Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213054

В принципе, рара уже всё сказал, добавлю только, что если розетки находятся под столешницей/за духовкой,

belkin написал :
воткнуть в розетку

лучше до установки духовки.

belkin написал :

  • позвать жену для приготовления закуски
  • обмывать

Ну, это самое главное

belkin написал :

  1. Как прогерметизировать стык между вар. панелью и столешницей. (силикон для этого подойдёт)

Обычно хватает штатных уплотнителей, тех, что в комплекте с плитой идут.

Спасибо.
Ну тогда вопрос, чтобы разогнать сомнения, на варочной панели 4 клеммы:

  • земля (обозначена),далее 0 (не обозначена, но по логике он), далее пробел и ещё две клеммы (это похоже фазные с возможностью двухфазного подключения) На крышке никаких схем нет
    Я прав?

belkin написал :
Если я буду устанавливать сам, как это отразится на гарантии?

Если будет установлено, что неисправность возникла вследствие неправильной установки, гарантии лишитесь.
Строго следуйте инструкции по установке и будет счастье

Спасибо. Инет магазин Дёшево.ру. Это у меня первый опыт покупки в инет магазине, я доволен. А если сравнивать с Техносилой, где покупал холодильник, просто в восторге.
Выбрал на сайте, отправил заявку, через час позвонили рассказали, что в наличие, что нет. Предложили аналоги и сказали разницу в цене, договорились о дне и времени доставки. Вчера позвонили предупредили, что выезжают, привезли, подняли в квартиру, распаковали, я посмотрел, проставили все необходимые печати о доставке, показали гарантийники с печатями продавца, и я расписался только за отсутствие внешних повреждений.
Единственный минус, что вчера сказали выбранной мной панели нет и предложили аналог, дороже на 500 р., и опоздали на 30 мин. в сроках доставки.

И ещё у меня вопрос. Если я буду устанавливать сам, как это отразится на гарантии? У кого есть опыт?

belkin написал :
всё из инет магазина

Какой магазин и ваши отзывы?

  1. Какова последовательность встройки панели и шкафа. Вот такая:
    • выпилить под панель, промазать силиконом торец - там где выпилите;
    • встроить панель - крепится снизу;
    • встроить шкаф;
    • воткнуть в розетку;
    • позвать жену для приготовления закуски;
    • обмывать
  2. Как прогерметизировать стык между вар. панелью и столешницей. (силикон для этого подойдёт)
    Да, хуже не будет.

Вчера привезли быт. технику, варочную панель, дух. шкаф, стиралку и телек, всё из инет магазина, очень доволен. Теперь возникли вопросы:

  1. Какова последовательность встройки панели и шкафа.
    я думаю так
    • выпилить под панель,
    • встроить шкаф
    • встроить панель
    • воткнуть в розетку
    • позвать жену для приготовления закуски
    • обмывать
  2. Как прогерметизировать стык между вар. панелью и столешницей. (силикон для этого подойдёт)
    Спасибо