Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3864978

Только обратил внимание AEG BS 12C2 Li-302B 440446 там называется аккумуляторная дрель, а не шуруповерт. Во даже как! это значит, что тянуть шурупы прибор не предназначен?

кукуляля написал :
Только обратил внимание AEG BS 12C2 Li-302B 440446 там называется аккумуляторная дрель, а не шуруповерт. Во даже как! это значит, что тянуть шурупы прибор не предназначен?

Не парьте мозги ни себе ни окружающим, а то так до МЭСУ дойдём. AEG BS 12C2 Li - это Дрель-Шуруповёрт, как и 99% всех аккумуляторных крутилок/сверлилок с патроном.

кукуляля, те шуры что с патроном те дрели-шуруповерты ,а которые под шестигранник просто шуруповерты

Литиевые акки должны прожить 4 года ... Кадмиевые ( другой аег ) и на год нельзя уже быть уверенным ... Да и если берете для разовой работы то это вас вообще не должно волновать ,

Ssshaman написал :
Не надо путать брендовые банки и всякое пятикопеечное барахло(они хоть с защитой были?). На морозе посверлить можно, но не надо замораживать акк-ры, кстати мороза боятся все виды акк-ров.

Про литиевые взято отсюда

Аккумулятор подвержен старению, даже если он не используется и просто лежит на полке. По вполне очевидным причинам производители об этой проблеме умалчивают. Часы начинают тикать с того момента, как аккумуляторы произвели на заводе, и снижение емкости является результатом повышения внутреннего сопротивления, которое в свою очередь порождается окислением электролита. В итоге внутреннее сопротивление достигнет такого уровня, когда аккумулятор больше не сможет отдавать накопленную энергию, хотя ее в аккумуляторе будет достаточно.Через два или три года он часто становится непригодным к использованию.

кукуляля написал :
Про литиевые взято отсюда

Аккумулятор подвержен старению, даже если он не используется и просто лежит на полке. По вполне очевидным причинам производители об этой проблеме умалчивают. Часы начинают тикать с того момента, как аккумуляторы произвели на заводе, и снижение емкости является результатом повышения внутреннего сопротивления, которое в свою очередь порождается окислением электролита. В итоге внутреннее сопротивление достигнет такого уровня, когда аккумулятор больше не сможет отдавать накопленную энергию, хотя ее в аккумуляторе будет достаточно.Через два или три года он часто становится непригодным к использованию.

Значит Ваш вариант - ручной коловорот, только своевременно привод меняйте, а то к 50 годам с момента как привод произвели в роддоме он начинает хуже отдавать энергию, хотя внутри её ещё - ого-го-го.

кукуляля, и что кроме золота неподвержено старению ???

бракодел написал :
и что кроме золота неподвержено старению ???

Стремление к вечному двигателю...

2 Ssshaman

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

кукуляля написал :
Только обратил внимание AEG BS 12C2 Li-302B 440446 там называется аккумуляторная дрель, а не шуруповерт. Во даже как! это значит, что тянуть шурупы прибор не предназначен?

сразу видно ботаника в мире инструмента.

кукуляля написал :
Про литиевые взято отсюда

Аккумулятор подвержен старению, даже если он не используется и просто лежит на полке

дальше будет круче... имхо спецы дали достаточно хороших советов.тс может ими воспользоваться , лето быстро пролетит за продолжением темы,а там и зима,какие,нафиг ,под сугробами пни.

volodrez написал :
сразу видно ботаника в мире инструмента.

Нужно добавлять "аккумуляторного".
Аккумуляторного нету. Как почитал о нем - момент не момент, диаметр сверления тоже не диаметр, будешь тут смневаться. Одно слово - не верь глазам своим. Всяко написанное есть ложь.

кукуляля, ну тогда понятно, раз кладбище и охрана, но вот

кукуляля написал :
наделать углублений в пне можно было бы только концом пилы, а им не пилят.

те кто делает срубы так не считают, . Хотя если опыта нет, не безопасно ей в принципе.
А комеля даже берёзовые колят механически самоделкины

А вообще раз уж вы про корупционно-ёмкость, и готовы за шурик на раз 5k отвалить, думаю за эти деньги они там своим инструментом могут поработать на досуге, или пустить с бензопилой на пару часов и т.п., хотя Мск. конешно х.з. - может там и рядовая алкошня кладбищенская зажралась, что за пятёрку не сдвинется... но мне кажется уж глаза-то на ваш шум в "непосещаемое" время закроет.

кукуляля написал :
сть еще правда один - с заселением в пень дерево-разрушающих грибов по типу опят или вешенки. но для этого тоже сверлить надо.

ещё силитру в отверстия заливают, через пару недель выжигают пень не сутками, а за пол дня.

Ssshaman написал :
Кто поверит в этот бред?

мне тоже так показалось

Altruist2 написал :
А вообще раз уж вы про корупционно-ёмкость, и готовы за шурик на раз 5k отвалить, думаю за эти деньги они там своим инструментом могут поработать на досуге, или пустить с бензопилой на

Altruist2, Да не люблю я идти на поводу у вымогателей. Так что кому что. Хотя возможно это было бы дешевле.

Как колят механически поленья из комля дерева я знаю, также как и другие поленья.. Однако поленья, а не корень в земле.
Да и если в повседневной жизни аккумуляторная дрель-шуруповерт еще может сгодиться, то бензопила..... Если уж прожил почти 60 лет без нее, то навряд-ли и далее она понадобится. А пила за 3 тыс это такое же г .... как шуруповерт за 500 руб. Нормальные пилы стоят дороже. Так что даже ессли рассматривать продажу после "одного раза завести", то дешевую думаю вообще хрен кто купит. Так думаю.

Altruist2 написал :
ещё силитру в отверстия заливают, через пару недель выжигают пень не сутками, а за пол дня.

Я полагаю, что в Воронеже на кладбищах это разрешают? Костры на могилах разводит, пни жечь?

Altruist2 написал :
Сообщение от Ssshaman
Кто поверит в этот бред?
мне тоже так показалось

А вот этого от вас и не требовалось кстати. Суть вопроса не зависит от верите вы или нет. Хоть тыщу раз не верьте.

А вообще прикольненько у вас тут:

  • Мужики, помогите выбрать сверлилку
  • А зачем тебе?
  • да вот дырок насверлить
  • опиши где?
  • да вот там-то и там-то
  • Га-га-га Гы-гы-Гы Ха-ха-ха Хи-ХиХи !!!!! Это бред, это вранье, топикастер идиот!!!!!

Я полагаю, что в Воронеже на кладбищах это разрешают? Костры на могилах разводит, пни жечь?

От селитры он тлеет как угли ,не горит пламенем на 2 метра
Тем более вы знаете как греют землю зимой на кладбище

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
От селитры он тлеет как угли ,не горит пламенем на 2 метра
Тем более вы знаете как греют землю зимой на кладбище

Ага, и дыма нет когда жгут дерево пропитанное селитрой. Кстати за какое время оно пропитывается с корнями вместе?

Ни разу не видел чтобы в Москве на кладбищах грели землю кострами, хотя зимой на похоронах доводилось присутствовать, даже признаков или намеков на то что был костер никогда не было. Да и тем более в центре города.
Блин, я так понимаю, что сдесь много любителей просто поболтать на любую тему, не зависящую от изначального вопроса? Вы хоть помните каков был вопрос в теме?

Ладно, кто ответил по делу тем спасибо. Кто любитель поржать - продолжайте, но без меня.

кукуляля, уточните, пень нужно совсем удалить или укоротить по высоте? Если полностью удалить, то на ум приходит туристическая пила,

которой можно перепилить корни по очереди.
Выжигать пень я пробовал бы с помощью марганцовки. Меньше дыма будет, чем от селитры. Использовать AEG BS 12C2 Li и других подобных малышей для этой работы я бы не стал. Если возьмётесь сверлить, то используйте перовые свёрла. Сверло Левиса испытывает очень большое сопротивление от трения о стенки отверстия. На это трение и уходит почти весь заряд аккумулятора. И если есть возможность выкинуть пень целиком, то высверливать стоит корни.

кукуляля написал :
Кстати за какое время оно пропитывается с корнями вместе?

месяц , и все зависит от глубины

кукуляля написал :
Ни разу не видел чтобы в Москве на кладбищах грели землю кострами

Везде кроме центра москвы жгут покрышки зимой, не знали?

кукуляля написал :
Ага, и дыма нет когда жгут дерево пропитанное селитрой

дыма очень мало при горении, одним словом не верите пробуйте

кукуляля написал :
что сдесь много любителей просто поболтать на любую тему, не зависящую от изначального вопроса? Вы хоть помните каков был вопрос в теме?

если вам нужны точные и краткие ответы на ваши ответы, помощь в выборе необходимого для конкретной работы инструмента и оснастки - то добро пожаловать на платный форум

Переделка зарядных устройств и не только

кукуляля написал :
Блин, я так понимаю, что сдесь много любителей просто поболтать на любую тему, не зависящую от изначального вопроса? Вы хоть помните каков был вопрос в теме?

Ладно, кто ответил по делу тем спасибо. Кто любитель поржать - продолжайте, но без меня.

Так я же Вам уже довольно подробно расписал, дальше особо нечего добавить по существу, учитывая что Вы не торопитесь - Вам хватит даже 1,5А акк-в - за две-три ходки на место насверлите кучу отверстий.
Кстати Вам можно попробовать помучать пень кислотой. А какое дерево то было, и давно ли его спилили?
Не обижайтесь - поля-ля-кать мы все герои.

кукуляля, ну а что вы хотели ? Да у шуров характеристики пишут - что пока сам не попробуешь не поймешь ... Бюджетный вариант предлагали , который и дома потом пригодиться может , могу другой предложить ( поинтересней ) , но он в двое дороже... Что собственно тут еще делать кроме как потрындеть ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

кукуляля,

кукуляля написал :
А вообще прикольненько у вас тут:

  • Мужики, помогите выбрать сверлилку
  • А зачем тебе?
  • да вот дырок насверлить
  • опиши где?
    ...

Ну так всё верно пишут. Это как прийти с просьбой подобрать лобзик, а потом оказывается для роспуска досок прямого, а там не лобзик по-хорошему нужен,
60 лет, а такой обидчивый...