Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5090498

IrkAnt написал :
друг человека

А какой алкаш сидящий в ноуте, мне двоит буквы , слоги и даже слова при написании текста ?Задолбался править .

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78 написал :
блин

Punto Switcher друг человека

Anat78 написал :
ghjncj cktlbn pf yfghz;tybtzvb b ntvgthfnehjs

lf

nfv hfpyst ,fnfhtb cnjzn rfre. bvtyyj ye;yj&

ничего, так тоже понятно ))

блин

Переделка зарядных устройств и не только

dimonml написал :
А та микросхемка, которая есть в деволтовском аккумуляторе что делает?

ghjncj cktlbn pf yfghz;tybtzvb b ntvgthfnehjs

dimonml написал :
и это можно использовать для балансировки - это действительно так?

lf

dimonml написал :
А не подскажете, по какому артикулу гуглить?

nfv hfpyst ,fnfhtb cnjzn rfre. bvtyyj ye;yj&

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
верно, просто напряжение там

Отлично

А та микросхемка, которая есть в деволтовском аккумуляторе что делает? Просто считает количество циклов заряда/разряда или что-то более умное?

И еще, любители электрических великов пишут, что у деволта по сути честно выведены все контакты с батареи и это можно использовать для балансировки - это действительно так?

Anat78 написал :
в свободном доступе все это

А не подскажете, по какому артикулу гуглить?

Anat78 написал :
набор инструментов
Уже обсужд

Anat78, Шустрый (веник)

dimonml написал :
в каких режимах могут работать оригинальные компоненты шуруповерта: батарея, блок управления и двигатель.

режима 3:
1- все кключено
2- все выключено
3- нештатный режим

dimonml написал :
Интересно, как обмануть электронику шуруповерта и запитать его от блока питания/не родной батареи

сделать обманку

dimonml написал :
Вот этот еще один просто должен быть определенного напряжения

верно, просто напряжение там

dimonml написал :
то интересно взглянуть на дата-шиты банок аккумулятора,

в свободном доступе все это

Mutru4 написал :
народ, а это что за "зверь"?:

набор инструментов
Уже обсуждали

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, а это что за ?:

dokar написал :
Собираетесь предъявить амерам санкции на покупку аккумуляторов ?

Будем считать это "научным" экспериментом.

dokar написал :
Просто не вижу причин сетевого питания при данной развесовке (или гирьку - снизу) и компоновке.

Развесовка того, что продают готовое мне не нравиться еще больше:

dimonml написал :
Я в соседней теме очень хочу немного другой деволт (Dewalt DCD990) запитать от блока питания

Собираетесь предъявить амерам санкции на покупку аккумуляторов ? Просто не вижу причин сетевого питания при данной развесовке (или гирьку - снизу) и компоновке.

DeNew написал :
К примеру потроха

Вау

Я в очень хочу немного другой деволт (Dewalt DCD990) запитать от блока питания. В связи с этим мне интересно, в каких режимах могут работать оригинальные компоненты шуруповерта: батарея, блок управления и двигатель.
Интересно, как обмануть электронику шуруповерта и запитать его от блока питания/не родной батареи (батарея соединена с шуруповертом 4 контактами: +, -, с датчика температуры и еще один. Вот этот еще один просто должен быть определенного напряжения, или там какая-то цифровая шина).

Если возможно найти, то интересно взглянуть на дата-шиты банок аккумулятора, двигатель и коммутирующие элементы, которые формируют сигнал для двигателя (интересуют допустимые токи и напряжения).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DeNew, не совсем понятно к какой Вы группе относитесь.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Mutru4 написал :
разработчику чего?

Я понял, Вы относитесь к группе потребителей, ещё вопросы есть ? А говорите нет вопросов...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DeNew написал :
лично мне интересно, как разработчику

разработчику чего?
Народ имеющий эти штуки, в основе своей, работает/крутит/сверлит, особо не загоняясь и многие даже и не понимают смысл слова :"брашлесс"

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Mutru4 написал :
Хм, а какого плана вопросы хотите услышать?

К примеру потроха, что внутри, или для собственного исследования, лично мне интересно, как разработчику:
Форма сигнала, при максимальной скорости мотора, снятая с одной из фаз двигателя.

Вопросов много может быть, если узко не смотреть...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DeNew написал :
если есть вопросы отвечу

Хм, а какого плана вопросы хотите услышать?

Ssshaman, а как быть с расходкой к DCF620 ? dewalt обещает ее выпускать или придется искать первое время аналоги в виде hilti protool makita и прочего? ленты хоть универсальные?

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Прикупил себе шурик DeWALT DCD790 D2 если есть вопросы отвечу, купил в России, по сему зарядка (DCB 105) уже под нашу сеть, есть нюансы их реализации, но и тут имеет место доделки в лучшею сторону.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Anat78 написал :
нет все еще продолжает работать

Я не про тело, я про банки старые....

x4u написал :
год как закопал

нет все еще продолжает работать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

А я что говорю, год как закопал - тоже праздник! (некропост какойто получился в пятницу трина...)

x4u написал :
уж молчу что с банками....

банкам год всего, панасоники 3а*ч

Переделка зарядных устройств и не только

Ssshaman написал :
наконец-то Девольт представил гипсокартонник

Я бы сказал, не представил, а покушать принес. У старого тонкий корпус, и две скорости, что вообще клево (кстати, есть еще в природе не односкоростные?). У меня на 12в. Ожидал того же самого на литии и с лентой. В принципе, такой есть - смотрите бошевский; жалко, по оборотам чисто для ГК.

Этот же вообще ни о чем, кмк. Хотя бы ручку сделали коротокой, как у Хилти или Флекса, тк один фиг его кроме как за корпус не получится держать, тк нос кажется чтов как-то чересчур высоко относительно триггера.

ЗЫ кстати да, судя по фото с рукой, я тупо не смогу такой юзать из-за узкой ладони - до спуска только мизинец дотянется, лол.

ПРавильно Квост сказал про желтых что-то типа "у них свой, особый, тернистый путь".

По дизайну вообще чем дальше, тем больше похоже на китайский нонейм из продуктового с невнятными завитульками и всем таким.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Anat78 написал :
Наконец то новый вышел , а то мой очень долго ждал

Корпус шурупы выел! , уж молчу что с банками....

Ssshaman написал :
Я смотрю без меня некому и новинку запостить,

так кризис на дворе

Ssshaman написал :
Итак, наконец-то Девольт представил гипсокартонник, показанный мною ранее, модель DCF620.

Наконец то новый вышел , а то мой очень долго ждал
[

]()

настолько долго что еще летом тоже купил Protool DuraDrive DWC 12-4000 Li Set

Переделка зарядных устройств и не только

Ssshaman написал :
модель DCF620

Да, классный девайс. Но прикупил относительно недавно Protool DuraDrive DWC 12-4000 Li Set. По весу, эргономике как на фото - Девольт очень хорош!

Я смотрю без меня некому и новинку запостить, уже давным давно объявлен красавчик и тишина.
Итак, наконец-то Девольт представил гипсокартонник, показанный мною ранее, модель DCF620.
Шикарный бесщёточный гипсокартонник, скорость вращения 4400 оборотов.
Масса шурика с АКБ 2А чуть менее 1,5кг.

Также представлена ленточная насадка - DCF6201, которая переваривает саморезы до 51мм.
Обещают запас хода 2250 саморезов 32мм по гипсокартону 12мм в сосну на одном аккумуляторе 2А, а это около 45 листов гипсокартона.
Также обещают 2900 саморезов 32мм по гипсокартону 16мм в профиль на одном аккумуляторе 4А, а это около 58 листов гипсокартона.
Конечно имеется удобная бестеневая подсветка с задержкой выключения 20 секунд, классная скоба для подвешивания на пояс.
Предполагаемая цена тушки DCF620 - 139$, ленточной насадки - DCF620 - 99$.

Обещают начало продаж в конце весны.

x4u написал :
26к обормотов - а регулировка есть?

Нету к сожалению, коли сильно припрёт, то соображу.

x4u написал :
Всяко лучше, чем шур мучить, имхо

Вот именно.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ssshaman написал :
сдаётся мне, что слабовата механика для серьёзных работ по металлу

Хм, даже муфта

26к обормотов - а регулировка есть?

Если мотор не глохнет, то механика сдюжит - там поди два шарика за мотором да перед.... но вообче, я так понял, они по гипроку, пластику и дереву конешна

Всяко лучше, чем шур мучить, имхо