Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280
#4797863

Valmemst; Взял свои слова .... обратно

x4u написал :
Может, тогда 10...

Не-а... Хитрее. Меряешь, фиксируешь барашком цифру и можешь положить куда хош. Руки обе заняты.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Valmemst написал :
Собсно, вот.

Вы так штангелем пользуетесь или он сполз? Может, тогда 10...

Kosapuzii написал :
Или там два подш.?

Второй игольчатый, стоит в корпусе редуктора ()

лирик написал :
а в нём 20 банок или 30? , хилти 36 вольт на 6 ампер года три делает но там элементы 2 ампер часа

Если бы там были банки 2А, то я и писать бы про это не стал.

dokar написал :
Гм , а пару месяцев назад с огорчением отмечалось неумение (нежелание ?) ДВ выпускать сверхбыстрые вентилируемые зарядки и аккумы. Смысл иметь такие , если не за хотя бы традиционные 40 мин. - заряд ?

Всё-таки 6А лучше, чем 3А в том же весе, а по зарядкам будет видно.

Ssshaman написал :
в скором будущем АКБ 6А.

Гм , а пару месяцев назад с огорчением отмечалось неумение (нежелание ?) ДВ выпускать сверхбыстрые вентилируемые зарядки и аккумы. Смысл иметь такие , если не за хотя бы традиционные 40 мин. - заряд ?

Kosapuzii написал :
А ширина тогда какая?

Это типовой ШП 607/8-2Z. Вот по поводу разборки, у меня ответа нет. Нужно все отмывать, чтобы разглядеть. Точно, что ШП напрессован, точно что его запирает закрепительная втулка. А вот напрессована ли она, или цельная со штоком, хз... Может лучше в суппорт письмецо отправить?

Ssshaman написал :
Сдаётся мне, что ждут нас в скором будущем АКБ 6А.
В линейке 40V уже выпустили:

а в нём 20 банок или 30? , хилти 36 вольт на 6 ампер года три делает но там элементы 2 ампер часа

Ssshaman написал :
Сдаётся мне, что ждут нас в скором будущем АКБ 6А.
В линейке 40V уже выпустили:

Вот и будет настоящий Хай Энд Хеви Дьюти аккумуляторки . Перфик - максик на 5-6 джоулей, шуруповертик ньютончиков на 300 , с метровой доп.рукояткой, чтоб Макитке пусто было.

бракодел написал :
по нашему 36В ?

Видать.

Ssshaman написал :
Сдаётся мне, что ждут нас в скором будущем АКБ 6А.
В линейке 40V уже выпустили:

по нашему 36В ?

Сдаётся мне, что ждут нас в скором будущем АКБ 6А.
В линейке 40V уже выпустили:

Valmemst, Спасибо.
8.08 это диаметр вала ? А ширина тогда какая?
По фото мне сложно понять можно снять или нет подшипник?
Или там два подш.?

Kosapuzii,
Собсно, вот.

Ssshaman написал :
DCS387.

Надо брать !

Valmemst, Спасибо,будет интересно глянуть.

Kosapuzii,
Завтра черкну по подшипнику + фото. Но этот узел неудачный для ремонтопригодности. На шток одета пластина и посажен ШП. Без съемника никак.

Valmemst написал :
Вывод: 20 мин работы шуром в качестве миксера или точила с большим камнем, и патрон начнет гулять как ш...а.

Да уж!...
Придется все-таки точило и миксер покупать,а так хотелось обойтись одним шуруповертом

taels написал :
Вы имеете в виду боковые нагрузки?Той же шарошкой,например.

И тут Нилти уложил ДВ на лопатки, неожиданно.
А какой там подшипник не мерили?

Valmemst,

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ssshaman написал :
А также работа в качестве ПШМ.

Вы имеете в виду боковые нагрузки?Той же шарошкой,например.

Пинск написал :
А подробнее... что за моделька?

DCS387.

Журавчик написал :
Металлический крюк, который на рукоятке для подвешивания шура за карман-сумку-гвоздь-ремень имеет прямоугольный вырез которым очень удобно открывать пиво в стеклянных бутылках!

Вот-жешь гады, могли бы и написать про это в инструкции. А то Милка отельные открывалки на свои агрегаты приделывает, а тут оказывается всё уже предусмотрено в зародыше.

Valmemst написал :
Это хорошо. А теперь плохое - все шурупы фиксируются в пластике.

Фото не делали случайно?
Позавчера разбирал большую Милку - 2604, стопорный винт импактом отлично открутился, а вот патрон ни в какую не поддавался, импактом безрезультатно, DW995 просто уходил в защиту с очень серьёзным усилием, помогло только получасовое прогревание шпинделя и патрона где-то до 80 градусов, и то патрон открутился с усилием "на грани" - там ядрёный красный анаэроб.

Valmemst написал :
Да. Это правда. Так и запишем: замес смесей не его стихия.

А также работа в качестве ПШМ.

taels,
Да. Это правда. Так и запишем: замес смесей не его стихия.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Valmemst, понятно.Но при сбое,в пластике всё равно жёсткости уже не будет?Или это мелочь?

taels,
Нет. Сделано все грамотно. Посадочное место подшипника из металла. Это микрорегулировка убирания люфта. Вот она то и собъется при сильных боковых нагрузках.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

x4u написал :
Вы не всей дурью импактника пользуетесь в этой ситуации, а только начальным моментом срабатывания тангенциального механизьму (по пи....е ладошкой)

Хорошо объяснили,по нашему....,по бразильски.

Valmemst написал :
А теперь плохое - все шурупы фиксируются в пластике. Вывод: 20 мин работы шуром в качестве миксера или точила с большим камнем, и патрон начнет гулять как ш...а.

Нда...Ваш пост рекламы ему явно не добавит.И это один из флагманов бренда!Могли бы и металл поставить,за такие-то деньги.

Mutru4,
Чтож у Вас так с патроном не получается... Хоть мне никто и не поверил, но я снял опять с помощью самого шура на DW. Итак: винт сидит на ОЧЕНь жирной капле голубого анаэроба 3М. Прогрели паяльным феном до 60°. Затем крутим. Да, увы, леруашная отвертка Dexell на Т20 тут-же умерла, слизало напрочь гребни. Оки, берем Felo. Во, совсем другое дело. Туго, очень т-у-у-го, но открутил. Опять зажимаем ключ в тисках и в патроне, как и писал раньше. Вжик на реверсе и патрона нет. А дальше?... А дальше и восторг и разочарование. Стоит упорная пластина. Она и ход регулятора ограничивает и в нее упирается подшипник. На пластине шесть шурупов. Три юстировочных и три фиксирующих на Т7. Это хорошо. А теперь плохое - все шурупы фиксируются в пластике. Вывод: 20 мин работы шуром в качестве миксера или точила с большим камнем, и патрон начнет гулять как ш...а.

Может уже кто и пробовал и многим сие известно, но я об этом узнал впервые (вернее опять открыл америку) - оказывается у 18 вольтовых шуров есть недокументированная фича! Металлический крюк, который на рукоятке для подвешивания шура за карман-сумку-гвоздь-ремень имеет прямоугольный вырез которым очень удобно открывать пиво в стеклянных бутылках!

Ssshaman написал :
А в нашем огороде выросла новая сабелька:

Масса всего 3кг.
Ход пилки 28мм.
Установка пилки в четырёх положениях.

А подробнее... что за моделька?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Mutru4 написал :
Ну вот народ врёт и не краснеет (пардон), я импактом 886-м пытался патрик с 790-го снять (не раз), хренушки- автолок прокручивается.

Это нормально, автолок не должен держать удар, он работает в натяг (или слитно - внатяг). Когда у Вас на импактнике срабатывает удар, натяг в автолоке ослабивает и по инерции ослабивает и автолок. И так с каждым ударом. Т.е. Вы не всей дурью импактника пользуетесь в этой ситуации, а только начальным моментом срабатывания тангенциального механизьму (по пи....е ладошкой). Кактотак

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

x4u написал :
На 790 автолок с 5 эксцентриками - держит дай бог - осталось в патрон рычаг какой-нибудь зажать да и откруть.

Ну вот народ врёт и не краснеет (пардон), я импактом 886-м пытался патрик с 790-го снять (не раз), хренушки- автолок прокручивается.

Ssshaman написал :
При следующей трепанации просто обмерьте его, можно будет прикупить подходящий.

Вот и дело , что разобрать проблема. А померить то ерунда.