Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3844325

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Купили квартиру, был открытый балкон кованный. Ребенок маленький, собака, в общем решили его остеклить. Заказали только внешние работы: каркас, обшивка панелями Ханьи, остекление, крыша (5й этаж). Решили внутренние работы сами сделать (утеплить изопинком и обшить ламинированным пластиком). Но это только присказка. Сказка будет впереди.

Сегодня снял я шатающуюся керамическую плитку, а она лежит на слое плиточного клея от 0 ("от нуля") до 10 мм. Под ней 7 см песка. Причем он мокрый. Судя по всему потому, что есть дыры вбок.

Изначально планировал туда лаги, меж ними изопинк и все, а сейчас в раздумьях. Это ж лишняя нагрузка на плиту. Дом то не новый. Это раз. И он мокрый. Значит нужно искать и заделывать дыры. И что с песком делать. Выкинуть к чертям?

ОМГ. Калькулятор мой - враг мой
Балкон 80 на 320 см. 7 см песка
80 * 320 * 7 = 179200 куб см = 179.2 литров ~ 15 ведер по 12 л

смотрим : - 1 ведро - 20 кг (считаем, что мокрый так)
15 ведер - 300 кг??

Это почти 100 кг на погонный метр!

Насколько мне известно, это примерно и есть расчетная нагрузка на балкон (Кирпичный дом, предположительно серии 1-511). А еще ведь металла там килограмм так **цать, плюс окна.
Как оно еще не отвалилось?

Отбивайте стяжку, выкидывайте песок и делайте все изнова современными материалами. Долго, нудно но "и Вашим детям" хватит.

А что бы не долго и нудно, но хорошо?
К примеру:
1) Убираем песок. Запениваем все технологические отверстия
2) фанера 18 по лагам, продольные привязаны к стене дома и каркасу балкона, поперечные на них
3) Под ним 10 см изопинк, швы пропенить, поверх пенофол

Недорого. Сердито. Нет мокрых процессов. Детям не нужно будет в этой квартире - 100
ОК?

Вынести 300кг песка - не одну ходку до мусорного бака Пилить, сверлить, пенить нужен инструмент и опыт работы. Я подобную работу делаю за 2-3 рабочих дня. А если делать по вечерам, после работы - срок растянется на неделю. А технология верна