Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#3876403

jud-suss написал :
Но почему Хилти стоит так дорого вот в чем вопрос ?

Хилти столько стоит, потому, что это Хилти Те, кому нужно работать, а не заниматься др...вом просто покупают Хилти и работают, а те, кого зажимает земноводное и т.д., разводят бессмысленную полемику о вопросах стоимости, долгое время жуют и пережевывают... Как это сейчас и происходит в этой теме, которая уже как-то потеряла свой смысл. ИМХО.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Ну почему банальную шизу всегда пытаются выдать за какое то супердостижение и чуть ли не за пример для подражания??

Ну молоток может и отличный, но цена блин..и насколько он оправдывает ее в условиях стройки ?
Я у нас видел в основном молотки стандартных брендов, Хитачи Японские говорят раньше очень много ходили, неубиваемые были..
Просто при всем своем великолепии отбойный молоток это не самолет И как один может быть в 2 раза дороже другого я хз, при условии что у обоих качественная начинка и примерно одинаковое устройство.
Если сравнивать с китайскими инструментами то там разница в качестве материалов определяет стоимость..
Но почему Хилти стоит так дорого вот в чем вопрос ? Инструмент может и получше но не в 2 раза же

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ZaboMax написал :
Разница по начинке у хилти - принципиально не отличается от других марок, +/- 10% ИМХО.

Торгуете ДеВолтом? Асинхронный привод против коллекторного - это уже принципиально. Удар 67Дж против 52Дж - 25% прирост. Гарантия 2 года безусловно - таких условий нигде нет. Ну и последнее - зачем его покупать за базу 4000 долл, если можно купить гораздо дешевле там-же.

ZaboMax написал :
Остальное - консультант приехавший на объект, красная машина и т.д ... за все платит покупатель из своего кармана

Даже интересно, а где он не платит?

Олень Делон написал :
банальную шизу всегда пытаются выдать за какое то супердостижение и чуть ли не за пример для подражания???

А если у него ещё парк бульдозеров - самосвалов обнаружится, со штатом работников, то ваще туши свет!

jud-suss написал :
Квост а не разумнее взять 2 девольта вместо 1 хилти ? Выроботка должна быть больше.

Мы не знаем деталей. Может там вообще выгоднее отдать этот объём.

jud-suss написал :
Интересное сравнение, девольт против хилти.
Я удивлен что в этой теме такое скептическое отношение к Девольту)

Молоток то не 3000, а 1500ый

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714


Интересное сравнение, девольт против хилти.
Я удивлен что в этой теме такое скептическое отношение к Девольту) и радужное к Вокеру -хотя недавно я спрашивал на форуме про Вокер никто его не знал толком..Техника наверное отличная но дорогая и сервиса говорят нет практически..
Квост а не разумнее взять 2 девольта вместо 1 хилти ? Выроботка должна быть больше.

Батрак написал :
У моего товарища два ТЕ 3000, в ближайшем будущем третий молоток будет. Говорит - это лучшее, что с ним случалось.

Ну почему банальную шизу всегда пытаются выдать за какое то супердостижение и чуть ли не за пример для подражания??? [

]()

Оптимисты погибают первыми.

Батрак написал :
У моего товарища два ТЕ 3000, в ближайшем будущем третий молоток будет. Говорит - это лучшее, что с ним случалось.

Когда человек тратит "ведро денег" - всегда будет обосновывать перед нами - "мещанами" свой дорогой выбор, чем-то лучшим, сверхнадежным, дизайном радующим глаз и т.д. С пеной у рта доказывая, что потраченные 4000 usd круче, чем аналогичный инструмент за 1700 usd. Так будет с любым инструментом, не только хилти. Разница по начинке у хилти - принципиально не отличается от других марок, +/- 10% ИМХО. Остальное - консультант приехавший на объект, красная машина и т.д ... за все платит покупатель из своего кармана. Хотите платить - welcom вас ждут.

uaisserv написал :
Почему пропустили DeWALT, D25980-QS? По характеристикам, это то что вы ищете, по цене - так же в бюджете. Из опыта знаю, что такими молотками в Донецке, ВП "Мост", за два месяца разобрали аэропортовский и железнодорожный мосты. По надежности на уровне, да и сервис гарантийный у вас под боком.

Соглашусь - нормальное предложение по нормальной цене. Подобную работу у меня клиент сделал в Сергиевом Посаде. Не так дорого, как в хилти, производительность на высоком уровне, да и надежность не хромает.

moff написал :
соответственно Хилти побеждает)))

Что и требовалось доказать. Я ещё в самом начале акцентировал внимание на Хилти. У моего товарища два ТЕ 3000, в ближайшем будущем третий молоток будет. Говорит - это лучшее, что с ним случалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
почему при сопоставимых входных и выходных ттх Вокер должен быть в разы производительнее- не объясняется.

Он не должен, а реально производительнее и меньше весит. Почему? Очевидно, что это секрет фирмы. Логично предположить влияние асинхронника - КПД выше и эл.мех характеристики жёсткие, но это то, что лежит на поверхности и наверняка не всё. Вдумайтесь, у ЕН25 70Дж при 25кг - он на 5-8кг легче всех конкурентов и намного мощнее. Выбор очевиден.

moff написал :
соответственно Хилти побеждает))).

Ну и правильно. Правильный молоток.

in my humble opinion

eatherly написал :
почему при сопоставимых входных и выходных ттх Вокер должен быть в разы производительнее

ну скажем потому,что асинхронный двигатель вакера не теряет четверть мощности на охлаждение,в отличии от деволта...
или скажем привод короче....потому,что вакеру не нужен набор промежуточных шестерёнок.

Вакер отказался проводить демонстрацию на моей площадке, да и отношение к покупателю оставляет желать лучшего, соответственно Хилти побеждает))).

snowdog написал :
нам бы писать грамотно научится....
зайдите на сайт,Вам предложили ссылку и почитайте про эти молотки...а то впечатление создаётся,что Вы на проценте у деволта и год не рыбный.

Мне Вам пальчиком ткнуть, где Вы в постах запятые не удосужились поставить?

Kvost написал :
Всё там есть, на стрелочки вправо-влево нажмите и найдёте бетонолом тоже.

Это дальше, а на стартовой, где идёт выбор страны, нет. Суть не в этом. Просто идёт утверждение, что Вокер лучше, потому что это Вокер и потому как он тяжёлую технику производит,а Девольт хуже, потому что, ему не по силам бетонолом сделать, а почему при сопоставимых входных и выходных ттх Вокер должен быть в разы производительнее- не объясняется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
бетонолома нет-сопутка?

Всё там есть, на стрелочки вправо-влево нажмите и найдёте бетонолом тоже.

in my humble opinion

eatherly написал :
учимся счетать

нам бы писать грамотно научится....
зайдите на сайт,Вам предложили ссылку и почитайте про эти молотки...а то впечатление создаётся,что Вы на проценте у деволта и год не рыбный.

Kvost написал :
Зайдите на и посмотрите, чем они занимаются. А то уже смешно, ей богу.

Ну так, они даже на головной странице не изобразили бетонолом, бензорез есть, а бетонолома нет-сопутка? Теперь мне смешно.

snowdog написал :
и я не пойму почему все тупо уткнулись в джоули.... производительность зависит от колл-ва ударов в минуту и евонной силы.
так вот для тех кто не дочитал... у вакера колл-во ударов в минуту в два раза выше чем у деволта.

Для тех кто, вообще, не читал: выше я говорил, что Девольт проигрывает по частоте, и не в два раза- учимся счетать, и не во столько раз во сколько он дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
А тот же Бош, он банально старый и по-этому проигрывает, а не потому что для Боша бетоноломы это сопутка.

Бош его недавно обновил - маркировка 27VC, но с нуля новый не сделал - сопутка, что с неё взять

eatherly написал :
ля ассортимента он заказывал пылесосы у керхера и фены у блэкэндекера

А пепельниц и штопоров для бутылок у них нет? А у Боша есть

Зайдите на и посмотрите, чем они занимаются. А то уже смешно, ей богу.

in my humble opinion

eatherly написал :
До и с чего Вы взяли, что Девольт делает отбойники для ассортимента

потому что выпуская от карандашей до бетоноломов невозможно сделать что-то очень хорошее.
и я не пойму почему все тупо уткнулись в джоули.... производительность зависит от колл-ва ударов в минуту и евонной силы.
так вот для тех кто не дочитал... у вакера колл-во ударов в минуту в два раза выше чем у деволта.

snowdog написал :
потому что деволт делает молотки просто для ассортимента,а у вакера узкоспециализированное направление....бетон-арматура и т.д...
ессно они стараются сделать свою технику максимально эффективной и производительной.

При всём уважении, но это не аргумент. Точно так же можно заявить, что Девольт(а точнее Stanley Black&Decker), это крупная компания, у которой гораздо больше возможностей на проведение исследований, покупку новых технологий, разработку новых моделей инструмента и т.п. До и с чего Вы взяли, что Девольт делает отбойники для ассортимента. Для ассортимента он заказывал пылесосы у керхера и фены у блэкэндекера,а к такой позиции как бетонолом компания не может не подойти серьёзно. А тот же Бош, он банально старый и по-этому проигрывает, а не потому что для Боша бетоноломы это сопутка.

eatherly написал :
почему Вокер(который, кстати, в полтора раза дороже) с его 50Дж, должен быть производительнее, чем ДВ с честными 52Дж

потому что деволт делает молотки просто для ассортимента,а у вакера узкоспециализированное направление....бетон-арматура и т.д...
ессно они стараются сделать свою технику максимально эффективной и производительной.

Kvost написал :
Куда он от вас денеццо

Вот и я уже чувствую коварное, подленькое шевеление в своей голове и расслабляющее подсасывание в области сердца... Верный признак непреодолимо надвигающейся дорогостоящей обновки.. Симптом, так сказать...

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
Кстати, если разобрать эти молотки, то увидите, что боёк у Бош это просто примитивная цилиндрическая болванка без всякой инженерной мысли, а у Хилти боёк имеет сложную геометрию - как известно, дьявол кроется в мелочах

кстати, на этом видео у DW боёк тоже не совсем примитивный
(я не сравниваю производительность по рекламе, но думаю боёк они изобразили настоящий)

Kvost написал :
Верно. А кто инициатор сделать "уважаемых неуважаемыми" знаете?

Верно, по-этому я и говорю, что Хилти с заявленными 68 Дж, должен бить сильнее, чем ДВ с 52Дж(тут уже включается вопрос цены), но я не понимаю, почему Вокер(который, кстати, в полтора раза дороже) с его 50Дж, должен быть производительнее, чем ДВ с честными 52Дж

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Я ещё не созрел для приобретения Вакера.

Куда он от вас денеццо

in my humble opinion

Kvost написал :
не дай бог, рядом Вакер запустят

[

]() Ну, как там грится: "Богу богово, а кесарю кесарево". Я ещё не созрел для приобретения Вакера.

Kvost написал :
А кто инициатор сделать "уважаемых неуважаемыми" знаете?

Ну конечно же!!! Это ж Сам богоизбранный и солнцеликий Hilti!!!!

![

]()[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
что принципиальнее на железобетоне:сила или частота.

И то и другое.
Если вы протестируете Бош и Хилти, то заметите, что у Бош удар этакими мутными тычками, а Хилти бъёт хлёстко и жёстко, как будто бы скорость бойка выше.

Кстати, если разобрать эти молотки, то увидите, что боёк у Бош это просто примитивная цилиндрическая болванка без всякой инженерной мысли, а у Хилти боёк имеет сложную геометрию - как известно, дьявол кроется в мелочах

eatherly написал :
Это организация, которая заставила многие уважаемые бренды снизить ттх указанные в каталога, у того же ДВ было 68Дж.

Верно. А кто инициатор сделать "уважаемых неуважаемыми" знаете?

in my humble opinion

Kvost написал :
А что ЕРТА? Кто проверит то

Это организация, которая заставила многие уважаемые бренды снизить ттх указанные в каталога, у того же ДВ было 68Дж.

Kvost написал :
У Вакер ЕН25 вообще-то 70Дж (полновесных судя по всему), с чего ему отставать. У Боша 27 тоже заявлено немало - 62Дж, а долбит как будто у него всего 30Дж - вон, Хилтя его в порошок стёрла. Как хочешь, так и понимай...

Это у 25го, которого в стране нет, 70 Дж, у 23го 50 Дж, у ДВ 52Дж, ДВ проигрывает по частоте, но ещё не известно, что принципиальнее на железобетоне:сила или частота. Бош 62Дж-скорее всего не по EPTA.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Bosch и DeWalt дают свои ттх по EPTA

А что ЕРТА? Кто проверит то

eatherly написал :
А вот, почему Вокер, должен быть сильно впереди непонятно

У Вакер ЕН25 вообще-то 70Дж (полновесных судя по всему), с чего ему отставать. У Боша 27 тоже заявлено немало - 62Дж, а долбит как будто у него всего 30Дж - вон, Хилтя его в порошок стёрла. Как хочешь, так и понимай...

Олень Делон написал :
Очень лаконично. Типа: "совершенству нет предела"

Если разница 5-10%, тогда да. А когда "Бош привезли - нифига не долбит, а Хилти долбит, но стоит дороже", то здесь всё намного проще.

Олень Делон написал :
Нехило же они завысили джоули!

Я ж грю, Макита не фирма. Как гриццо, не дай бог, рядом Вакер запустят

in my humble opinion

jud-suss написал :
63 Дж если там есть хотя бы 50 то должен крушить..

Нет там даже и 50-ти. 44,9 по ЕРТА. Нехило же они завысили джоули!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Приняли по гарантии.

То есть за разборку чистку смазку денег не возьмут ?
А с меня взяли ..когда я запылил свой 0871..и сделали не добросовестно.

jud-suss написал :
Что случилось с кормильцем ?

В прошлый понедельник работал им в грозу, торопился очень и пики не очистил от налипшего на хвостовики песка. Чувствую, хрустит в патроне песочек и кольцо на патроне не сдвигается, ну я и сдал в СЦ на профилактику. Приняли по гарантии.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Сейчас в СЦ отдыхает мой трудяга.

Что случилось с кормильцем ?
Чем этот плох например ? 63 Дж если там есть хотя бы 50 то должен крушить..

Kvost написал :
потому что Маките нечего делать на серьёзных демонтажах.