Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4499924

Мне понравились диски для циркулярки на акб - ДВ , Хилти , Милуоки . Когда наконец привезут диски Хилти - возьму про запас . Нравится .

бегрол написал :
Что , скопилось много дисков Фреуд ?

Ну да, у меня дядя работает на фреудодисковом заводе, вот и шлёт посылки кому попало
Оцениваю кто что стоит (типа операция на грыже по фото).

Журавчик написал :
бегрол, понятно.

Что , скопилось много дисков Фреуд ?

бегрол, понятно.

Журавчик написал :
бегрол, а с фреудом не сравнивал?

Фреуда у меня нет . И не было .
Откровенно говоря , беря Милуоки я думал что пилить с ним пила на акб будет весьма посредственно . Как никак толщина 1,6 мм. Но рядом на витрине была пила Макита , тоже акком-ная - посмотрел - у нее диск толщиной 1,5 мм . Подумал - раз Макита пилит с полуторным , неужели ДВ не потянет 1,6 ?! Потянул - только доски подавай . Две дюймовки за раз - хорошо .

бегрол, а с фреудом не сравнивал?

бегрол написал :
Значит так - диск от ДВ мне понравился больше , чем диск СМТ !!! Естественно , дело в количестве зубов ... Но не только - Диск от ДВ стабильнее при резе . Ещё лучше диск от Хилти , жаль что посадочное различается .
Бегрол обещал отписаться - бегрол отписался !

Совершая небольшой променад по неисторической части города на Неве , думая о природных аномалиях , совершенно внезапно заглянул в инструментальный магазин . В котором совершенно случайно оказался диск Милуоки с нужным посадочным и к тому же тонкий . Сделан в Японии ! Поставил на ДВ - песня а не диск ! Режет бодро - циркулярка преобразилась ! СМТшный , как я уже писАл ранее - не режет . Причем , у Милуоки диск на 24 зуба пилит намного чище , нежели диск от СМТ с 36 зубами .

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

бегрол написал :
Бегрол от фонарей не может отказаться . Фонарь - штука полезная ! С фонарем веселее .

Согласен. Тоже хочу фонарик пополнить коллекцию

Бегрол от фонарей не может отказаться . Фонарь - штука полезная ! С фонарем веселее .

cineman написал :
Что может быть внутри этого желтого факса? Может быть это зарядник по совместительству?

Врядли, но можно будет сбацать самостоятельно.

Ssshaman написал :
Имеет вращающуюся голову, 1500 люмен.

Что может быть внутри этого желтого факса? Может быть это зарядник по совместительству?

Девольт наконец-то разродился новым рабочим светом, сделали два фонаря:
DCL050:

Имеет вращающуюся голову и два режима 250 и 500 люмен.

DCL060:

Имеет вращающуюся голову, 1500 люмен. Может питаться как от АКБ 18/20В так и от сети.

Оба фонаря появятся в мае по цене в 65 бакинских комиссаров.

Ув. Ssshaman, спасибо! Буду ждать обзор... Думаю, чуть позже закажу!

spark366 написал :
Добрый день! Очень хотелось бы увидеть обзорчик Dewalt DCH253/254, на сколько отверстий 6*40 хватит акб 4 А/ч интересно?
Да и вообще, что он из себя представляет, хватает ли удара, если сравнивать с сетевыми (Bosch 2-26 или Dewalt D25123/124)?

Пока некогда тест расписывать, опишу ощущения, 12мм в бетоне тянет отлично. АКБ хватает на много, позднее выложу результаты замеров.
Очень низкие вибрации - ОЧЕНЬ низкие.

spark366 написал :
Подрабатываю установкой проекторов и прокладкой СКС в школах, а на основном месте работы у нас специализация - монтаж пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения (правда тут я сметчик, но бывает необходимость на монтаже поработать, сверхурочно и за сверхденьги ). Так вот, в личном пользовании есть Bosch GBH 2-26 DRE, но хочется чего-то более мобильного и без проводов. Основная масса работы - отверстия под дюбель-гвозди 6*40 (потолок/стены где-то 40/60%), остальное - отверстия 8*60, 10*60 + иногда (не часто) пройти 20 - 40 см кирпичную стену, 10 - 16 мм буром. Я так понимаю это как раз предназначение для Dewalt DCH253?

Он это сделает легко, только при глубоких бурениях большими диаметрами будет быстро выжирать батарейку.

Подрабатываю установкой проекторов и прокладкой СКС в школах, а на основном месте работы у нас специализация - монтаж пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения (правда тут я сметчик, но бывает необходимость на монтаже поработать, сверхурочно и за сверхденьги ). Так вот, в личном пользовании есть Bosch GBH 2-26 DRE, но хочется чего-то более мобильного и без проводов. Основная масса работы - отверстия под дюбель-гвозди 6*40 (потолок/стены где-то 40/60%), остальное - отверстия 8*60, 10*60 + иногда (не часто) пройти 20 - 40 см кирпичную стену, 10 - 16 мм буром. Я так понимаю это как раз предназначение для Dewalt DCH253? Или все же для бетонных потолков он слабоват? И еще, подойдет ли к нему вот такое приспособление ?

alexandrius написал :
Судя по ТТХ аккумный перфик куда ближе к 25013

Из Бошей он способен конкурировать с 2-20D,а из Макит-2450

spark366 написал :
Да и вообще, что он из себя представляет, хватает ли удара, если сравнивать с сетевыми (Bosch 2-26 или Dewalt D25123/124)?

Судя по ТТХ аккумный перфик куда ближе к 25013 (максимум к 25103), нежели к 25123...

Ssshaman написал :
Ждите тестов и описаний, подсказывайте, чтобы хотели увидеть, задавайте вопросы.

Добрый день! Очень хотелось бы увидеть обзорчик Dewalt DCH253/254, на сколько отверстий 6*40 хватит акб 4 А/ч интересно?
Да и вообще, что он из себя представляет, хватает ли удара, если сравнивать с сетевыми (Bosch 2-26 или Dewalt D25123/124)?

alex_k написал :
Тогда и AEG 18 вольт не забудьте .

Да я то не забуду . Только мне видится , что обзоры могут делать те , кто владеет и работает этим инструментом . У меня был АЕГ - мне нравился этот инструмент . Но для серьезной работы я его бы брать не стал .

бегрол написал :
Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

Тогда и AEG 18 вольт не забудьте
У них тоже линейка интересная . Кроме того что на картинке есть шуруповерты гайковерты и виброрезак

Ssshaman написал :
Теперь понятно для чего нужен Панас... он типа грязи и воды не боится.
Боюсь с таким орбращением и Панас может надорваться

А также глины , бетона и битума
Фонарь залили бетоном , -почистил, смазал узел поворота головы - живой
Шуруповерт летал с крыши , оставляли под дождем пока работали . тоже живой
Из потерь только желтый крюк на ремень потеряли. Винт или сломали или открутился
Отличная вещь
Вот только аккумуляторы 2005 года пора менять

Raper, Юр , чиркани пару строк про угломер бошевский с соотв.теме .

Raper написал :
По немного подсаживаюсь на Милку... Как только закуплюсь у Володи, то смогу и отписаться!

Ну вот ты и сам вызвался, а я только хотел на тебя стрелки перевести.

бегрол написал :
Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

По немного подсаживаюсь на Милку... Как только закуплюсь у Володи, то смогу и отписаться!

бегрол написал :
Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

cineman написал :
Цвет машины сразу вызвал подозрения. Цвет высоковольтных проводов рассеял последние сомнения в необъективности автора теста.

Это моя машина. О какой необъективности Вы говорите? Машина в отличном состоянии,используется ежедневно...Совпадения в цвете случайные: машина у меня уже много лет,а набор аккумуляторки от ДВ у меня чуть больше года.

cineman написал :
Тёплый старый двигатель с плохой компрессией провернуть не сложно.

Двигатель стар годами (1974г),но не пробегом. Компрессия 11-11,5,мотор холодный

Ssshaman написал :
В том, что мощный шурик может завести машину нет ничего странного и сверхестественного, это вполне посильная задача.

бегрол написал :
Ну наконец-то !
Доконал я диск от акком.циркулярной ДВ . Заказал СМТ - посмотрю на разницу в пилении . После испытаний отпишусь - интересно , изменится ли объём отпиленного .

Значит так - диск от ДВ мне понравился больше , чем диск СМТ !!! Естественно , дело в количестве зубов ... Но не только - Диск от ДВ стабильнее при резе . Ещё лучше диск от Хилти , жаль что посадочное различается .
Бегрол обещал отписаться - бегрол отписался !

cineman написал :
Мы станем объективны, когда появятся съёмки скрытой камерой в сервисах B&D.

Как мне кажется, вуайеризм и объективность - понятия несовместимые.

cineman написал :
кто ж такое со звуком смотрит?

А когда пальцем в показометр тыркают, видимо, "случайно" отворачиваются.

Ssshaman написал :
Машина холодная,

кто ж такое со звуком смотрит?