Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4330227

Makitman написал :
лобзик 331

Шикарная вещь. Я себе тоже скоро прикуплю.

Ssshaman, спс) на счёт 790/795 подумываю, а 886 он же одно скоростной...( вот ещё лобзик 331 уже заказал, жду)

Makitman, правильной дорогой идёте. Теперь можно линейку собирать. Попробуйте DCD790 - это просто песня.
Кстати, у 886 ручка удобнее, чем у 895, именно поэтому я оставил себе 886.

Доброго дня всем!

Недавно приобрёл Dewalt 895 до этого была Makita LXTD01 то же 3-х скоростная и безщёточная, решил провести небольшое сравнение, закрутил по 5 штук шурупов 4*120 в еловый брус, на вскидку Makita чуть быстрее крутит, но это скорее всего субъективное мнение... в итоге, по весу с АКБ, большой разницы нет Dewalt на 100-150 грамм тяжелее(весов под рукой не было), по эргономике, ручка немного удобнее у Makita, по размерам, оба шурика очень близки друг к другу, но Dewalt короче на 5-7 мм

Dewalt 895
"+" хорошая подсветка
батарея 4 А/ч
удобная система замены биток
механический переключатель скорости
индикатор уровня заряда (на самой батарее)
магнитный держатель запасной битки(две штуки помещаются, но при этом одна норовит потеряться)

Makita LXTD01
"+" индикатор разряда батареи
зарядка батареи за 22 минуты
эргономичная рукоятка(мне в руке получше лежит)

всё взвесив и подумав Макиту продал, Dewalt оставил)) благодарю за внимание, отдельное спасибо автору темы, после изучения которой решил попробывать Dewalt 895(да и навернувшаяся батарея Makita 1830 подсобила)

alexandrius написал :
Мощностные параметры, на мой взгляд, не утупают сетевым болгаркам мощностью около 700Вт (сравнивал с Makita GA5030). Причем у DCG412 обороты ниже (7000) за счёт чего, видимо, выше крутящий момент - под идентичной нагрузкой обороты просидают не так заметно, как на упомянутой Маките.

Меня насторожило всего 7000 обормотов, а потом я подумал, что наверное на 5030 обороты проседают под нагрузкой и выходит то на то, что на аккумуляторной 7000, которые почти не проседают, что на 5030.

Созрел черкануть пару осознанных слов по болгарке DeWALT DCG412.

Мощности достаточно. Уверенно пилит и прокатный уголок умеренного размера, и арматуру (максимально пробовал 14мм). Мощностные параметры, на мой взгляд, не утупают сетевым болгаркам мощностью около 700Вт (сравнивал с Makita GA5030). Причем у DCG412 обороты ниже (7000) за счёт чего, видимо, выше крутящий момент - под идентичной нагрузкой обороты просидают не так заметно, как на упомянутой Маките.

Эргономика спорная. Двуручная компоновка однозначно минус. Но ещё бОльшим минусом является ширина защитного кожуха. Он меня просто бесит, на столько широкий, что отрезать что-либо заподлицо очень трудно. Хочу его или заузить , или купить другой (знать бы какой).

Ёмкости аккумулятора для локальных объемов работ подрезать-подпилить-подкроить достаточно. Обильный раскрой, или шлифование значительных объемов удел сетевых болгарок.

На одном из 3-ач аккумуляторе неожиданно перестал работать индикатор заряда. Нажимаешь на кнопочку - и ничего не происходит.

Никто с таким не сталкивался?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Батареечки еще вроде не было
DCB204 4.0ah

alexandrius написал :
DCH213 снят с производства?

Скорее всего - да.

Makitman написал :
за сколько оно 4 А/ч 18 В батарею заряжает?

Два часа.

Makitman написал :
она работает от бортсети авто при вкл двигателе или выкл, или ему нет разницы?

Ему всё равно, зависит от организации электропитания в авто, обычно прикуриватель запитан постоянно, пока не вытащите ключ зажигания.

Makitman написал :
оно только 18В батареи заряжает?

Заряжает любые слайдерные АКБ Dewalt, на Вашем фото это нарисовано и прекрасно видно.

Vadim63 написал :
Молоточек без щеток
DCN690

Уж полгода как обсуждаем, даже тема есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Молоточек без щеток
DCN690

DCB119
12V MAX* - 20V MAX* Lithium Ion Vehicle Battery Charger

Quickly charges batteries to minimize down time: DCB120 (12V MAX*, 1.3 Ah) – 40 min; DCB201 (20V MAX*, 1.5 Ah) – 45 min; DCB200 (20V MAX*, 3.0 Ah) – 90 min

4а-ч будет заряжать примерно 90*4/3=120 мин

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

за сколько оно 4 А/ч 18 В батарею заряжает?

Вам надо узнать его зарядный ток и найти характеристики сетевого с такими же выходными параметрами, потом, допустим у Шамана уточнить время заряда, т.к. думается низковольтная сторона одинакова.

она работает от бортсети авто при вкл двигателе или выкл, или ему нет разницы?

думаю без разницы откуда 12 вольт постоянки подается.

оно только 18В батареи заряжает?

обычно мультивольтажники

Mutru4 написал :
и что подсказать?

за сколько оно 4 А/ч 18 В батарею заряжает?
она работает от бортсети авто при вкл двигателе или выкл, или ему нет разницы?
оно только 18В батареи заряжает?

Всем доброго дня!
подскажите пожалуйста, может кто имел дело с автомобильной зарядкой от Dewalt

Хочу купить для DCS391 такой диск для резки мелких прокатных уголков (40х40х4):

Irwin Industrial Tools 4935554 6-3/4-Inch 40-Tooth Metal Cutting Circular Saw Blade for Ferrous Steel

Если сильно не давить, полагаю, пила выдержит?

Вчерась маленько резал болгарочкой. Мощности достаточно, диски жрёт быстро. Нужно, наверное, Атамановские купить - из дешёвых они наиболее жёсткие, думаю на низких скоростях будут сыпаться меньше Луги.

Тушка бесщёточного перфа 20V-max по скидке за 231у.е. (вдруг кому надо):

Жаль я уже свой лимит в этом месяце выбрал... Хорошая цена.

imon написал :
На улице -9, батарея 3а/ч, 12арматура 14 резов диск луга 1,2мм.Хотел сравнить в тестировании.

Я резал осенью,тепло было,хотя -9 это не слишком низкая температура...Резал не подряд,делал паузы на разметку.Да и диск у Вас потолще. Одного диска хватило?
В общем,инструмент не слишком серьезный. Мне очень пригодилась на монтаже нескольких оград. До источника энергии было далековато,а генератора у меня нету...
С тех пор лежит на полке. Вот если-бы была одноручной,то пользовал-бы на автожестянке,а с такой компоновкой-увы

это Луга

Я Атакой резал - тоже быстро сыпятся.

7500 об/мин

7000

Sam-Samych, Я своей резал, На улице -9, батарея 3а/ч, 12арматура 14 резов диск луга 1,2мм.Хотел сравнить в тестировании.

imon, резал такой УШМ профиль 40/40/2 мм. Одной полной зарядки 3А.ч. акка,хватило на 15 поперечных резов. При этом израсходовано почти два диска 115/1мм Луга-абразив.

alexandrius, Поздравляю с покупкой. Протестируйте болгарина с арматурой 10й или 12й сколько резов получиться.

Эргономика спорная конечно. Хотя когда режешь - удобно. В некоторых случаях даже одной рукой, используя вес болгарки как прижимающую силу. Мощность хорошая, ожидал меньшей. Здоровая свинюка... Рядом 28136.

ЗЫ. Прикрутил к DCS391 болгарочный отрезной диск по металлу 150х1,2. Идёт тестирование...

Если это новый, то цена очень завлекательная.

Factory-Reconditioned. Но всё равно ценник вкусный - обычно такие по 350-360у.е. "Совсем" новые - по 440-460у.е.

Диски по паспорту, как я понял, 115 но 125-ка тоже становится?

Гм. Для интереса взял 125 диск - встает, и даже влезает в кожух. Но очень близко.

С-под носа увели последний перф DCH213L2 - с двумя аккумами 3,0а-ч был за 319(!) у.е.

Если это новый, то цена очень завлекательная.

Нарыл DCG412B (американская, европейская обозначается N) на местной барахолке по сходной цене. Купил. Через пару дней должна быть у меня - посмотрим, что за зверь. Ставить на неё что-то резьбовое не планирую - по моще, полагаю, слабовата будет. Её цимес быть всегда под рукой что-то подпилить-подрезать.

Диски по паспорту, как я понял, 115 но 125-ка тоже становится?

Тут уже наша М14. Болгарка чуть дороже, но дешевле доставка. Примерно то на то и выходит.

При таком раскладе да; я покупал на распродаже, и разница в цене с европейской версией раза в полтора. Может, в UK какая-нибудь распродажа пройдет, тогда точно берите.

Да, болгарка имеет странную доп функцию - можно открутить винты и повернуть плоскость пиления на 90 градусов относительно рукоятки.

Serge! написал :
Болгарка, как правильно говорят выше, получается двуручная, и это реальный фейл DeWalt - плохая балансировка.

Да,одной рукой работать невозможно. Компоновка сугубо двуручная (а жаль...),балансировка тут не причем.

резьбовые аксессуары придется брать родные или искать переходник на метрическую резьбу

Проще купить болгарку на английском амазоне:
Тут уже наша М14. Болгарка чуть дороже, но дешевле доставка. Примерно то на то и выходит.

двуручная, и это реальный фейл DeWalt

Да, это плохо.

DEWALT DCG412B 20-Volt MAX

Accessory Connection Type 5/8" Arbor

На неё нашенские диски по металлу, получается, не станут? Не хватало мне ещё и отрезные диски из пендосии таскать...

У меня указанная болгарка. Американо.

  • Размер дисков на нее 115 мм.
  • Посадочный диаметр для отрезных кругов 22.2 мм (7/8")
  • Резьба 5/8"-11

Т.е. можно ставить обычные отрезные круги 115x22, но резьбовые аксессуары придется брать родные или искать переходник на метрическую резьбу. Резьбовые бывают тарелки-липучки и щетки.

Болгарка, как правильно говорят выше, получается двуручная, и это реальный фейл DeWalt - плохая балансировка.

Sam-Samych написал :
Пожалуйста!
По-мощности ДВ практически на уровне сетевой Макиты ТМ3000С.

Надо брать !