Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3848093

Посоветуйте отбойный молоток (бетонолом).
Задачи: демонтаж армобетонного покрытия площадки. Толщина 200 мм, площадь 3500 м2.
Бюджет: 3000 - 4000$ +/-.
Возможно это будет компрессор на 380 + молоток.
Гидромолотом на экскаваторе бить нельзя.

Hilti TE 3000.

Хотя при толщине 200 мм и ТЕ 1000 пригодится, но не в единственном экземпляре. Пригласите к себе для демо на объект Александра Тарабанова (ТТК Хилти в Донецке) и выбирите, что вам необходимо.

Я тоже склонялся в сторону Hilti, но у них сервис только в Киеве сроки которого не радуют. Да и послегарантийное обслуживание не совсем прозрачное.
Что скажете по поводу Bosch GSH 27 или пневматики?

Пневмоинструмент на разборке рулит ,тяжелый молоток типа такого (двухручный обязательно ) - хорошо себя зарекомендовали при круглосуточной работе и больших обьемах . компрессор можно нанять . Дешевая расходка ,ремкоплекты . Вам ее много понадобиться на этот обьем . У Вас же шахты рядом ? Берите пару ремкомплектов + 2шт бетонолома , объем серьезный .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

moff написал :
Гидромолотом на экскаваторе бить нельзя.

А если ручным? Нужен привод и молоток, бюджет, правда придётся увеличить, но гидравлика - это класс! Почитайте, поищите, раньше были хорошие предложения на насос и молоток в комплекте.

β-тестер МШУ-125/1400

Почему пропустили DeWALT, D25980-QS? По характеристикам, это то что вы ищете, по цене - так же в бюджете. Из опыта знаю, что такими молотками в Донецке, ВП "Мост", за два месяца разобрали аэропортовский и железнодорожный мосты. По надежности на уровне, да и сервис гарантийный у вас под боком.

А что это такое, этот "бетонолоТ"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
бетонолоТ

Дык, это производное от слова лот

in my humble opinion

Разговаривал с сервисом DeWALT - ремонт может затянуться до месяца, запчастей в наличии практически нет.
Почитал о Wacker Neuson Бетонолом EH 25 - заинтересовало, но нет в наличии, и когда будет не знают. В наличии EH 23/230 LV, но опять-же сервис только в Киеве это минимум неделя, плюс плановые ТО опять-же в Киеве и неделю без инструмента это плохо. Стоит ли это того?
Что скажете по поводу Bosch GSH 27? Сервис в Донецке, гарантия 3 года.

moff В случае чего DeWalt проще отправить в Киев, на время гарантии, естественно, доставка за счёт сервиса. Ремонтируют так: снимают запчасть с нового, ставят на старый, потом ждут, чтоб доукомплектовать новый, а Вы уже работаете своим. Сам бетонолом очень надёжный.

Скажите, пож., что-то по поводу Bosch.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

moff написал :
но опять-же сервис только в Киеве это минимум неделя, плюс плановые ТО

Что-же вы его сразу так хороните?

moff написал :
Что скажете по поводу Bosch GSH 27

На фоне Хилти и Вакер просто никакой. Лично с Вакер не сравнивал, а Хилти 3000 он слил буквально в одну калитку. Буквально в разы хуже долбит и в руки сильно колотит (лучше бы в долото долбил). Да чего там, ГИП у 27го фрау, так что удивляться нечему

eatherly написал :
Сам бетонолом очень надёжный.

Его я тоже пробовал - деньги на ветер. Ну не их эта стезя, молотки делать, хотя и Бош, и Девольт я уважаю как производителей.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-же вы его сразу так хороните?

Я не хороню, просто советуюсь
Хилти 3000 дороговат по сравнению с тем-же Вакер, поэтому отпадает.
Осталось теперь понять стоит ли заморачиваться с сервисом Вакера, который находиться в Киеве, и возможно ли провести его демонстрацию в Донецке?
Хочу сравнить в работе Вакер и Бош.
Что скажете по расходникам?

moff написал :
Хилти 3000 дороговат по сравнению с тем-же Вакер, поэтому отпадает.

он влезает в озвученный вами бюджет,..если нет,тогда вы оппечатались

moff написал :
стоит ли заморачиваться с сервисом Вакера,

При покупке Хилти у вас заморочек с сервисом не будет,2 года уж точно

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал :
На фоне Хилти и Вакер просто никакой.

У вас,Kvost,какая-то хроническая нелюбовь к Bosch,и наоборот-пламенное чувство к Hilti...За что же вы так его невзлюбили?От ручек,имхо,зависит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

taels написал :
У вас,Kvost,какая-то хроническая нелюбовь к Bosch,и наоборот-пламенное чувство к Hilti...

Мне лично абсолютно всё равно, что в итоге купит moff, благо в их бюджет проходит любой молоток. Я бы выбрал Вакер, потому видел его в работе вместе с Бош 27 и пробовал сам - Вакер раза в три быстрее выносит. Хилти тоже видел и пробовал, поэтому его тоже советую, а Бош не советую - 2000 баксов на ветер.

in my humble opinion

moff написал :
Я не хороню, просто советуюсь
Хочу сравнить в работе Вакер и Бош.

Если вы пробовали работать подобными инструментами то думаю знаете, что такое уровень вибрации. Смену в 4 часа не выстоишь. А теперь сравним:

BOSCH GSH 27 VC - 8.5 м/с2
Wacker Neuson EH 25 - 4.8 m/s²
DeWALT D25980-QS - 4.8 м/с2

Вот теперь и выбирайте, что вам больше подойдет. Думаю вы уже на правильном пути. Но выбор это сложный шаг. Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

uaisserv написал :
Вот теперь и выбирайте, что вам больше подойдет

Это не всё. У Вакер движок асинхронный со встроенным инвертором, и долбит он на зависть Бошу и Девольту, хотя на бумажке цифры у всех похожие. Больше скажу - 27ой Бош даже 1500-ый Хилти обходит, при этом весит всего 15кг. Ну какой после этого Бош

uaisserv написал :
что такое уровень вибрации. Смену в 4 часа не выстоишь.

Начнём с того, что их и ворочать не сахар - вес-то под два пуда, а Вакер самый лёгкий и производительный. Чего тут думать то.

in my humble opinion

А сколько будет стоить Вакер?

Вообще предпочитаю немецкий инструмент, например Biber

Wacker Neuson Бетонолом EH 23/230 LV - 3620$
Wacker Neuson Бетонолом EH 25 - 3980$ (нет в наличии, ждать 4 недели после оплаты)

Однако, недёшев, сколько ж тогда Хилти стоит. Так за эти деньги, если постараться, можно 2 Девольта урвать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

moff написал :
Wacker Neuson Бетонолом EH 23/230 LV - 3620$

Что-то дорого

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то дорого

Не забывайте, что Вы живёте в России, а мы в Украине. У нас почти весь инструмент дороже процентов на 30.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

eatherly написал :
Не забывайте, что Вы живёте в России, а мы в Украине. У нас почти весь инструмент дороже процентов на 30.

проще с России заказать) и продать на украине еще и в плюсе будите)

Максим87 написал :
Вообще предпочитаю немецкий инструмент, например Biber

люди тяжёлый молоток ищут....а не кисти малярные.

moff, "вакер" будет надёжнее и практичнее.

Что скажете по расходникам к Wacker EH 23/230, поскольку EH 25 ждать времени нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

moff написал :
Что скажете по расходникам к Wacker EH 23/230

Ихние пики и возьмите. Или у Хилти - они взаимозаменяемые.

Итальянские Бош не берите, сыромятная дрянь.

in my humble opinion

Приезжал для демонстрации Bosch GSH 27 - показал себя плохо (пика проходит в бетон но не откалывает его, набили отверстий и на этом демонстрация окончилась) - брать точно не буду.

Так а что с Вокером? Заказывать будете или ждёте EH 25 ?
И почему не откалывает, может, просто, как-то не правильно с ним работают?