Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3846543

Здравствуйте, хотим застеклить лоджию, дом панельный серии п 30.
Вызывали замерщика, который сказал, что необходимо, возвести кладку из пеноблоков. Но проблема в том, что от пола балконной плиты до плиты парапета, есть пустота в 7-8 см. Т.е. если возводит кладку на краю балконной плиты пеноблоком толщиной в 10 см, то лоджия станет на 17-18см меньше.

Я предполагаю, что необходимо:

  • пустоту между балконной плитой и парапетом заложить пенопластом и запенить, сверху закрыть доской
  • положить на пол стальные балки 4шт (размер хз), положить сверху металлическую сетку, связать их проволокой, и залить пескобетоном.

На сколько правильны мои догадки?
1) Если делать стяжку необходимо ли делать зазор от парапета, чтоб зимой его не выдавливало?
2) Кладку делать впритык к парапету или тоже необходим зазор? Какой?
3) Толщина стяжки я предполагаю 5-7см, выдержит ли она пеноблоки? Или делать больше? Тогда выдержит ли лоджия?
Помогите, пожалуйста, советами!!

ЗЫ предыдущий мой пост проигнорировали, объясните пожалуйста что я написал не так?!
PSS Я НЕ СТРОИТЕЛЬ!! это только мои догадки. Поэтому хочу узнать мнения мастеров!!
зЫЫы В предыдущем посте я спрашивал можно это сделать лагами и фанерой, но я так понимаю что на фанеру пеноблоки класть это более чем не правильно, так ли это?!

JordaNoBro, Закройте эту щель,пеноплексом,и возьмите блок 150 ,в ваших домах,с их свесом верхней плиты,постоянная проблема.Удачи.

JordaNoBro, А замерщику зачем голова,что-бы деньги посчитать,почему вы решаете эту проблему?