Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4830788

taels написал :
пробовал на колёса

Пробовал.И 886,и Милкой трёхскоростной.Трещат и стоят на месте.
Это,кстати,одна из причин,почему приобрёл гайковёрт..

Z

Али-баба написал :
Не возьмёт он их(гайки-болты)..

На открут .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Не возьмёт он их(гайки-болты).

Марат,пробовал на колёсах?

maslenkin написал :
Не вредно ли ему 886 крутить их?

maslenkin,а чего вредного?Импакт+динамометрический ключ,и все дела.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Али-баба, почему? Дутые моменты у импактов?

maslenkin написал :
taels, тоже озадачен поймать 110Нм на 886 на неделе минус обещают, колеса на авто надо бы поменять. Не вредно ли ему 886 крутить их? Надо как раз 110 Нм.

Не возьмёт он их(гайки-болты)..

Z

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

taels, тоже озадачен поймать 110Нм на 886 на неделе минус обещают, колеса на авто надо бы поменять. Не вредно ли ему 886 крутить их? Надо как раз 110 Нм.

taels написал :
Ну ты же профи

Нискока , просто с инструментом живем душа в душу.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
На 886 Деолте это прекрасно отслеживается пальцем . Там - одна ск. По желанию даже на метрике могу на финише отсчитать 3-4 удара и закончить

Ну ты же профи,а меня опять терзают смутные сомнения.
Как на том же 886,при крутящем моменте 165 Нм,четко поймать,110,к примеру?
Без ста храмм,динамометрического ключа и не разобраться.

886 - это №1

taels написал :
.На одной скорости-это бесполезно.

На 886 Деолте это прекрасно отслеживается пальцем . Там - одна ск. По желанию даже на метрике могу на финише отсчитать 3-4 удара и закончить .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
И вообще лично я одно время облизывался на трехскоростные импакторы , оказывается зря , они требуют дополнительных усилий по чтению инструкций

Зато крутящий момент на трёх скоростях можно более чётко определить.На одной скорости-это бесполезно.

LoneWolf_SPb написал :
В комплекте поставки не было инструкции.

Так и голова у юзера заодно не болела ввиду отсутствия кнопки включения.
И вообще лично я одно время облизывался на трехскоростные импакторы , оказывается зря , они требуют дополнительных усилий по чтению инструкций.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

aski написал :
Зачем под 4,2 вообще засверливать? Этот размер (4,2х75) у меня ленточный вкручивал непринужденно

Потому, что дерево/цсп/дерево.

Anat78 написал :
Почему никто не хочет взять инструкцию от инструмента и тупо ее прочитать всю? надо по всяким непоняткам сразу в интернете голосить что все кругом *****.

В комплекте поставки не было инструкции.

LoneWolf_SPb написал :
Удар включается, но саморез стоит на месте.
Заворачивал на 1-й скорости, т.к. до этого крутил мелкие клопы 16мм и не переключил. Тем не менее, несколько обескуражен. Остальные пара десятков 4,2х75 закрутились без напряга до конца.
Бита фирменная, из набора DeWalt для импактов.

Внимательнее надо было быть и не надо инструмент обси...это ВЫ виноваты и как правильно Анатолий сказал - читайте инстукцию.

LoneWolf_SPb написал :
Удар включается, но саморез стоит на месте.

а вы хотите что бы на 1 скорости момент был максимальный? удар включается, но он слабый очень из-за низких оборотов двигателя(950), развиваемый момент всего 8-10н*м, поэтому самый маленький сучок(или гвоздь или шуруп) остановит шуруп

Почему никто не хочет взять инструкцию от инструмента и тупо ее прочитать всю? надо по всяким непоняткам сразу в интернете голосить что все кругом *****.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

бракодел написал :
LoneWolf_SPb, про " начинал беспомощно трещать " можно по подробней ?

Удар включается, но саморез стоит на месте.
Заворачивал на 1-й скорости, т.к. до этого крутил мелкие клопы 16мм и не переключил. Тем не менее, несколько обескуражен. Остальные пара десятков 4,2х75 закрутились без напряга до конца.
Бита фирменная, из набора DeWalt для импактов.

бракодел написал :
LoneWolf_SPb, про " начинал беспомощно трещать " можно по подробней ?

Зачем ? Итак понятно , что 895ый - страшное дерьмо , которое не может вкрутить смешной саморез ... которого по-правилам вообще не должно быть в каркасе ...
Согласен с тем , что история тёмная ...

  • Уотсон , что Вы думаете по этому поводу ?
  • Загадочная история , Шерлок !
  • Как Вы правы , Уотсон !!!

LoneWolf_SPb написал :
В воскресенье окончательно убедился, что импакт (у мну 895-й) не очень годится для закручивания длинных и тонких саморезов. Загонял в каркас саморезы 4,2х75 с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5. На парочке саморезов, примерно в 10-15мм от финиша, импакт начинал беспомощно трещать, не проворачивая саморез ни на градус. В итоге приходилось втыкать биту в 995-й шур, который влегкую докручивал эти саморезы до упора.
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

Я 885-ым в сосну без засверловку крутил 150х7,5 (ради эксперимента). 75х4,2 даже легкий импактник на 10,8в (12Мах) в сосну топит в потай легко и без напряга без какой-либо засверловки.

Если скорость стоит не 1-я, значит что-то не так с импактником.

ALEX 72 написал :
может на перврй и не смогёт, но на третий то должен влёгкую

все верно включена 1 скорость на импакте
Нужно читать инструкцию перед использованием инструмента.

Переделка зарядных устройств и не только

taels,
бракодел,
Это может наблюдаться, если геометрия биты неправильная. Тогда шлиц биты действительно начинает "хлопать" в шурупе и не крутит его. Я такие биты перетачиваю на точиле под 26 гр.

LoneWolf_SPb, про " начинал беспомощно трещать " можно по подробней ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Зачем под 4,2 вообще засверливать? Этот размер (4,2х75) у меня ленточный вкручивал непринужденно

Да уж ... слов нет ...
Я-то засверливаю чтоб саморезы дерево не щепили , а тут - !!!
Да уж ...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

LoneWolf_SPb написал :
895-й

LoneWolf_SPb написал :
саморезы 4,2х75

LoneWolf_SPb написал :
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

Что-то не то.Тёмное дело...

ALEX 72 написал :
значит с вашим импактом что то не так,

И я в полном офиении назвать это

LoneWolf_SPb написал :
саморезы 4,2х75

LoneWolf_SPb написал :
длинных и тонких саморезов.

Да ещё

LoneWolf_SPb написал :
с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5.

И не загнать ? Мюнхаузенщина какая то

LoneWolf_SPb написал :
В воскресенье окончательно убедился, что импакт (у мну 895-й) не очень годится для закручивания длинных и тонких саморезов. Загонял в каркас саморезы 4,2х75 с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5. На парочке саморезов, примерно в 10-15мм от финиша, импакт начинал беспомощно трещать, не проворачивая саморез ни на градус. В итоге приходилось втыкать биту в 995-й шур, который влегкую докручивал эти саморезы до упора.
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

значит с вашим импактом что то не так, вгоняет и без засверливания только впуть( и меньше и длиннее и тоньше...) там вроде как три виртуальные скорости, может на перврй и не смогёт, но на третий то должен влёгкую

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

В воскресенье окончательно убедился, что импакт (у мну 895-й) не очень годится для закручивания длинных и тонких саморезов. Загонял в каркас саморезы 4,2х75 с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5. На парочке саморезов, примерно в 10-15мм от финиша, импакт начинал беспомощно трещать, не проворачивая саморез ни на градус. В итоге приходилось втыкать биту в 995-й шур, который влегкую докручивал эти саморезы до упора.
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

Ves написал :
А если шестёркой, то и тыщу можно.))

Точно !

бегрол написал :
Однако было предварительное засверливание четверкой .

А если шестёркой, то и тыщу можно.))

Feelgood!

Может интересно кому : ДВ 895ый на немного подсевшей АКБ , но полностью заряженной (3а/ч) закрутил в сосну 236 саморезов 6х70 . Однако было предварительное засверливание четверкой .