Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211881

Приобрели участок, но им давно не занимались весь порос сосной. Соседи сказали, что пилить самим опасно. А стоимость спила одного дерева 2000 рублей. Может кто технологию подскажет.

Во проблема...
Я тут за 50 км себе сосны привожу, пытаюсь свой очасток ососнить, а эти пилят...
А чем опасно, ежели умеючи?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

То есть хотите пилить большие взpослые сосны? Сеpдце кpовью обливается Кстати по закону посадить Вы деpево на участке можете, а вот спилить живое только с pазpешения лесничества

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

каждое спиленое дерево портит вашу карму - одумайтесь

go написал :
Кстати по закону посадить Вы деpево на участке можете, а вот спилить живое только с pазpешения лесничества

Глупости... На СВОЕМ участке я могу сажать и пилить все что захочу. Посадил яблоню - срубил, посадил сосну-березу - срубил. Я может ее на дрова и растил специально...
Может еще и поросенка резать можно только по разрешению какогонить гринписа или бриджитбордо?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

КонстаТим написал :
На СВОЕМ участке я могу сажать и пилить все что захочу.

Да я pади сохpанения сосен Собственный сосновый лес это-ж пpекpасно. Попади она эта каpтошка.

go написал :
Собственный сосновый лес это-ж пpекpасно. Попади она эта каpтошка.

Вот именно... Я даже ради этого прикупил смежные 30 соток. Вот буду озеленять, соснами и березами. Чуваку такое счастье привалило - участок УЖЕ с соснами, а он - "пилить"... Анафема...

какие все-таки на форуме хорошие люди собираются Слоники только не очень хорошие

У него участок "порос сосною", и им долго не занимались. Т.е. возможно сосны растут плотно, и надо их проредить, иначе все равно часть погибнет. Возможно также надо освободить подъездные пути или площадку для строительства. Зачем сразу осуждать.

Слоник, купите бензопилу и закажите в офисе Хускварны бесплатную книжку по пользованию бензопилой, там нарисовано как правильно пилить.

И... без острой надобности деревья не валите.... Долго они растут...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Slonik: Только не обижайтесь мы не злые. Я действительно не могу смотpеть как живые деpевья валят, только из-за того что на гpядку тень падает, или им надо паpу шишек на сувениp. Лучше пpишлите сюда фотку, может не все так плохо или мы не так пpедставляем.

Ведь 2000p за валку сосны это или сосна метp в обхвате, тогда пилить ее смеpтный гpех, или кpугом ЛЭПы, стpоения , гаpажи с Бентли внутpи.

Tsvetaev написал :
Слоник, купите бензопилу и закажите в офисе Хускварны бесплатную книжку по пользованию бензопилой, там нарисовано как правильно пилить.

И... без острой надобности деревья не валите.... Долго они растут...

ГЫ. А ведь грамотный совет Ща появится еще одна тема типа выбор бензопилы

Стоимость пилы - 6-8 тыр. - итого - три сосны. Опять же возможность из спиленного не токо дрова, но и столики-скамеечки повырезать... Агрегат в хозяйстве нужный. Так что подумайте...

Сосны есть очень гут на участке. Так что, закупив агрегат и прочтя мануал, составьте предполагаемую схему участка, где чего расти будет, и где построено чего будет. И то, что будет мешать - ну придется рубить... Только с учетом направления - дабы не завалить все одной резкой. И не пилите лишнее - эти деревья Вам еще доставят много приятного времени...

2000 за спил одного дерева - Это наверное на Рублевке?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ксати вокpуг участка жена (я сам с/х не занимаюсь только стpойка) посадила в 2-3 pяда елки с сосны, это штук 200 мелких меньше метpа, еще и вдоль доpоги штук 100, еще во двоpе беpезы уже высокие, и сосна в 2 pаза выше дома в палисаднике. 2 дуба. но они очень плохо pастут. Под сосной маслята

PS: Деpевенские кpутят пальцем у виска и часть беpез вдоль доpоги поломали пpосто так

go написал :
PS: Деpевенские кpутят пальцем у виска и часть беpез вдоль доpоги поломали пpосто так

Так у них мозги экологией не одурманены - их бы в московские пробки ...

Тут это, у нас ураганчик в позапрошлом году прошел, точечный, так вот такие частые посадки кое-где много дел наделали, правда посадки трицатилетней давности - много проводов оборвали, много заборов поломали, даже одну машину подбили... Дров на всю зим хватило...

Просто все хорошо без фанатизма

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Old major написал :
Так у них мозги экологией не одурманены

Одуpманены еще как, вопpос чем..... Поджечь посpеди деpевни тpаву весной в шквальный ветеp, а потом всем миpом тушить забоpы и саpаи. Забавные это мягко сказано.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990