Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211865

Добрый вечер , подскажите пожалуйста реально ли одному человеку в ручную замешивать скажем по пол мешка ротбанта за 1 раз и второй вопрос надо ли затирать или заглаживать ротбант перед последующем шпаклеванием на сдир и чем лучше грунтовать ротбантд перед шпаклеванием бетоноконтактом или грунтовкой глубокого проникновения?

Mixail_78 написал :
Добрый вечер , подскажите пожалуйста реально ли одному человеку в ручную замешивать скажем по пол мешка ротбанта за 1 раз и второй вопрос надо ли затирать или заглаживать ротбант перед последующем шпаклеванием на сдир и чем лучше грунтовать ротбантд перед шпаклеванием бетоноконтактом или грунтовкой глубокого проникновения?

На мешке Ротбанда написана инструкция, придерживайтесь её и все будет нормально.

В инструкции написано перемешивать миксером ,а у меня его нет (, вот я и интересуюсь возможно ли самому вручную перемешать смесь до исчезновения всех комков?

И ещё вопрос если местами будет слой меньше 5мм критично ли это для Ротбанта?

Кроме миксера, ещё можно перемешивать дрелью с насадкой за 20 рублей в леруа. Полмешка за раз перемешаете с легкостью.

Вы имеете ввиду насадку для размешивания красок красного или оранжеватого цвета?

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Скорее всего про неё Обычно это пруток, одной частью зажимается в дрель, на другой некое подобие лопастей для перемешивания

только дрель должна иметь низкие обороты и приличную мощность. Чтобы уменьшить нагрузку для перемешивания можно использовать таз с широким плоским дном.

По второму вопросу. Применяйте губчатую затирку минут через 30 (подробности технологии на сайте КНАУФ Москва, советую прочесть). Грунтовать грунтовкой глубокого проникновения. Проходите за раз всю вертикаль. При большой поверхности тщательно подойдите к вопросу набора инструментов - прямой залог успеха. Вместо миксера вполне подойдет низкооборотная (не более 900 об/мин) дрель, если растворная емкость - широкий таз.
P.s. Я не профи, опыт набирал во время самостоятельного ремонта квартиры.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Mixail_78 написал :
В инструкции написано перемешивать миксером ,а у меня его нет (, вот я и интересуюсь возможно ли самому вручную перемешать смесь до исчезновения всех комков?

Нормально можно размешать в тазу насадкой для дрели .... Вот только вместо дрели лучше пользовать перфоратор - у него и обороты на сверлении ниже и мощность больше. 800Вт уже вполне хватает, но мощнее хуже не будет.

У меня ударная дрель с импульсным режимом мощностью 600ват Metabo SBE 600 R+L Impuls как Вы считаете её мощности хватит на размешивание пол мешка ротбанта за раз?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Mixail_78 написал :
У меня ударная дрель с импульсным режимом мощностью 600ват Metabo SBE 600 R+L Impuls как Вы считаете её мощности хватит на размешивание пол мешка ротбанта за раз?

У неё редуктор пониженных оборотов есть? В принципе должно хватить, только таз всё-ж лучше мелкий с широким дном.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Mixail_78 Добавлю свои 5-ть копеек...
Я использую СССР-кую дрель и ручку от валика, замешиваю в Политетиленовом 10л. ведерке :-)

+фото

Регулятор скорости есть ,а вот редуктор пониженных оборотов незнаю.(А сли она не потянет она просто не сможет мешать или мотор сгорит?)

Советская дрель у меня имеется ватт на 350 а ведёрко пластмассовое у меня литров на 20

2 Mixail 78
Metobo нельзя!!! Дрель, если с редуктором, у меня конаковская, то подойдет, но лучше широкий таз для раствора, а не 20 л ведро.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Mixail_78 написал :
Регулятор скорости есть ,а вот редуктор пониженных оборотов незнаю.(А сли она не потянет она просто не сможет мешать или мотор сгорит?)

Если не сможет мешать - сам поймёшь. А если не поймёшь, то сначала плохо запахнет, а после сгорит.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Mixail_78 Мой саветкЫй дрель без регулировки оборотов, бешенный на 3000 об.мин.

На полную врубил и мешаю, зачем низкие обороты? На "низах" дрельке тяжеле крутить.

В начале замеса и 3000 оборотов просаживаются, затем дрелька разбегается.

Такие обьемы лучше мощным префом мешать или спец миксером.

Месите меньшими порциями.

treen написал :
На полную врубил и мешаю, зачем низкие обороты? На "низах" дрельке тяжеле крутить.

С чего бы это??

treen написал :
Такие обьемы лучше мощным префом мешать или спец миксером.

Насчёт перемешивателя согласен, т.е. мощнее и удобнее, чем дрель, а дрель с редуктором и переключателем "скоростей" значительно лучше, чем перф+патрон

treen написал :
Месите меньшими порциями.

Очень мудрое замечание!

Mixail_78 написал :
Добрый вечер , подскажите пожалуйста реально ли одному человеку в ручную замешивать скажем по пол мешка ротбанта за 1 раз и второй вопрос надо ли затирать или заглаживать ротбант перед последующем шпаклеванием на сдир и

Затирать или нет это зависит от техники, т.е. если делать по маякам, то можно и при помощи правила получить достаточно плоскую и ровную поверхность под шпаклёвку, и в этом случае затирать не нужно. См. (пропорцию смешивания и расход рекомендуется смотреть на мешке, т.е. он может отличаться от тех, что даны в инете) и

Mixail_78 написал :
чем лучше грунтовать ротбантд перед шпаклеванием бетоноконтактом или грунтовкой глубокого проникновения?

Тут уже сказали выше (также подойдёт любой качественный акриловый грунт, допускающий использование по гипсовым штукатуркам, например, ХЕНКЕЛЬ Ceresit CT 17), но просто добавлю, что Бетоконтакт для гладких плохо впитывающих оснований, например, бетон, ПГП. Удачи