Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854132

Подскажите по следующей ситуации:
в квартире делается стяжка и планируется три вида покрытий: паркетная доска 15мм, пробка 6мм и керамогранит 7мм.
т.к. стелить напольные покрытия будут не те, кто делает стяжку и паркетная доска ещё не закуплена даже, то проконсультироваться у укладчиков доски возможным не представляется.
А мастера делающие стяжку просят сейчас сказать, какой высоты будет паркетная доска + фанера + клей + грунтовка (или какой там бутерброд будет)?

С пробкой проще, там 6мм сказали в магазине оставлять. А заливной пол обычно какой толщины делают под пробку?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

смотрите сюда. плитка и клей на гребенку 10 мм, пробка 6 мм, паркетная доска и 2 мм пробка подложка - 17 мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

чтобы свести плитку и пробку надо чтобы стяжка под пробку была на 4 мм выше стяжки под плитку. чтобы свести плитку и доску паркетную - надо чтобы стяжка под плитку была выше на 7 мм. Ваши справятся? а то я могу сделать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

паркетная доска массив плюс фанера и клей надо вычислять пирог- клейй не учитывается.

Так, почему паркетную доску на пробку? Она же на фанеру приклеивается...
И пробка на стяжку не приклеивается, все продавцы говорят, что на заливной пол нужно приклеивать пробку...

C2h5-OH написал :
паркетная доска массив плюс фанера и клей надо вычислять пирог- клейй не учитывается.

В смысле вычислять? Из чего? Я собственно это и пытаюсь уточнить...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

поймите- заливной пол и стяжка это практически одно и тоже, заливной пол - просто отделочный слой на стяжке. если стяжка ровная- то заливной пол будет просто шпаклевкой. почему я написал про паркетную доску на пробку- потому что это уже профессиональная ассоциация. в моем понимании паркетная доска = это укладывается плавающим способом. на пробку,. указали бы сразу- массив, я бы не вводил Вас в заблуждение. таким образом фанера и массив будет 28 примерно миллиметров.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

zeder7 написал :
В смысле вычислять? Из чего?

это будет сумма толщины доски *прим. 18 мм* и фанеры- 10 мм. я же не знаю какую доску Вы выбрали.

C2h5-OH написал :
это будет сумма толщины доски *прим. 18 мм* и фанеры- 10 мм. я же не знаю какую доску Вы выбрали.

Я же писал в первом посте - толщина паркетной доски 15мм.

C2h5-OH написал :
поймите- заливной пол и стяжка это практически одно и тоже, заливной пол - просто отделочный слой на стяжке. если стяжка ровная- то заливной пол будет просто шпаклевкой. почему я написал про паркетную доску на пробку- потому что это уже профессиональная ассоциация. в моем понимании паркетная доска = это укладывается плавающим способом. на пробку,. указали бы сразу- массив, я бы не вводил Вас в заблуждение. таким образом фанера и массив будет 28 примерно миллиметров.

Да почему массив то?
Я же написал: паркетная доска на фанеру! Вот не хочу я её на замки крепить, а хочу приклеить на фанеру как массив, но это именно замковая паркетная доска 15мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

, да, рприношу извинения за невнимательность, но такой способ я даже себе представить не мог. если это не инженерная доска, то я считаю что не нужно самодеятельничать и придумывать . но если хоотите - то простейши подсчет даст толщину в 25 мм. это если согласитесь на фанеру в 10 мм. если толще захотите фанеру- то просто пересчитаете.

важно что речь идет о миллиметрах так как чаще всего паркет, приклеенный к основанию, стыкуют с плиткой через пробковый порог...

C2h5-OH написал :
, да, рприношу извинения за невнимательность, но такой способ я даже себе представить не мог. если это не инженерная доска, то я считаю что не нужно самодеятельничать и придумывать . но если хоотите - то простейши подсчет даст толщину в 25 мм. это если согласитесь на фанеру в 10 мм. если толще захотите фанеру- то просто пересчитаете.

А грунтовка и клей не дают прибавки в высоту?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет. клей для паркета настолько текуч, что сминается практически в ноль., таким образом никаких 6 мм под пробку оставлять не надо, а просто прикинуть общую толщину стыкуемых материалов.

C2h5-OH написал :
нет. клей для паркета настолько текуч, что сминается практически в ноль., таким образом никаких 6 мм под пробку оставлять не надо, а просто прикинуть общую толщину стыкуемых материалов.

Ещё в магазинах рекомендуют использовать грунтовку в несколько слоёв
Parketoff PU-Turbo Grunt:

она тоже не прибавляет высоты?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет, погрешность от измерительного инструмента больше. но я бы выбрал линейку химии форбо.

C2h5-OH написал :
нет, погрешность от измерительного инструмента больше. но я бы выбрал линейку химии форбо.

Доска Parketoff, поэтому продаваны если будут стелить, то тоже хотят материалы Parketoff использовать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну, если укладка силами продавца и они готовы замковую доску клеить-и хотят это делать своими материалами - то тут мало что можно возразить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а в реальности будет так- закупят "100 500" мешков клея, кинут 1ну доску паркетную как образец на пол и начнут от нее лепить плитку на плюшки клея.