Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340
#3848075

добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно на уже имеющихся сделать микропроветривание. Заранее спасибо.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

moto_alex уже имеющихся чем??? окнах? если да... то просто повернуть ручку на 45градусов, или на 135... в любом случае в этом положение фиговинки отпускают створку и образуется щель.....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

достаточно заменить детали фурнитуры - запорный ролик меняется на п-образную детальку, на раме ставят гребенку а новый запорный ролик ставят наверху створки. поищите фирмы, которые занимаются ремонтом окон.

можно еще приделать пластмассовую гребенку около ручки, а под ручку стальную пластину со штырем - они продаются в фирмах по продеже деталей окон. но это колхозно смотрится

п.с. вот например зигения ауби фаворит: детали 44-46

В любой качественной фурнитуре ,эта функция есть на поворотно-откидных створках

dm-service написал :
то просто повернуть ручку на 45градусов, или на 135... в любом случае в этом положение фиговинки отпускают створку и образуется щель.....

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

окна самые простые, поворотом на 45 или 135 градусов никак окно не приоткрыть.

moto_alex написал :
окна самые простые, поворотом на 45 или 135 градусов никак окно не приоткрыть.

Так Вы хоть название фурнитуры озвучьте..А то если бы речь шла о МАСО то мог бы даже дать номера деталей по каталогу для ступенчатого микропроветривания и их эскизы .Сам интересовался этим вопросом... Простое микроповетривание уже встроено по умолчанию,писали выше о ручке под 45 градусов.Но,если честно,к идее ступенчатого микропроветривания лично я остыл.За зиму им и не пользовлся почти... Правда,в одной из комнат я установил приточный клапан КИВ,вроде вот такого.
Есть такие которые врезаются прямо в пластиковое окно Их по моему проще установить,так как пробивать в керамзитобетоне дырищу 400мм в длинну диаметром 100 мм при условии что долбить можно с одной стороны та ещё работка,сам убедился.Правда можно пригласить спецов и те пробурят алмазной коронкой .

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Flier написал :
Так Вы хоть название фурнитуры озвучьте..А то если бы речь шла о МАСО то мог бы даже дать номера деталей по каталогу для ступенчатого микропроветривания и их эскизы .Сам интересовался этим вопросом... Простое микроповетривание уже встроено по умолчанию,писали выше о ручке под 45 градусов.Но,если честно,к идее ступенчатого микропроветривания лично я остыл.За зиму им и не пользовлся почти... Правда,в одной из комнат я установил приточный клапан КИВ,вроде вот такого.
Есть такие которые врезаются прямо в пластиковое окно Их по моему проще установить,так как пробивать в керамзитобетоне дырищу 400мм в длинну диаметром 100 мм при условии что долбить можно с одной стороны та ещё работка,сам убедился.Правда можно пригласить спецов и те пробурят алмазной коронкой .

окна остались от предыдущего хозяина. Как можно определить тип фурнитуры?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

изучайте надписи на ее деталях.