Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3862063

Здравствуйте, люди. Помогите!!! Хелп!!!!!
Имеется столешница 38 мм толщиной, и газовая ВП Siemens EO616PB10E. Так вот, у этой панели снизу в мет. каркасе выдавлены по периметру и углам выступы (типа ножки). Делаю пропил согласно инструкции, укладываю панель. Часть ножек провалилась и панель оперлась на стекло, а часть выступила. Ну, кое-как я ее всю выставил на эти ножки. Зазор 4 мм. Наклеил упл. ленту, опять положил панель. Теперь всё вроде ровно и лежит на уплотнителе.
Собс-но, вопрос: а как панель должна правильно прилегать к столешнице? С зазором в 2-3 мм или вплотную, лежа на стекле по контуру. Дело в том, что если с зазором, то некрасиво как-то, видно уплотнитель. Если вплотную, то не получается, выступы не дают прижать правильно.
И еще, непонятно. Почему-то разброс длины пропила 560мм +2, а ширины 480-490мм+2 (аж в 10 мм). Я пилил 490.
Дык на чем все-таки пов-ность должна лежать?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

я бы не пережимал, не давал нагрузку на стекло...

Согласен, я бы тоже не пережимал. Просто получается, что уплотнитель не работает, а панель стоит на ножках. По-моему это не правильно.

А нарастить столешницу не получиться?

НЕ понял, зачем нарастить?
Вот, кстати, фото этих выступов

Эти выступы образуют центрирование в пропиле и некую воздушную прослойку между корпусом панели и ДСП столешницы. Опираться должно на стекло через уплотнительную прокладку. Вы видимо не совсем точно сделали пропил в столешнице.

Спасибо, я примерно так и думал. Вот только размеры пропила меряны-перемеряны несколько раз!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

мне по фото не очень понятно..

Максим87 написал :
А нарастить столешницу не получиться?

А как вы себе это представляете?

Всем спасибо. Вчера установил панель. Пришлось чутка увеличить пропил. Но зазор 3 мм. все же видно

ПЧ написал :
Но зазор 3 мм. все же видно

Не должно быть никакого зазора. Читайте внимательней инструкцию к ВП.

ПЧ написал :
Всем спасибо. Вчера установил панель. Пришлось чутка увеличить пропил. Но зазор 3 мм. все же видно

Если газ на стекле или стеклокерамика без стальной рамки - зазор всегда виден. Когда показывали эти модели покупателям, всегда обращали их внимание на это. Чтоб потом претензий не было. Если смущает этот зазор, надо брать варки с рамкой.