Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3842249

Прошу совета. Делаем дома перепланировку (к сожалению законную) и оформляем как положено, соответственно требования к ремонту имеются у проектного института. Одно из них небольшой вес возводимых конструкций, для установки ванной выбор в пользу пеноблоков.

[

]()

Необходимо ли блоки дополнительно обрабатывать от сырости перед тем как будет наклеена керамическая плитка?
Вопрос 2 - отверстия для перелива находится посредине ванной по длинной стороне. Если ванную расположить отверстиями к стороне откуда непосредственно предстоит забираться в неё, а не к стене, удобно ли будет пользоваться ванной. Для обслуживания конечно так лучше, но по пользованию вопрос.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

1) Обмазочная гидроизоляция спасет ситуацию.
2) Если ванну можно будет отодвинуть то никаких проблем. Если отодвинуть нельзя, то ставьте перелив который не надо обслуживать (из меди и без тросика запирания слива), обычно все проблемы возникают с трапом, а он по ванной.

спасибо, как я понял перелив комфортному входу/выходу из ванной будет мешать, в варианте "не у стены"

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Canare написал :
спасибо, как я понял перелив комфортному входу/выходу из ванной будет мешать, в варианте "не у стены"

после возведения пенобетонной(газобетонной) да все равно какой.... вы ее сначало грунтуете, штукатурите, еще раз грунтуете(грунтовкой типа аквастоп ) и потом клеете плитку.... если вы будите клееть плитку прямо на блоки я не думаю что у вас это получиться ровно.... а если вы плитку клеете на обмазочную ГИ то задолбаетесь по полной клееть плитку.... по крайней мере я так даже над братками из таджикистана не издеваюсь!...

по поводу перелива.... дело конечно ваше... но скорее всего там полуавтомат, а закрывать крышку тянувшись через всю ванну не особо удобно.... да и потом если вы будите ставить стеклянные шторки, то через центр ванны вы не разу не пройдете, и перелив вам не помешает..... могу быть в чем то не прав... прощайте меня, я не специально))