Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4308662

Батареечки еще вроде не было
DCB204 4.0ah

На одном из 3-ач аккумуляторе неожиданно перестал работать индикатор заряда. Нажимаешь на кнопочку - и ничего не происходит.

Никто с таким не сталкивался?

Созрел черкануть пару осознанных слов по болгарке DeWALT DCG412.

Мощности достаточно. Уверенно пилит и прокатный уголок умеренного размера, и арматуру (максимально пробовал 14мм). Мощностные параметры, на мой взгляд, не утупают сетевым болгаркам мощностью около 700Вт (сравнивал с Makita GA5030). Причем у DCG412 обороты ниже (7000) за счёт чего, видимо, выше крутящий момент - под идентичной нагрузкой обороты просидают не так заметно, как на упомянутой Маките.

Эргономика спорная. Двуручная компоновка однозначно минус. Но ещё бОльшим минусом является ширина защитного кожуха. Он меня просто бесит, на столько широкий, что отрезать что-либо заподлицо очень трудно. Хочу его или заузить , или купить другой (знать бы какой).

Ёмкости аккумулятора для локальных объемов работ подрезать-подпилить-подкроить достаточно. Обильный раскрой, или шлифование значительных объемов удел сетевых болгарок.

alexandrius написал :
Мощностные параметры, на мой взгляд, не утупают сетевым болгаркам мощностью около 700Вт (сравнивал с Makita GA5030). Причем у DCG412 обороты ниже (7000) за счёт чего, видимо, выше крутящий момент - под идентичной нагрузкой обороты просидают не так заметно, как на упомянутой Маките.

Меня насторожило всего 7000 обормотов, а потом я подумал, что наверное на 5030 обороты проседают под нагрузкой и выходит то на то, что на аккумуляторной 7000, которые почти не проседают, что на 5030.

Доброго дня всем!

Недавно приобрёл Dewalt 895 до этого была Makita LXTD01 то же 3-х скоростная и безщёточная, решил провести небольшое сравнение, закрутил по 5 штук шурупов 4*120 в еловый брус, на вскидку Makita чуть быстрее крутит, но это скорее всего субъективное мнение... в итоге, по весу с АКБ, большой разницы нет Dewalt на 100-150 грамм тяжелее(весов под рукой не было), по эргономике, ручка немного удобнее у Makita, по размерам, оба шурика очень близки друг к другу, но Dewalt короче на 5-7 мм

Dewalt 895
"+" хорошая подсветка
батарея 4 А/ч
удобная система замены биток
механический переключатель скорости
индикатор уровня заряда (на самой батарее)
магнитный держатель запасной битки(две штуки помещаются, но при этом одна норовит потеряться)

Makita LXTD01
"+" индикатор разряда батареи
зарядка батареи за 22 минуты
эргономичная рукоятка(мне в руке получше лежит)

всё взвесив и подумав Макиту продал, Dewalt оставил)) благодарю за внимание, отдельное спасибо автору темы, после изучения которой решил попробывать Dewalt 895(да и навернувшаяся батарея Makita 1830 подсобила)

Makitman, правильной дорогой идёте. Теперь можно линейку собирать. Попробуйте DCD790 - это просто песня.
Кстати, у 886 ручка удобнее, чем у 895, именно поэтому я оставил себе 886.

Ssshaman, спс) на счёт 790/795 подумываю, а 886 он же одно скоростной...( вот ещё лобзик 331 уже заказал, жду)

Makitman написал :
лобзик 331

Шикарная вещь. Я себе тоже скоро прикуплю.

Господа, а кто-нибудть в руках держал Dewalt 995 ?

подскажите ещё пожалуйста, зависит ли качество сборки(самого инструмента) от завода изготовителя на практике?

[

DeWALT 20V MAX XR DCD995 Brushless 3 speed Hammer/Drill - First Look

]( "DeWALT 20V MAX XR DCD995 Brushless 3 speed Hammer/Drill - First Look")

извините, не смог удержаться что бы не оставить здесь ссылку на видео такого теста я ещё не видел

[

DEWALT DCD985 vs. Milwaukee M18 Fuel 2604 - Durability Test

]( "DEWALT DCD985 vs. Milwaukee M18 Fuel 2604 - Durability Test")

Makitman написал :
Господа, а кто-нибудть в руках держал Dewalt 995 ?
подскажите ещё пожалуйста, зависит ли качество сборки(самого инструмента) от завода изготовителя на практике?

Так бесщёточные все производятся в Китае (вы, наверное, это имели ввиду)

Navigator88,

Не совсем, на пример 985 производится в Чехии и в Мексике, разница есть от завода??

Али-баба,

буду ждать, а то на видео как-то непонятно... хотя я с такими сверлами 895 не работал

Второй ролик позабавил.Бетономешалки у мну есть-но,т.к.я не американец,и у мну нет такой футболки,2 других девайса этого ролика в мешалку пихать не буду..

Z

Makitman написал :
...на пример 895 производится в Чехии и в Мексике,..

Ранее утверждалось, что все бесщёточные производятся в Китае. Вот тут ясно видно, что Китай

Makitman написал :
а 886 он же одно скоростной...

Мне как-то всё-равно, мелочь импактами не кручу, а на остальном крепеже это не имеет значения.

Makitman написал :
Господа, а кто-нибудть в руках держал Dewalt 995 ?

Я подержу на следующей неделе.

Makitman написал :
подскажите ещё пожалуйста, зависит ли качество сборки(самого инструмента) от завода изготовителя на практике?

По большому счёту нет, но чешские мне понравились меньше мексиканских и китайских.

Али-баба написал :
Сдаётся мне(чисто интуитивно)что на Ваш вопрос предметно смогу ответить через пару дней

Очень интересно.

IrkAnt написал :
Баян Агрессивная штатовская реклама. С этим чуваком еще ролики есть, он там и с балкона их кидает и еще чего-то.

Конечно баян. Это Девольтовские видосы, причём это у них "стандартная программа".

Вот непойму никак, есть два одинаковых шурика ДСД780 и ДСД730, отличаються тока акб на 18 и 14.4в, а на сайтах в характеристиках у первого 60нм а у второго 32нм, а где то пишут одинаково... где правда????

Neznajka написал :
Вот непойму никак, есть два одинаковых шурика ДСД780 и ДСД730, отличаються тока акб на 18 и 14.4в, а на сайтах в характеристиках у первого 60нм а у второго 32нм, а где то пишут одинаково... где правда????

корпуса может и одинаковые но напруга больше, а от неё и максимальный крутящий момент зависит) а писателей в нэте хватает надо у официалов на сайте смотреть)

Ssshaman,
ждём впечатлений о 995))

Встречаем обновку - Dewalt DCS371 20V band saw:

Характеристики:
2-1/2″ Cut Capacity
Centered handle that allows for users to operate tool in any orientation, including overhead
Ergonomic and balanced design
Weighs 9.4lbs (with battery)
15″ long
14/18 tpi blade
32-7/8″ blade length
570 fpm cutting speed
Tool-free blade changing lever
Dual bearing blade guide rollers
Built-in hook allows the saw to be hung from ladders, carts, and other types of equipment
Built-in LED work light with 20 second delay

Neznajka написал :
Вот непойму никак, есть два одинаковых шурика ДСД780 и ДСД730, отличаються тока акб на 18 и 14.4в, а на сайтах в характеристиках у первого 60нм а у второго 32нм, а где то пишут одинаково... где правда????

Кто сказал, что они одинаковые?
Это разные шурики, хоть и близкие.
По моменту и мощности отличаются незначительно.
Но 18В гораздо более разумная покупка, особенно учитывая маленькую разницу в цене.

Получил сегодня лобзик DeWalt DCS331B!! очень порадовал из минусов тяжеловат слегка и отсутствие подсведки, да и это мелочи, очень понравилась чувствительность курка, можно пилить очень медленно, буквально 1-2 хода в сек, удобная система регулировки наклона подошвы, при помощи рычажка, без болтов и шестигранников, а остальное на фото

в комплекте шла интересная пилка, я похожие только для сабли видел по кирпичу и пеноблокам

провёл испытания на сколько хватит 4 А/ч АКБ, пропилил поперёк доски 9,5 метров 45 мм еловой доски сухой с небольшим количеством сучков пилка 144(по бошу или 116-2 родная))), несколько раз выпадала пилка без видимых причин

Регистрация: 01.02.2014 Новосибирск Сообщений: 3

Всем привет! Такая пилка в некоторых случаях незаменима. Например если нужно прорезать до конца, а заготовка уже установлена впритык к другой панели под углом т.е. заподлицо

Jury написал :
Всем привет! Такая пилка в некоторых случаях незаменима. Например если нужно прорезать до конца, а заготовка уже установлена впритык к другой панели под углом т.е. заподлицо

за то начинать резать ей не удобно((

Приветствую друзья.
Даю небольшой анонс, за последние дни получил:
DCD995 - очень интересные первые впечатления, явно добавили мощности, муфта на первых значениях стала ещё мягче, работа муфты реализована как-то по-новому - никогда такого не видел - она как-будто электро-механическая, это первая ударная дрель в моих руках у которой ОТСУТСТВУЕТ ОСЕВОЙ ЛЮФТ - его нет вообще, очень хитро они его обманули.
DCR015 - классное радио, однозначно лучше Милки,
DCR018,
DCB090,
DCH253.
Ждите тестов и описаний, подсказывайте, чтобы хотели увидеть, задавайте вопросы.

alexandrius написал :
А где-нить на ютубе что-то Ваше можно посмотреть про DeWALT?

Моё:
Лёшино(Сам-Самыча):

Поставил на DCS391 диск по металу, резал профиль для гипсокартона. Лихо так режет - мне понравилось.

Принесли сегодня DeWalt DCK296M2. Небольшой фотоотчётик, т.к. испытать в квартире негде, да и отправляю его сразу человеку. Так вот, вес изделий с АКБ 4Ач:

  • 886-ой 1557гр.
  • 995-ый 2164гр.
  • 985-ый 2278гр.
    Разница между последними двумя вроде не велика, но сразу ощущается. 995-ый покороче 985-ого и подсветка, как увидите, находится на подошве крепления для АКБ. Очень даже хорошая подсветка, освещает место лучше, чем 985-ый.
    Ну что ещё, АКБ корейские, заряжены на 2 светодиода из 3-х, это они молодцы, что так делают.
    Да, на 995-ой модели переключатель выбора работ совмещён с регулировкой усилия, т.е. у 985-го отдельно включается положение выбора работы, а другой вертушкой выбирается усилие заворачивания. а в 995-ом идёт последовательно молоток-сверло-22 положения усилия. Лучше это или хуже - надо спрашивать у спецов.
    Рукоятка у них одинаковая, только на 995-ом и 886-ом жёлтые вставочки добовляют им шарма. Смотрица эффектно. Ну больше сказать нечего.

Очередная новинка DCN692:

Новый каркасный нейлер от Dewalt, отличается от 690 тем, что имеет два режима работы мощный(как у 690) и нормальный, на нормальном режиме выше скорострельность, меньше шум и вибрации, меньше расход батареи, будет полезно для тех, кто будет бить этим нейлером гвозди меньше 90мм.

Ssshaman написал :
Очередная новинка DCN692:

Новый каркасный нейлер от Dewalt, отличается от 690 тем, что имеет два режима работы мощный(как у 690) и нормальный, на нормальном режиме выше скорострельность, меньше шум и вибрации, меньше расход батареи, будет полезно для тех, кто будет бить этим нейлером гвозди меньше 90мм.

А какова цена вопроса,Володь?

Z

Али-баба написал :
А какова цена вопроса,Володь?

Присоединяюсь к вопросу .