стены плиткой ,залил тп ,маячки выставил таким образом,чтобы между будущим полом и нижним краем первой плитки была высота 15 мм,после того как стяжка на полу высохла она осела где-то на 10-15мм (наверно воды много),посоветуйте,что сделать на упаковке плиточного клея написано что макс толщина клея не более 15мм ,а у меня куда как более теперь получилось.
Я как-то видел на стрйке что в в клей цемент или сухую смесь добавляют,правда не понял зачем ,мб это поможет?

вендор написал :
посоветуйте,что сделать

Поясните какая стяжка у вас уже залита?
Почему не хотите выровнять наливным полом (на цементной основе) до нужного вам уровня?
Они практически не дают усадку.
А уже после этого будет гораздо приятнее укладывать плитку на ровный пол.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

вендор, Если стяжка осела на 15 мм это наверное не стяжка, а сахара с трещинами
Сколько прошло времени после заливки?

вендор написал :
Я как-то видел на стрйке что в в клей цемент или сухую смесь добавляют,правда не понял зачем ,мб это поможет?

Почитайте форум.....

просто долейте нужную толщину ревнителемь типо дешёвого крепс рв,он под плитку сгодиться,минимальный слой 0,5 мм,и цена дешевле клея
А вообще полтора сантима усадка это сильно.Может не усадка вовсе,а утекло к соседям)))

Залита обыкновенная цементно-песчанная стяжка,а не хочу наливной пол потому-что во-первых не умеюа во вто-рых она какаето
слабая что-ли получилась ,фиг знает почему,боюсь что отвалится наливной пол

вендор написал :
фиг знает почему,

потому, что воды туда налили немерянно, и поэтому и просела...
Скорее всего стяжка на выброс.

Кто заливал?

вендор, бросьте на пол маячки 10мм,и протяните любым ревнителем,который подходит по параметрам и цене.Отвалиться не отвалится,а вот что у вас с вашей стяжкой это вопрос.

BV написал :
вендор, Если стяжка осела на 15 мм это наверное не стяжка, а сахара с трещинами
Сколько прошло времени после заливки?
Почитайте форум.....

Ну вообще-то трещины тоже имеются ,думаю если на юнис+ посажу нормально будет клей вроде уже с пластификатором и как раз для работ по тёплому полу идёт
Стяжка залита где-то 2г назад

BV написал :
потому, что воды туда налили немерянно, и поэтому и просела...
Скорее всего стяжка на выброс.

Кто заливал?

САМ и заливал(

Ну рассказывайте, сколько воды лили, сколько песка, цемента? Стяжка была как кефир?

BV А я помню,2 г прошло) ,лучше скажите на указанный выше клей можно посадить плитку?

Ландно удачи... Как-то скучно из Вас информацию выцарапывать....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вендор, подлейте еще раз стяжку- но уже не растворной смесью а наливным полом.

вендор написал :
на указанный выше

Какой клей? речь про клей не шла.
Я вам ещё раз говорю,купите дешёвый ровнитель для пола.Например Крепс РВ ,это грубый ревнитель для пола,с крупной фракцией,применяется как основной черновой слой,но в вашем случае под плитку будет самое оно.Чтоб нормально выровнять,положите на пол маячки оцинкованные 10мм,даже не крепите к полу,просто положите,и по ним протяните ровнителем. Подобные ровнители имеют усиленные характеристики,и хорошую адгезию,а также адекватную цену,тотже крепс 180 р 25 кг(можете взять любой другой,я предложил самый дешёвый).А потом сверху уже дайте слой клея две гребёнки в перехлёст 8-10 мм. И всё у вас будет нормально лежать.
зы Можно маячки поднять на шурупах мииллиметров на 5 в вашем случае чтоб полностью компенсировать 15мм,тогда вообще нормально будет,считайте новую основу поверх старой дадите,и всё будет хорошо.Если старая стяжка хоть мало мальски не песок,то никаких проблем не будет.

Вот спс ,за дельный совет