Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852346

Микаэл, Здарова,фурнитура на Рехау лучшая, я только ее признаю.Шуко знатно отмываеться

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
dica, наверно и автомобили у вас начинаются с бмв х5, а все что дешевле - шлак и консервные банки для лохов?

У меня нет. У меня Паджера для удовольствия, Сценик для семьи и вошмерка для отжигания, я не избалованный. Но я реально понимаю, что Паджера надежная, дубовая, Сценик надежен, комфортен, но некоторые решения озадачивают, а вошмерка ломучее УГ, кривая но она дешёвая, драйвовая и валит

какой смысл ставить веку, если монтажники поставят окно так, что разницы с монбланом в итоге не будет? на работе стоит Рехау. и что? глухарь 2м длиной волнистый - видно невооруженным глазом, как обычно окно поставили на 2-3 стопки наломанного гвл... думаете, много заказчиков способно проконтролировать монтаж? это у вас там в москвах и питерах намеки на цивилизацию имеются, как обстоят дела за пределами мкад вас мало волнует.

Я и говорю, что все от рук и степени ответственности

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Микаэл, Здарова,фурнитура на Рехау лучшая, я только ее признаю.Шуко знатно отмываеться

Судя по верхней петле и прижиму РОТО НТ походу

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Я и говорю, что все от рук и степени ответственности

а если руки прямые, то и монблан не кривее веки будет?

этой зимой в нашем здании на работе меняли окна. размер наверно 3х2 с копейкой, потому как рамы не пролезли в стандартную дверь, их вынесли обратно и поднимали на веревках снаружи. пока стояли в коридоре, посмотрел что там за окна. профиль LAOUMANN. на всю высоту рамы, всего 3 самореза (с потайной головкой) для крепления армирования... два окна поставили в коридоре и на лестнице - там умудрились кокнуть стеклопакет... под подоконником слой пены 10см, для экономии пены уложены пустые баллоны...

сестренке вчера откосы снаружи красил - под глухарем в одном окне просверлено отверстие под нагель, нагеля нет, дырка не заделана... отливы встык, соплей силикона примазаны... балконную дверь и одну створку я ей регулировал, стали цеплять углом где гребенка под микропроветривание... подкладки под глухарь "почти пополам" неровно сломаны, эти уроды монтажники зажмотили 2 сраные пластмасски. профиль LG Hausys 60мм.

dica, Зигения фаворит

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
а если руки прямые, то и монблан не кривее веки будет?

Смысл в качестве литья, качестве пластика, толщине стенок и т.д. На сегодняшний день Монбланку до Века и Рехао как до луны
Из наших то-же есть неплохие профиля, например Брусбокс

этой зимой в нашем здании на работе меняли окна. размер наверно 3х2 с копейкой, потому как рамы не пролезли в стандартную дверь, их вынесли обратно и поднимали на веревках снаружи. пока стояли в коридоре, посмотрел что там за окна. профиль LAOUMANN. на всю высоту рамы, всего 3 самореза (с потайной головкой) для крепления армирования... два окна поставили в коридоре и на лестнице - там умудрились кокнуть стеклопакет... под подоконником слой пены 10см, для экономии пены уложены пустые баллоны...

Это говорит только о руках

сестренке вчера откосы снаружи красил - под глухарем в одном окне просверлено отверстие под нагель, нагеля нет, дырка не заделана... отливы встык, соплей силикона примазаны... балконную дверь и одну створку я ей регулировал, стали цеплять углом где гребенка под микропроветривание... подкладки под глухарь "почти пополам" неровно сломаны, эти уроды монтажники зажмотили 2 сраные пластмасски. профиль LG Hausys 60мм.

Зачем гребенка на микропроветривание или вы про ножницы? Прокладки-это дистанционные слайдерсы под пакет что-ли? Их все ломают, когда заместо клиньев под раму ставят. Нахрена он там целый. Успокою вас, я на клинья и на монтажные пластины в большинстве случаев ставлю

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica, Зигения фаворит

А, ну-да, возможно. Я SA не очень долюбливаю после их лайтовской ф-ры

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
или вы про ножницы?

нет, про вот такие детали:

кстати, вопрос: так же как и на рисунке, запорная цапфа катушечная, но для нее на раме стоит стандартная ответная планка, а не противовзломная. это нормально? на цапфе есть следы износа - значит она запирает. но что-то сомнения есть, не потрется ли она быстро - ведь пятно контакта крошечное?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Прокладки-это дистанционные слайдерсы под пакет что-ли?

вот это: не виду причи, почему бы целые не положить, для более равномерной передачи нагрузки на профиль.

dica написал :
толщине стенок

ну например монблан норд 70 заявлен как класс А по гост 30673-99 - это 3мм для наружных стенок. безбожно врут?

dica, А у меня она кумир,ставлю только ее.А лайт это,бюджет для сараев,сейчас только титан.
dica,

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
нет, про вот такие детали:

кстати, вопрос: так же как и на рисунке, запорная цапфа катушечная, но для нее на раме стоит стандартная ответная планка, а не противовзломная. это нормально? на цапфе есть следы износа - значит она запирает. но что-то сомнения есть, не потрется ли она быстро - ведь пятно контакта крошечное?

Ф-ра то какая? Не протрется, если правильно установлена. Хотя что понимать под быстро

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

andrewkhv написал :
вот это: не виду причи, почему бы целые не положить, для более равномерной передачи нагрузки на профиль.

Ну да, они. Не тем голову забиваете, можно вообще на основание поставить, только будет ли от этого теплее.

ну например монблан норд 70 заявлен как класс А по гост 30673-99 - это 3мм для наружных стенок. безбожно врут?

Ну как-бэ как это на качестве пластика отражается. Зы И по опыту малость врут, а ибо у нихт нет сертификата RAL в отличии от века и рехау. Это они заявили просто, как и проплекс и прочие наши поделки. Как ни посмотришь, профиль г-гомном, а все типа класс А. За то можно потребителю мозги засрать классом А и гостом 30673-99

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Ф-ра то какая?

зигения ауби фаворит

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Лучше спросить, тех кто с ней постоянно работает, но ф-ра в принципе не плохая, не должно

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

dica написал :
Не тем голову забиваете

да это так, к слову - еще одно досадное наблюдение. когда увидел, мысль была "ээх, и тут халтура."

[b]andrewkhv[/Не протрете,ее еще пока в Австрии делают,в отличии от рото,у нас как в Китае как перенесут производство,так качество падает,начинают на всем кроить.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
[b]andrewkhv[/Не протрете,ее еще пока в Австрии делают,в отличии от рото,у нас как в Китае как перенесут производство,так качество падает,начинают на всем кроить.

Ну это спорный вопрос. Если говорить о Roto nt и S-A фаворит, или roto gt и S-A light нареканий на roto гораздо меньше. А если о Patio говорить, Зигения вообще курит нервно/ Качество у Рото всегда было на высоте в отличии от S-A, Maco, GU и тд не зависимо от бюджетности линейки

serg 190 написал :
Зигения фаворит

совершенно верно.

dica написал :
Из наших то-же есть неплохие профиля, например Брусбокс

мне не понравился ,хрупкий какой то , и на вид не очень .

serg 190 написал :
Шуко знатно отмываеться

не понял о чём ты ..

Микаэл,Пачкаеться ,сильно после монтажа,дольше оттирать приходиться,а так профиль шикарный:yu
Микаэл,

dica, Да ладноТакой пример Рехау генео,рекомендация фурнитура Ауби титан,Функе Ауби рекомендует.Может в Москве Рото не умеют готовить,но сколько ставил через раз были проблемы с продуванием,это так не ради спора
dica,

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica, Да ладноТакой пример Рехау генео,рекомендация фурнитура Ауби титан,Функе Ауби рекомендует.Может в Москве Рото не умеют готовить,но сколько ставил через раз были проблемы с продуванием,это так не ради спора
dica,

Генео вообще профиль своеобразный. Он без армирования. На остальные профиля Рото нт, патио ага

Поставили пластиковое окно. При заказе тесть сказал, что сам откосы отштукатурит, поэтому установка была без откосов. Монтажники ушли еще до высыхания пены - потому остались полосы пароизоляции сантиметров по 10-15. У этой полосы клеевой стой на самом краю шириной сантиметра 2. Как теперь оштукатурить откос по этой пароизоляции? Она ведь будет приклеена только по самому краю, а остальное просто болтается. Я вижу решение приклеить ее по всей ширине к стене, но чем не представляю.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Pantryk написал :
Поставили пластиковое окно. При заказе тесть сказал, что сам откосы отштукатурит, поэтому установка была без откосов. Монтажники ушли еще до высыхания пены - потому остались полосы пароизоляции сантиметров по 10-15. У этой полосы клеевой стой на самом краю шириной сантиметра 2. Как теперь оштукатурить откос по этой пароизоляции? Она ведь будет приклеена только по самому краю, а остальное просто болтается. Я вижу решение приклеить ее по всей ширине к стене, но чем не представляю.

выкиньте ее а купите лучше мастики)будет куда проще)ничего эта лента не даст)