Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3867496

_maximus_,

Дмитрий Т написал :
Вечером посмотрю на щеточный узел...

На смазку в подшипниках глянуть бы... ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну, так как пилой работать пока нельзя, смотрим дальше... Подошва хорошая, поворотный кронштейн сидит без люфтов, но и тут нашлась ложка дегтя, которую уже не исправишь, это не диск, который можно заменить и не фланец, который можно доработать. В нижнем положении кронштейна все нормально, он плотно прижимается к кронштейну подошвы , а вот в верхнем положении (пиление под 45 градусов) появляется миллиметровая щель . Барашком конечно зажимается, но это же не штамповка, это литье и на сколько хватит литья в напряженном состоянии при работе и, соответственно, неизбежных вибраций- ?? Шайбу подкладывать?
Заметил на ручке черный налет возле вентотверстия, пила проработала не более пяти минут...спишем пока на приработку щеток. Вечером посмотрю на щеточный узел...

Serg написал :
К сожалению, я так и не услышал отзывов, как пилит инструмент.

А как можно услышать отзывы, если пила из коробки просто для этого не пригодна? Я даже не буду вдаваться в те подробности, что выше описал, пилить ей нельзя хотя бы из-за диска...Я ща не поленюсь и зафотаю все восемь зубов, что на ней есть (фото восьмого зуба выше было). Не ошибусь, если скажу, что сливаются неликвидные диски с итальянских складов, которые лежали там годами, причем, не в индивидуальной упаковке, а кучей в ящиках, так и транспортировались, отчего все и покоцались.

Serg написал :
Создается впечатление, что народ покупает инструмент исключительно с целью разобрать его и поговорить за жизнь

Я никогда не разбираю новый инструмент, форумчане свидетели, потому как он работает нормально. А здесь просто возникла необходимость в разборке редуктора (повышенный шум и вибрация) и как оказалось, не зря...

Serg написал :
Вы в деталях машин сильны? Какая должна быть посадка на подшипнике с быстровращающимся центральным кольцом? Желаете плотную внутри и снаружи? Получите клин через час работы...

А вот это не надо, посадка с натягом должна быть и там и там, необходимый теплокомпенсационный зазор предусмотрен в подшипнике.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Кхм. Не надо бросаться словами, Владимир.

Это в хорошем смысле

Serg написал :
Какой-то коцаный (про сколы разговор особый) делается на итальянском заводе Freud.

Т.е. это в порядке вещей или сборщики пилы такие рукастые? В собранном виде диск закрыт кожухом, т.е. на транспортировку здесь не спишешь.

Serg написал :
Любой брак - это подлог?

Не любой. Есть явный брак, а есть скрытый. Сборщик не моргнув установил явно бракованную деталь, а ОТК закрыл на это глаза. Какие выводы о производстве?

ADM05 написал :
Брак это. Я сталкивался с такими треугольными винтами, но то был голимый китай.

Это не брак, а метрические саморезы.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
винты имеют в сечении треугольное сечение не знаю, с чем это связано, я впервые сталкиваюсь с таким крепежом.

Брак это. Я сталкивался с такими треугольными винтами, но то был голимый китай. А тут европейский производитель всё-таки.

Serg написал :
Это неправильно, господа, хорошие, инструмент покупается для работы, а не для изучения технических решений

И это произносится на форуме инструменто ... как бы помягче выразиться ... инструментолюбов.

Предположу, хоть и будет ругаться Serg, что пила собрана из старых запасов. То есть тех остатков, что были по каким-то причинам (сколы, трещины) оставлены на складе.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Илья, это тоже не так просто.

Можно подумать что я в этом сомневаюсь

Serg написал :
Создается впечатление, что народ покупает инструмент исключительно с целью разобрать его и поговорить за жизнь.

Разве это должно кого-то удивлять?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Но вначале все равно нужно разобрать... !!!

Serg написал :
хорошие, инструмент покупается для работы, а не для изучения технических решений, воплощенных в нем

Но вначале все равно нужно разобрать... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Речь про пластик - переднюю ручку перенести на подошву, основную пропорционально уменьшить.

Илья, это тоже не так просто.

К сожалению, я так и не услышал отзывов, как пилит инструмент.
Создается впечатление, что народ покупает инструмент исключительно с целью разобрать его и поговорить за жизнь.
Это неправильно, господа, хорошие, инструмент покупается для работы, а не для изучения технических решений, воплощенных в нем

Serg написал :
Пресс-форма для алюминия - одна из самых дорогих оснасток.

Речь про пластик - переднюю ручку перенести на подошву, основную пропорционально уменьшить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Это сложно? Я без подковырок, сложно изменить форму для литья корпуса мотора?

Пресс-форма для алюминия - одна из самых дорогих оснасток.

Kvost написал :
И Сергей тот ещё волк

Кхм. Не надо бросаться словами, Владимир.

Homemaster написал :
а "это" наверняка уже не совсем Freud/Casals.

Это именно совсем.

Дмитрий Т написал :
Интересно, что СерДЖ посоветует...

Мне надо пообщаться с ДСО - как быстро мы сможем решить этот вопрос.
В четверг пообщаюсь и сразу напишу ответ.
Пока - мои развернутые извинения за ситуацию.

Kvost написал :
какой-то там коцаный

Какой-то коцаный (про сколы разговор особый) делается на итальянском заводе Freud.

Kvost написал :
И диск там германский Leitz

Вопрос цены. Укомплектовать нет вопросов, но пила подорожает. Оно надо?

Kvost написал :
на ней тест окей налеплен, а это подлог ребятки.

Любой брак - это подлог? Вроде весна уже закончилась?

Uncle_James написал :
а вообще прослабленая посадка, это б..ть

Вы в деталях машин сильны? Какая должна быть посадка на подшипнике с быстровращающимся центральным кольцом? Желаете плотную внутри и снаружи? Получите клин через час работы...

Uncle_James написал :
у меня ИСовские базы для крессовского мотор-фрезера(шейку проверял-в норме), обе прослаблены, исправлял положение медной фольгой.

Это замечательно - база ИНТЕРСКОЛ не подходит под фрезерной головы Кресс а для ИНТЕРСКОЛа подходит? Может их под Кресс никто и не адаптировал?

Kvost написал :
Честно говоря, даже не слышал о таком

Это говорит о том, что Вы просто не слышали этого, и ничего более.

_maximus_ написал :
соболезную...

Мы этот вопрос решим, не надо пока заказывать траурную музыку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Вам без надобности было.

Даже если и нет - покупал, что продавалось в магазине. Да и сегодня тоже - за бугром только по мелочи, всё остальное здесь.

in my humble opinion

Дмитрий Т, соболезную...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Честно говоря, даже не слышал о таком

Вам без надобности было. Раньше в интернетах была инфа, сейчас почти ничего. Интересное из запасов в европах иногда проскакивает, но мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Итальянский Фелисатти отличный был инструмент, претензии только к эргономике некоторых старых моделей, в остальном - и дальше

Честно говоря, даже не слышал о таком, да и здесь его обсуждали только когда остатки Интерскол сливал - до того о них ни звука не было. Гугль тоже ни ухом, ни рылом - эдакий фантом, который де-факто сгинул гораздо раньше, чем нам тут рассказывали, а де-юре относительно недавно.

in my humble opinion

Kvost написал :
обе конторы не просто так по миру с шапкой пошли

Мало ли кто сейчас разоряется? Итальянский Фелисатти отличный был инструмент, претензии только к эргономике некоторых старых моделей, в остальном - и дальше бы такой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

O_TER написал :
Что сильнее повредит диску: 10 замен диска таким способом или рез длиной 10 сантиметров по ЛДСП?

Может не тем делом занимаетесь, если расходку жилить приходится?

Uncle_James написал :
это б..ть фирменный ИСпанский стиль

Вот это честно. Пусть "оно" в магазинах пыль собирает. А что подшипник болтается, это в общем-то закономерность - обе конторы не просто так по миру с шапкой пошли.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только честно.

Ну если честно, то я обозначил единственно приемлемый выход: с Немкова фланец и диск, если бы подшипник не болтался, можно было бы гарантировать, резьбу на Locktite и никуда бы фланец не делся, а вообще прослабленая посадка, это б..ть фирменный ИСпанский стиль, у меня ИСовские базы для крессовского мотор-фрезера(шейку проверял-в норме), обе прослаблены, исправлял положение медной фольгой.

Kvost написал :
А если не дрова, а мебеля пилить?

Off: Мне просто интересно. Что сильнее повредит диску: 10 замен диска таким способом или рез длиной 10 сантиметров по ЛДСП?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uncle_James написал :
трещины это не смертельно, фланец может всю жизнь отработать с такими трещинами,

И вы это можете уверенно гарантировать? Только честно. Подшипник греется, трещины пойдут дальше...

Uncle_James написал :
настоятельно попросить Sergа выслать новый диск и фланец, не пихать же папиросную бумагу под обойму...

Это если они у них вообще есть - окей же стоит...

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Делать фланец самому?

Если упереться - то да.
Однако Вряд ли конструктив фланца поменяли, а он конструктивно не очень (рассчитан на высокое качество производства), нафига было делать такую посадку с выступами под винты, лучше полнотелый цилиндр.
С ИСа как минимум диск, но хорошо бы и фланец из сервиса (нормальный).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

O_TER написал :
Просто мне так удобнее.

А если не дрова, а мебеля пилить? Тоже так менять? Выходит, стопор на вашей пиле хреновый или сделан для галочки.

in my humble opinion

Да... Дмитрий Т, вот уж облом, так облом... трещины это не смертельно, фланец может всю жизнь отработать с такими трещинами, а вот люфт по наружной обойме, это уже ни к черту не годится, да и диск убитый, это что, спецом для поставки в Россию? По хорошему пилу надо вертать в зад, единственно приемлемой альтернативой, исходя из желания обработать напильником, настоятельно попросить Sergа выслать новый диск и фланец, не пихать же папиросную бумагу под обойму...

Дмитрий Т написал :
сделать стопор шпинделя

Несмотря на то, что у меня пила со стопором, чаще меняю вот так: . Просто мне так удобнее.

Дмитрий Т написал :
Мне интересен был такой конструктив пилы. Боша 66-го уже давно нет в продаже, из нынешнего только этот Фелисатти/Фреуд и есть

Еще до сих пор можно найти Elmos 15-70. Сделана довольно аккуратно. В платформе 2 паза под шину DeWalt (старую).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
я решил сэкономить на пиле??

Не знаю. Знаю одно - вам обязаны вернуть деньги и извиниться.

бегрол написал :
я имел ввиду - за сравнимые деньги .

За сравнимые деньги это только для дров. Плохо, что здесь и вовсе ни для чего - с трещинами пилу юзать просто опасно, а на ней тест окей налеплен, а это подлог ребятки.

in my humble opinion

Kvost, я имел ввиду - за сравнимые деньги .

Kvost написал :
Ну что, у Вас ещё остались вопросы-пожелания по теме экономии на спичках?

Не совсем понял вопрос...я решил сэкономить на пиле??

Kvost написал :
Уж он то посоветует!

Ждемсс...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Т.е. на заводе, на пилах которых гордо красуется наклейка "QUALITY CERTIFIED 5104", крутят винты в заведомо бракованные фланцы...ППЦЭ...

Прелестно. И хвалёный диск на выброс сразу. Ну что, у Вас ещё остались вопросы-пожелания по теме экономии на спичках?

Дмитрий Т написал :
Интересно, что СерДЖ посоветует...

Уж он то посоветует!

бегрол написал :
Лично я возьму другую пилу - пусть похлипче , зато и более удобную

А не будет этого. Вон, Мафель - монолит, хотя и легче. И диск там германский Leitz, а не какой-то там коцаный с дыркой под отвёртку.

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т написал :
два из трех резьбовых гнезд для крепления фланца имеют трещины

Ох...