Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4236082

IrkAnt написал :
А куды два-то?

Случайно получилось... теперь придётся выбирать...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
придётся выбирать

Большенькое брутальнее

И снова я с вопросами по аккумным болгаринам.

DEWALT DCG412B 20-Volt MAX

Accessory Connection Type 5/8" Arbor

На неё нашенские диски по металлу, получается, не станут? Не хватало мне ещё и отрезные диски из пендосии таскать...

DEWALT DCG412N-XJ


Spindle Thread Size: M14

А на эту станут.

Всё правильно? Или там на пендосской можно этот "штифт" поменять на нашенский, и дело с концом?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

alexandrius написал :
А на эту станут.

Всё правильно?

Этот бренд сам по себе не правильный, и должен умереть!

alexandrius, по-англицки не шпрейхаю,но есть у меня такая УШМ. У нее посадка 7/8 дюйма,т.е. 22мм. По первой ссылке вроде как 5/8.
Кстати,УШМ не слишком удобная: одной рукой работать невозможно-компоновка не позволит,и обороты маловаты для резки стали-7000 об/мин

Обзор мультирезака DeWalt DCS 355 смотрите в профильной теме:[

DeWalt DCS355.

]( "DeWalt DCS355.")[

DeWalt DCS355.

]( "DeWalt DCS355.")

Sam-Samych написал :
Сейчас добавлю кино

Спасибо . Хорошо что кнопка фиксируется . Мощность весьма неминимальная - это неплохо .

бегрол написал :
Спасибо . Хорошо что кнопка фиксируется . Мощность весьма неминимальная - это неплохо .

Пожалуйста!
По-мощности ДВ практически на уровне сетевой Макиты ТМ3000С.

Sam-Samych написал :
Пожалуйста!
По-мощности ДВ практически на уровне сетевой Макиты ТМ3000С.

Надо брать !

DEWALT DCG412B 20-Volt MAX

Accessory Connection Type 5/8" Arbor

На неё нашенские диски по металлу, получается, не станут? Не хватало мне ещё и отрезные диски из пендосии таскать...

У меня указанная болгарка. Американо.

  • Размер дисков на нее 115 мм.
  • Посадочный диаметр для отрезных кругов 22.2 мм (7/8")
  • Резьба 5/8"-11

Т.е. можно ставить обычные отрезные круги 115x22, но резьбовые аксессуары придется брать родные или искать переходник на метрическую резьбу. Резьбовые бывают тарелки-липучки и щетки.

Болгарка, как правильно говорят выше, получается двуручная, и это реальный фейл DeWalt - плохая балансировка.

резьбовые аксессуары придется брать родные или искать переходник на метрическую резьбу

Проще купить болгарку на английском амазоне:
Тут уже наша М14. Болгарка чуть дороже, но дешевле доставка. Примерно то на то и выходит.

двуручная, и это реальный фейл DeWalt

Да, это плохо.

Serge! написал :
Болгарка, как правильно говорят выше, получается двуручная, и это реальный фейл DeWalt - плохая балансировка.

Да,одной рукой работать невозможно. Компоновка сугубо двуручная (а жаль...),балансировка тут не причем.

Тут уже наша М14. Болгарка чуть дороже, но дешевле доставка. Примерно то на то и выходит.

При таком раскладе да; я покупал на распродаже, и разница в цене с европейской версией раза в полтора. Может, в UK какая-нибудь распродажа пройдет, тогда точно берите.

Да, болгарка имеет странную доп функцию - можно открутить винты и повернуть плоскость пиления на 90 градусов относительно рукоятки.

Нарыл DCG412B (американская, европейская обозначается N) на местной барахолке по сходной цене. Купил. Через пару дней должна быть у меня - посмотрим, что за зверь. Ставить на неё что-то резьбовое не планирую - по моще, полагаю, слабовата будет. Её цимес быть всегда под рукой что-то подпилить-подрезать.

Диски по паспорту, как я понял, 115 но 125-ка тоже становится?

Диски по паспорту, как я понял, 115 но 125-ка тоже становится?

Гм. Для интереса взял 125 диск - встает, и даже влезает в кожух. Но очень близко.

С-под носа увели последний перф DCH213L2 - с двумя аккумами 3,0а-ч был за 319(!) у.е.

Если это новый, то цена очень завлекательная.

Если это новый, то цена очень завлекательная.

Factory-Reconditioned. Но всё равно ценник вкусный - обычно такие по 350-360у.е. "Совсем" новые - по 440-460у.е.

Эргономика спорная конечно. Хотя когда режешь - удобно. В некоторых случаях даже одной рукой, используя вес болгарки как прижимающую силу. Мощность хорошая, ожидал меньшей. Здоровая свинюка... Рядом 28136.

ЗЫ. Прикрутил к DCS391 болгарочный отрезной диск по металлу 150х1,2. Идёт тестирование...

alexandrius, Поздравляю с покупкой. Протестируйте болгарина с арматурой 10й или 12й сколько резов получиться.

imon, резал такой УШМ профиль 40/40/2 мм. Одной полной зарядки 3А.ч. акка,хватило на 15 поперечных резов. При этом израсходовано почти два диска 115/1мм Луга-абразив.

Sam-Samych, Я своей резал, На улице -9, батарея 3а/ч, 12арматура 14 резов диск луга 1,2мм.Хотел сравнить в тестировании.

это Луга

Я Атакой резал - тоже быстро сыпятся.

7500 об/мин

7000

imon написал :
На улице -9, батарея 3а/ч, 12арматура 14 резов диск луга 1,2мм.Хотел сравнить в тестировании.

Я резал осенью,тепло было,хотя -9 это не слишком низкая температура...Резал не подряд,делал паузы на разметку.Да и диск у Вас потолще. Одного диска хватило?
В общем,инструмент не слишком серьезный. Мне очень пригодилась на монтаже нескольких оград. До источника энергии было далековато,а генератора у меня нету...
С тех пор лежит на полке. Вот если-бы была одноручной,то пользовал-бы на автожестянке,а с такой компоновкой-увы

Вчерась маленько резал болгарочкой. Мощности достаточно, диски жрёт быстро. Нужно, наверное, Атамановские купить - из дешёвых они наиболее жёсткие, думаю на низких скоростях будут сыпаться меньше Луги.

Тушка бесщёточного перфа 20V-max по скидке за 231у.е. (вдруг кому надо):

Жаль я уже свой лимит в этом месяце выбрал... Хорошая цена.

Хочу купить для DCS391 такой диск для резки мелких прокатных уголков (40х40х4):

Irwin Industrial Tools 4935554 6-3/4-Inch 40-Tooth Metal Cutting Circular Saw Blade for Ferrous Steel

Если сильно не давить, полагаю, пила выдержит?

Всем доброго дня!
подскажите пожалуйста, может кто имел дело с автомобильной зарядкой от Dewalt

Mutru4 написал :
и что подсказать?

за сколько оно 4 А/ч 18 В батарею заряжает?
она работает от бортсети авто при вкл двигателе или выкл, или ему нет разницы?
оно только 18В батареи заряжает?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

за сколько оно 4 А/ч 18 В батарею заряжает?

Вам надо узнать его зарядный ток и найти характеристики сетевого с такими же выходными параметрами, потом, допустим у Шамана уточнить время заряда, т.к. думается низковольтная сторона одинакова.

она работает от бортсети авто при вкл двигателе или выкл, или ему нет разницы?

думаю без разницы откуда 12 вольт постоянки подается.

оно только 18В батареи заряжает?

обычно мультивольтажники

DCB119
12V MAX* - 20V MAX* Lithium Ion Vehicle Battery Charger

Quickly charges batteries to minimize down time: DCB120 (12V MAX*, 1.3 Ah) – 40 min; DCB201 (20V MAX*, 1.5 Ah) – 45 min; DCB200 (20V MAX*, 3.0 Ah) – 90 min

4а-ч будет заряжать примерно 90*4/3=120 мин

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Молоточек без щеток
DCN690

alexandrius написал :
DCH213 снят с производства?

Скорее всего - да.

Makitman написал :
за сколько оно 4 А/ч 18 В батарею заряжает?

Два часа.

Makitman написал :
она работает от бортсети авто при вкл двигателе или выкл, или ему нет разницы?

Ему всё равно, зависит от организации электропитания в авто, обычно прикуриватель запитан постоянно, пока не вытащите ключ зажигания.

Makitman написал :
оно только 18В батареи заряжает?

Заряжает любые слайдерные АКБ Dewalt, на Вашем фото это нарисовано и прекрасно видно.

Vadim63 написал :
Молоточек без щеток
DCN690

Уж полгода как обсуждаем, даже тема есть.