Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3851499

Здравствуйте!
Собираюсь застеклить лоджию, и потом присоединить её к комнате. Остекление планирую установить на парапед выложенный из пеноблоков, т.к. 1) стандартный завален во всех плоскостях каких только можно, 2) слишком тонкий 3) для смещения плоскости установки окна внутрь балкона. После возведения нового парапеда решил замерить растояние до потолка в разных его местах, и получил шокирующие данные. Перепад высот между левым и правым краем составляет 7 см, при длине балкона 2,68 м. Парапед выложил точно по уровню, измерения подтвердились лазерным уровнем. Окна уже заказаны 1200х2600

Вопрос. Как установить в получившийся проём оконную раму, чтобы слой пены не преывышал нормы, и чтобы лоджия не промерзала зимой ?

Пояснения к рисунку: Серым нарисован парапед, голубым - оконная рама, желтым - растояние от рамы до плит (слой заполняемый пеной). На рисунке небольшая неточность: размер рамы указан в милиметрах 2600

s220782 написал :
Вопрос. Как установить в получившийся проём оконную раму, чтобы слой пены не преывышал нормы, и чтобы лоджия не промерзала зимой ?

защитить пену от солнца и влаги .СТИЗом ,нащельниками ,штукатуркой ,и ничего не промерзнет .

s220782 написал :
Пояснения к рисунку: Серым нарисован парапед, голубым - оконная рама,

Двойка вам за русский Надо писать парапет .

s220782, Высота вашей рамы должна быть 1220,если судить по вашим размерам,с низу 5см это с учетом подставочного профиля?Если да, то размеры труба,и с боков 4см это очень много,2.5 максимум 3.Вы лучше чистый размер проема укажите,а так 7см на лоджии не страшно,это первые 10 лет страшно,а потом привыкаешь

Я собираюсь установить раму как в видео компании "проект сервис", поэтому все размеры взяты с учетом его рекомендаций. Вот ссылка на видео с его работой.

Планирую выложить из пеноблоков под клин кладку, плавно уходящую на нет. Т.е слева 7 см, чуть недоходя до правой стороны 1 см. Как Вы считаете получиться такой вариант ?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

справа оставить зазор 25-40 слева солько получиться

вариант либо уголок пластиковый распускать по ширине,например 25х100,но слив будет прижат к плите,но в неуровень

либо брать уголок 35х50 или 25х60 крутить прямо и слив тоже будет прямо,лично мы слив ставим после вверхнего уголка и до середины рамы,как раз до нагелей
а залор слева запенить и замазать мастикой или еще чем

горизонталь должна быть ровная .То есть окно надо ставить абсолютно ровно .

Я планировал приклеить пеноблоки сверху под клин, в самой высокой части 7см, в самой низкой оставть 1 см (1 см + 4 см = 5см пены). А отлив можно прикруить с одной стороны (заваленной) к плите сверху, с другой к пеноблокам сбоку. Как такой вариант ?

s220782, Парапет делаете строго по уровню,берете меньший размер,отнимаете 80мм,то-есть 30мм подставочный,20 низ,30 верх,с боков 25-30мм.При монтаже эту разницу снивелировать,так как у вас рама будет смещена в квартиру,козырек не нужен,берем широкий нащельник ,обезжириваем ,клеем,дополнительно крепим саморезами или клепками.

serg 190 написал :
если судить по вашим размерам,с низу 5см это с учетом подставочного профиля?

Да именно 5 см снизу. Сейчас объясню почему. Я собираюсь присоединять лоджию к комнате и серьезно подхожу к её утеплению. На рисунке слева показан мой вариант установки рамы с подъёмом её на 5 см от парапета. С внутренней стороны парапет будет утеплен пеноплексом, он паказан оранжевым цветом. В этом случае полуется равномерный слой утепления 5 см. Если же слой пены сделать меньшим, то получается мостик холода через примыкание подставочного профиля и подоконника, как показано на правом изображении.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

s220782 написал :
Да именно 5 см снизу. Сейчас объясню почему. Я собираюсь присоединять лоджию к комнате и серьезно подхожу к её утеплению. На рисунке слева показан мой вариант установки рамы с подъёмом её на 5 см от парапета. С внутренней стороны парапет будет утеплен пеноплексом, он паказан оранжевым цветом. В этом случае полуется равномерный слой утепления 5 см. Если же слой пены сделать меньшим, то получается мостик холода через примыкание подставочного профиля и подоконника, как показано на правом изображении.

15-20 мм от постановочника и ничего не будет

s220782, Оптимальный слой пены от 20мм до 30мм сами попробуйте запенить 20 и 50 и разрежте пену посмотрите где структура будет плотней.Вы с низу от подставочного оставили 50мм Если рама уже заказана,разгоните верхний зазор кладкой.