Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3856085

Уважаемые, прошу помочь с выбором технологии расширения лестницы.
Имеем нежилое помещение на первом этаже многоквартирного монолитного дома.
Вход в помещение осуществляется по, предположительно, бетонной лестнице.
На фото не наше помещение, но такое же как у нас, а лестница такая, как мы хотим сделать (сейчас у нас только половина её по ширине)

Пожалуйста, помогите определиться по какой технологии достроить лестницу по ширине.

Я так понимаю, что есть два основных способа - это полностью отлить из бетона с армированием или выложить из кирпича. Я прав?
Какой способ выбрать и какие могут быть подводные камни в данной работе? Сколько эта работа может стоить, без стоимости материалов?

bird_flu написал :
что есть два основных способа

Видел еще каркас из металла (двутавр), а сами ступени бетонные отлитые на заводе...
Может быть поступить так?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

bird_flu написал :
Какой способ выбрать

надо делать таким же способом как и первая половина. Если будете делать сами - то, флаг в руки и барабан на шею.
Если пригласите кого-нибудь поопытнее, то вам впредложат все возможные варианты.
Самое главное согласовать с УК - чтобы не попасть на сети

Pekkonen написал :
Видел еще каркас из металла (двутавр), а сами ступени бетонные отлитые на заводе...
Может быть поступить так?

Да, я читал об этом, но нам нужно же подгонять под определенное место по размерам и заранее отлитые ступени могут не подойти.

Samar написал :
надо делать таким же способом как и первая половина. Если будете делать сами - то, флаг в руки и барабан на шею.
Если пригласите кого-нибудь поопытнее, то вам впредложат все возможные варианты.
Самое главное согласовать с УК - чтобы не попасть на сети

Кого по опытнее еще поискать надо. Очень много сейчас вокруг дилетантов, готовых взяться за любую работу. Если бы нашелся специалист, я бы с радостью возложил на него все эти вопросы.