Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3865473

Это чистый маркетинг
на хвосте 1/4 большой разницы не заметите
я пока опалубку собирал , разбирал килограмм 10-15 перекрутил
Литые неплохие под кровельный крепеж продают Fit

к наборчику хитачи уже присматривался, но хотелось бы цельнолитые... думаю обьяснять причины не надо) вот что-то наподобие этого, но только чтобы в Москве с доставкой купить можно было -

svchost написал :
прикупить наборчик головок с шестигранным 1/4 хвостовиком к аппарату,

Оптимально Hitachi 752500

и
1/4"DR 4-13 мм Jonnesway S04H2125S

В общем-то и расщитываю прикупить наборчик головок с шестигранным 1/4 хвостовиком к аппарату, может кто посоветует где в интернете купить такой набор? ( в московских конторах, с доставкой по москве) желательно до 14 мм . А GDR этот мне нравится все больше и больше, судя по прочитанному в интернете... :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
да,..только на родном квадрате ньютон по более должен выдавать,..

Лишнее, М8 он и с переходником порвёт. Есть даже головки сразу под шестигранник - никаких проблем.

VictOrK написал :
такую Милку вроде в районе 10ки в РФ купить моно

Ну да, на два Боша хватит.

in my humble opinion

spawn54 написал :
регулировка момента

регулировка скорости-1000оборотов,момент конечно меньше тоже на 1ой,но всё же это не регулировка момента полноценная

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

VictOrK написал :

  • перебор для

в первой моделе регулировка момента,так что все норм)

запас мощи это +)

Kvost написал :
Проще здесь на барахле взять ГДР, вставить переходник на квадрат и крути-верти.

да,..только на родном квадрате ньютон по более должен выдавать,...
А такую Милку вроде в районе 10ки в РФ купить моно

spawn54 написал :
почему перебор?)

ну так

svchost написал :
бюджет в районе 5000-10000 рублей.

  • перебор для

svchost написал :
завинчивание и отвинчивание болтов, винтов, гаек с резьбой до м8

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
можно посмотреть мелкую МИлку на 10.8.,но только с квадратом

Милка дороже и доставка из штатов что-то выросла нехило. Ещё приедет под осень

Проще здесь на барахле взять ГДР, вставить переходник на квадрат и крути-верти.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

VictOrK написал :
Если речь про ГДР,то да,согласен.
Хилти явно перебор,можно посмотреть мелкую МИлку на 10.8.,но только с квадратом

почему перебор?)

если на производство,пусть фирма и платит,у нас в цехах трудяться Хилти,ну и немного боша)

а если для себя конечно,то дело личное))

Kvost написал :
М8 в принципе потянет нормально, но не более.

Если речь про ГДР,то да,согласен.
Хилти явно перебор,можно посмотреть мелкую МИлку на 10.8.,но только с квадратом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svchost написал :
отвинчивание болтов, винтов, гаек с резьбой до м8

М8 в принципе потянет нормально, но не более.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

лучше переплатить и взять SIW 22-A а там брать под эту линейку только тушки) у меня старший брат SIW 22Т-A

у первого 3 регулировки момента и 250 масимум у второго 450 без регулеровок)

лежит туха,кручу колеса на машине)

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите выбрать для моих потребностей аккумуляторный гайковерт, насколько возможно компактный, но в то же время чтобы его мощности хватало для поставленных задач, а именно завинчивание и отвинчивание болтов, винтов, гаек с резьбой до м8, но чтобы без проблем справлялся с отвинчиванием хорошо затянутых, возможно прикипевших экземпляров, завинчивал чтобы так же надежно, не хуже например, чем от руки ключом на 13. Общими словами, для механосборочных работ различных узлов на производстве, для ускорения выполнения типовых операций, не менее качественно чем вручную но в то же время быстрее. Читал форум но все же не могу определиться с выбором. Например, хватит ли для моих потребностей модельки Bosch GDR 10,8 LI ? или подобных ей, такого же класса и мощности? Необходимо по возможности компактный, но мощный инструмент, надеюсь на вашу помощь, предлагайте оптимальные на ваш взгляд модели подходящие под мои задачи, заранее благодарю! Забыл добавить, бюджет в районе 5000-10000 рублей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zhariks написал :
Я думаю, это все ну очень сильно зависит от размера этих плеч, силы и массы человека

Разумеется!
Плечо рычага 0,4 метра. Требуемый крут. момент 110 Н*м.
Отсюда усилие, которое нужно создать на ручке рычага, 110/0,4 = 275 Н.
Понятно, что руки в ньютонах не отюстрированы. Зато усилив в 25...30 кг вполне ощутимо и вообразимо.

zhariks написал :
Как будто их кто-то ловит, особенно на шиномонтажах

там пневматика ,
сколько давление на компрессоре выставили , такое усилие затяжки и получили.

zhariks написал :
Я думаю, это все ну очень сильно зависит от размера этих плеч, силы и массы человека. Вряд ли чемпиону мира по тяжелой атлетике и пятилетней девочке это будет одинаково легко

а где вы видели пятилетних девочек снимающих колеса. ?

Да не, гораздо быстрее, чем вручную (для меня во всяком случае)
Ну и для работы 2 раза в год за такие деньги самое и то по-моему

Ну да, зелененький симпотнее хотя внутри тоже самое скорее всего

гадость оказывается это, но для равлекаловки пойдет, не намного быстрее чем вручную
принцип работы прям как стартер на самолете
такой красивее

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
2 гайковерта бош и 1 макита

Да я не про проф.инструмент, а про эти китайские приблуды для прикуривателя - у них совсем другой принцип работы.

Вот тут на видео видно по пятнам на насадке, что проворачивается она только после удара
Далее в статье пишут

Как только обороты достигают определенной величины, срабатывает центробежный механизм, и раскрученный груз "замыкается" на выходной вал. Получается удар по касательной, который и обеспечивает рабочий ход инструмента. В это время обгонная муфта разблокирует зацепление, мотор вновь приступает к набору оборотов и "накачивает" груз очередной порцией кинетической энергии

До начала раскрутки вал двигателя и держатель насадки не находятся в зацеплении и насадка свободно вращается вокруг своей оси.

zhariks написал :
У Вас есть подобные устройства и Вы говорите из личного опыта. Или это догадки?

2 гайковерта бош и 1 макита
есть

zhariks написал :
Как будто их кто-то ловит, особенно на шиномонтажах

кручу вручную до упора рычаг 500 мм

Переделка зарядных устройств и не только

Бурлаев, Anat78,
У Вас есть подобные устройства и Вы говорите из личного опыта. Или это догадки?

alex_k написал :
а цена для такого комплекта действительно сказочная 3200 руб

Ага, там и брал

alex_k написал :
Меня пугает цифра 380НМ без возможности регулировки.
С откручиванием понятно. А вот при закручивании как вы будете ловить требуемые 120НМ

Как будто их кто-то ловит, особенно на шиномонтажах

alex_k написал :
Небольшое движение плечами к земле легко дает 120НМ на ключе в 400-450 мм

Я думаю, это все ну очень сильно зависит от размера этих плеч, силы и массы человека. Вряд ли чемпиону мира по тяжелой атлетике и пятилетней девочке это будет одинаково легко

zhariks написал :

В комплекте еще и элетродомкрат и цена приемлимая для разовых работ - около 3к.

а цена для такого комплекта действительно сказочная 3200 руб

zhariks написал :
Во-первых обсуждаем электроинструмент, а не ручной.

первое что смутило в вашем комплекте -ток потребления от прикуривателя меньше 15 А
перед включение желательно заглянуть в инструкцию на машину
в половине стоит 20А и на этом же предохранителе висят лампы салона

zhariks написал :
Во-вторых "свободно" понятие очень и очень субъективное: что один отвернет одним пальцем, то другой даже встав на ключ свернут не сможет.
А цифра "100-120 Нм" при отсутствии динамометрического ключа вообще ни о чем не говорит.

Меня пугает цифра 380НМ без возможности регулировки.
С откручиванием понятно. А вот при закручивании как вы будете ловить требуемые 120НМ

я вам специально дал ссылку на ключ с шарниром.
Надеваете ключ на болт и крутите как обычной отверкой до сопротивления. и так все 4 болта.
Потом колеса опускается до касания , а ключ поворачивается в шарнире вдоль оси машины.
Небольшое движение плечами к земле легко дает 120НМ на ключе в 400-450 мм
я вожу в машине вместо баллоника вот такой
Арсенал вороток шарнирный ВШ-12 на 1/2.

лежит в штатном месте рядом с домкратом

zhariks написал :
Смысл процитировнной вами фразы в том, что данный инструмент не способен медленно вращать гайку по резьбе. Он не крутится вообще.

zhariks написал :
Но работает специфически - он не крутится: нажимаешь на курок, он что-то раскручивает внутри секунд 5-10, потом бьет по гайке.

Ненагруженная скорость вращения, об/мин 5000
Мощность, Вт 80
Ударный крутящий момент, Н*м 380

У вас явный брак, замените

Переделка зарядных устройств и не только

alex_k,
Во-первых обсуждаем электроинструмент, а не ручной. Во-вторых "свободно" понятие очень и очень субъективное: что один отвернет одним пальцем, то другой даже встав на ключ свернут не сможет.
А цифра "100-120 Нм" при отсутствии динамометрического ключа вообще ни о чем не говорит.

Смысл процитировнной вами фразы в том, что данный инструмент не способен медленно вращать гайку по резьбе. Он не крутится вообще. Накручивать гайку до конца приходится рукой (голой рукой без ключей). А инструмент только затягивает и ослабляет гайки с помощью ударов.

zhariks написал :
Но работает специфически - он не крутится: нажимаешь на курок, он что-то раскручивает внутри секунд 5-10, потом бьет по гайке. То есть гайки надо сначала полность закрутить руками, потом уже "забивать".

гайки должны свободно откручиваться руками с ключом на 400 мм с торцевой головкой

Если вы так не можете открутить , то явно перетягиваете крепеж
Усилие затяжки 100-120 НМ в зависимости от марки авто и размера крепежа.

seem,
спасибо. Купил в итоге
В комплекте еще и элетродомкрат и цена приемлимая для разовых работ - около 3к. Со своей задачей вполне справляется: гайки заворачивает и отворачивает. Но работает специфически - он не крутится: нажимаешь на курок, он что-то раскручивает внутри секунд 5-10, потом бьет по гайке. То есть гайки надо сначала полность закрутить руками, потом уже "забивать". При откручивании он по инерции на последнем ударе уже полностью ее отворачивает. Не очень понравиллось крепление штатных насадок через удлинитель, так как они двусторонние. Домкрат понравился - очень быстро по сравнению с ручным поднимает и опускает машину.

Лень - двигатель прогресса
Не ну тыщ 10 на все про все вместе с расходкой я бы выделил, мож где еще бы пригодился инструмент. А 20 - это как то действительно уже борщ