Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#3856066

Нужно снести часть стены. Я попытался сделать это пилой для бетона, но смог пропилить только один блок! Дальше я устал и пила еле-еле идет!
Пила в разрезе довольно свободно идет, но не пилит уже...
Блоки толщиной 8мм. Правильно я понимаю, что это силикатные блоки с добавлением карамзитного песка? Такие пилой не распилишь?

Как можно с минимальными усилиями и затратами сделать вертикальный пропил? Остальное я все кувалдой снесу!=)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Болгарка 150...230мм с алмазным диском (секционным для бетона), пропил с каждой стороны (толщина ведь 80мм). Хороший респиратор обязателен

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А обязательно болгарка нужна? Сколько сейчас стоит такая работа в СПб? Болгарки нет, а на 230мм стоит от 3т.р.

terrom, Купите новую пилу с победитовыми напайками.Возьмите подешевле.Типа "Стайер" и т.п.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Под пилой с победитовыми напайками подразумевается болгарка?
Т.е. нужна обязательно богарка на 230мм?

terrom написал :
Под пилой с победитовыми напайками подразумевается болгарка?

Под пилой подразумевается .

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Я вот такой пилил: Вы разве что-то другое предлагаете?

terrom написал :
Вы разве что-то другое предлагаете?

На вашей,как я понял,напаек нет?
Поэтому она и не пилит.Все дело в волшебных пузырьках твердосплавных напайках.
Вот пила на фотке.Лет пять уже пользуюсь.Пока жива.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А нормально, если Напайки из твердых сплавов на каждом втором зубе пилы?
Силикатный кирпич распилит?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Не распилит.Только болгарки 150-230 мм

terrom написал :
Напайки из твердых сплавов на каждом втором зубе пилы?

Если супермега объемы,можно взять и на каждом зубе.А так,вполне хватает.

terrom написал :
Силикатный кирпич распилит?

Вряд ли.Блоки распилит запросто.Плиты пазогребневые тоже можно резать.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А можете по фото определить что у меня: пазогребень или силикатный кирпич?

terrom написал :
пазогребень или силикатный кирпич?

Ни паза, ни гребня ... силикатный кирпич несколько иное творение рук человеческих, судя по фото обычный силикатный блок.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

да, силикатный блок. Он хуже по свойствам чем пазогребень?
этот кирпич на фото разломан. Там на самом деле есть пазы и гребни...
Силикатный блок = Пазогребень?
Пила с напайками его возмет?

Какая разница для пилы - есть там гребень или его там нет? Или гребень отдельно из бетона на нём отливают? Пила с твёрдосплавом берёт.

terrom написал :
Силикатный блок = Пазогребень?

Вообще (До нынешнего момента ) под понятием "Пазогребень" подразумевалась ГИПСОВАЯ пазогребневая плита.А вот с силикатным как быть??
Почитал инструкцию по монтажу,там рекомендуют "ручную машину с сегментным алмазным диском".Так что по поводу резки ножовкой-неизвестно.

Насверлите перфоратором отверстий почаще (бур 6-8 мм). Поставьте плоское долото. 40 минут работы и стена отсоединена. Далее ломаете перфоратором примыкание верхнего ряда блоков к потолку и по-тихоньку снимаете блоки ряд за рядом до основания.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Да я просто не хочу на деньги попасть. Купил пилу за 350р. - не пошло. Теперь куплю пилу за 700р. Тоже может не пойти.
Потом еще богарку покупать и круг к нему. И все для одного вертикального пропила!
Если Пазогребень из силиката, то пилы уже его не берут?

terrom написал :
Если Пазогребень из силиката, то пилы уже его не берут?

Вот есть по теме.Там про резку после пятой минуты.А вообще,правильно уже сказали.Отверстия насверлить и сломать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

terrom написал :
Если Пазогребень из силиката, то пилы уже его не берут?

Он по прочности - почти как кирпич. Внутри - наполнитель из гранитной крошки (камешки до 10мм диаметром попадают: в нижней части фото видно их на торце - ). Пилить его вручную - безнадёга: как кирпичи пилить. Не надо путать силикатные блоки с пенобетоном и газобетоном - разновидностями трухи.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

да, там камушки попадают. Короче, значит это точно силикатный блок. Кто-нибудь пробовал пилить пилой их с победитовыми напайками? Я обычной пробовал - смог распилить полтора блока. Дальше никак. Стоит ли ее покупать или разница будет не большой?

Больше обсуждаете. Давно бы уже взяли болгарку (купили или в аренду) и алмазный диск 230, да разрезали.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А какой можно диск купить из недорогих для болгарки 230мм?
Например есть диск отрезной алмазный ЗУБР сегм, сухая резка, 22,2х230мм - цена 700р.
Он обязательно должен быть алмазный сегментный?

Берите любой алмазный. Лучше с надписью Турбо. Сегментный не обязательно. Тот же Зубр, например. Они в пределах 500-700 и стоят. Распиратор и очки обязательны. Это еще +300 р.

terrom, у вас есть опыт работы с УШМ? Тут вам сразу мастера насоветовали купить и работать, да ещё и 230-ю, а эта штука (болгарка) мягко скажем, достаточно опасный инструмент. Не легче ли попросить, пригласить кого-нибудь на эту работу? К тому же насквозь пропил может и не получится.

Регистрация: 16.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Да не знаю кого пригласить. Минимальный вызов на распил 5000р. везде. А мне одну линию пропилить!

Есть лазерный уровень. Начерчу по нему вертикальную линию. Одену очки и респиратор. Включу болгарку. Проставлю аккуратно к стене. Она углубится. Дальше медленно поведу вниз по линии.
Есть какие-либо еще сложности в этом процессе? Вести с самого верха вниз нужно?

terrom написал :
Есть какие-либо еще сложности в этом процессе?

Есть.Нужна уверенность в своих действиях.Нужен хотя бы минимальный опыт работы с болгаркой.Тем более с большой.Не все так просто как кажется.
Насверлите лучше дырок и сломайте.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Ravenous написал :
Насверлите перфоратором отверстий почаще (бур 6-8 мм). Поставьте плоское долото. 40 минут работы и стена отсоединена. Далее ломаете перфоратором примыкание верхнего ряда блоков к потолку и по-тихоньку снимаете блоки ряд за рядом до основания.

в этом способе пыли меньше

terrom написал :
5000р... одну линию.

У нас за такую сумму товарищи с из тёплых стран пять дней по 8 часов будут болгаркой пылить...Так может напрокат или с форума кого?

Можно использовать болгарку и с маленьким диаметром диска.
Просверлить два сквозных отверстия (сверло 4-5 мм) внизу и вверху предполагаемого распила, соединить их линиями с каждой стороны стены. После этого можно делать пропилы глубиной сантиметра 1,5 - 2. При работе кувалдой, стена лопнет точно по линии прорезов.