Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83
#3855204

Хочу положить ламинат Classen 10mm,стяжка выполнена очень хорошо. На правиле 2.5 м перепады до 1мм. Вопрос в том какую подложку и какой толщины лучше использовать в таком случае. Допустимая цена до 3 долларов за квадрат.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Неужели нет никаких мнений? Или если б пол был кривой то с советами было бы проще.

Luka256 написал :
Неужели нет никаких мнений?

Ну,а какие особые мнения,если у вас пол сделан идеально? Стелите любую.
Если сравнивать по "навороченности",сначала обычная подложка ПВХ.Пробковая подложка. "Туплекс"."Изоплат".
Сравнивайте,выбирайте.
Я бы взял "Туплекс".

mihamaster написал :
Я бы взял "Туплекс".

А подложки типа ARBITON вот такого плана сильно хуже в плане звукоизоляции? Вообще я так понимаю что это обычный ЭППС...

Luka256 написал :
какой толщины лучше использовать в таком случае.

Видел от 3 до 5мм толщиной. Фольгированные и нет.

Luka256 написал :
Допустимая цена до 3 долларов за квадрат

Круто.. Себе вот сегодня купил, не знаю как дразниться, вспененная 3мм толщиной, на 3 доллара можно купить почти 7 квадратов. Пол из ОСБ 18мм плиты. Под плитами лежит тоже подложка 5мм толщиной, на 3 доллара-почти 5 квадратов, она блестящая, фольгированная, типа отражающая изоляция. Знаю, что эта фольга-не более, чем понты. Ламинат тоже Классен Мегалок, Винная бочка, 7мм толщина.

Flier написал :
А подложки типа ARBITON

Очень хрупкие, 2.5мм толщина, насечки вдоль. Гнуть нельзя резко. По звукоизоляции мне думается лучше что-то помягче и потолще.

mihamaster написал :
Ну,а какие особые мнения,если у вас пол сделан идеально? Стелите любую.

+1.

Вот тут вот хвалят Изопаркет Интересно,правильно ли хвалят или это просто тот-же ЭППС только обозвали по другому.

Flier написал :
Вот тут вот хвалят Изопаркет Интересно,правильно ли хвалят или это просто тот-же ЭППС только обозвали по другому.

Написано толково, если правда... смущают какие-то светлые вкрапления в материале. Как будто с какого-то мусора, или отходов делали.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Я вообще больше склонялся к пробке,только не знаю 2 или 3мм лучше будет в данном случае и обязательно ли стелить пленку под пробку.Мое мнение насчет подложки,что она должна быть плотной и достаточно жесткой. Не люблю этот играющий пол. Если есть хорошая альтернатива буду рад услышать ваши мнения.

Luka256 написал :
Не люблю этот играющий пол.

"Играющий пол" - последствие кривого основания.
"Правильная" подложка толщиной 2-3мм на "правильном" основании - гарантия отсутствия вышеупомянутого эффекта.
Тюплекс - наше всё! Под пробку пленку обязательно.