Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3864054

Здравствуйте.
У меня стоят пластиковые окна VEKA. Окна были изготовлены на их заводе в подмосковье. Сохранились отгрузочные накладные с завода. Это я к тому, что окна не в гараже собирали.

Теперь, собственно, к делу:
У меня возникли сомнения в правильности установки фурнитуры. Фурнитура MACO. Так вот на ней, как известно, есть приподниматель створки. Вся беда в том, что ответная часть этого приподнимателя установлена на раме слишком низко. В итоге приподниматель своей функции приподнимателя просто не выполняет. Диапазона его регулировки не хватает. При установке я это заметил, но меня смутило то, что на всех окнах так сделано. За год створки провисли немного (пара миллиметров).
Ну и вопрос собственно - что делать? Можно ли этот приподниматель чуть опустить? Или только его ответную часть приподнимать? Тогда в раме останутся отверстия от шурупов. 8(

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

VladSher написал :
Здравствуйте.
У меня стоят пластиковые окна VEKA. Окна были изготовлены на их заводе в подмосковье. Сохранились отгрузочные накладные с завода. Это я к тому, что окна не в гараже собирали.

Теперь, собственно, к делу:
У меня возникли сомнения в правильности установки фурнитуры. Фурнитура MACO. Так вот на ней, как известно, есть приподниматель створки. Вся беда в том, что ответная часть этого приподнимателя установлена на раме слишком низко. В итоге приподниматель своей функции приподнимателя просто не выполняет. Диапазона его регулировки не хватает. При установке я это заметил, но меня смутило то, что на всех окнах так сделано. За год створки провисли немного (пара миллиметров).
Ну и вопрос собственно - что делать? Можно ли этот приподниматель чуть опустить? Или только его ответную часть приподнимать? Тогда в раме останутся отверстия от шурупов. 8(

Что значит низко? Если окно закрывается-то нормально
Провис пару мм за год это не мало да-же при интенсивном пользовании( если её конечно не ломали спецом). Если технологические параметры окна не зашкаливают из допуска для данной ф-ры то нормальная ф-ра не провисает за год вообще.
Очередной раз убеждаюсь что Мако дерьмовенькая фурнитура. При чем любая.
Приподнять, опустить можно все, а дырки космофеном замазываются(если так беспокоят) Только не перестарайтесь, а то окно не закроете. У него блокиратора функция основная, а приподниматель (или че том вам втирали) для обывателя придумали для важности. На самом деле створка не должна опираться на блокиратор, как вам и поставили вообщем. Ну а то, что ф-ра г..., тут уж селяви.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

И это. В подмосковье изготавливается профиль Века. А вот где окна собираются и какая технология установки ф-ры(автоматизированная линия изи узбеки по трафарету) вопрос. Кто окна изготовил смотрите, а не кто профиль изготовил

dica написал :
На самом деле створка не должна опираться на блокиратор, как вам и поставили вообщем.

гм... в этом вопросе я больше доверяю производителю и своему здравому смыслу. Створка должна приподниматься.

dica написал :
И это. В подмосковье изготавливается профиль Века. А вот где окна собираются и какая технология установки ф-ры(автоматизированная линия изи узбеки по трафарету) вопрос. Кто окна изготовил смотрите, а не кто профиль изготовил

У меня есть именно накладные на готовые окна от завода.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

VladSher написал :
гм... в этом вопросе я больше доверяю производителю и своему здравому смыслу. Створка должна приподниматься.

Производителю чего? Еще раз повторю, основная функция блокиратор неправильного закрытия, откидывания(у нормальных ф-р) Но так как Мако г... и очень часто провисает, то на него возложили еще и функцию подпора.

У меня есть именно накладные на готовые окна от завода.

Зы. У Века есть такая фишка. Если заключаешь с ними дилерское соглашение, то ты можешь называться т.з. окна Века(а на самом деле это может быть чп аганесян с 2-мя рабочими-гастрабайтерами) В обмен на это ты должен заниматься только профилем Века. Скан скинте,где написано, что ваши окна изготовлены здесь . посмеюсь хоть

Пи Си. Специально скрин на рото нт сделал. 11 позиция

dica написал :
Если технологические параметры окна не зашкаливают из допуска для данной ф-ры то нормальная ф-ра не провисает за год вообще.

Провисает не фурнитура, а створка, если недостаточно расклинен стеклопакет. Maco фурнитура неплохая.

dica написал :
Очередной раз убеждаюсь что Мако дерьмовенькая фурнитура.

Интересное дело..И в чём же её дерьмовеньковость? Первый раз такое читаю...Обычно наоборот меньше всего ругают именно её...