Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874726

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, когда порадуете видеообзорчиком ???

О работе пилы обязательно отпишусь...а насчет видео не знаю...не вижу необходимости, ощущения от работы, видео все равно не передаст

Дмитрий Т, когда порадуете видеообзорчиком ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Неее, ему нужна была заготовка...

Mutru4 написал :
Так что обновленный ИС скорей всего мимо меня и многих, не имеющих "напиллинга" как ручного, так и стационарного-заводского.

А вот тут не соглашусь. Слабое место пилы- фланец, но не факт, что на всех пилах он с треснутыми резьбовыми отверстиями. Еще дальше далеко не факт, что Вы возьмете пилу этой ценовой категории без косяков еще бОльших, чем на этой. Лично я, практически перебрав-перещупав-перемерив эту пилу, могу рекомендовать ее к покупке, а если еще и есть возможность фланец доработать при необходимости, то эта пила лучший вариант. Еще выскажусь по фланцу...с позиции инженера, а не маркетолога ...фланец из-за отсутствия механической обработки и на сопрягаемых поверхностях фланец-редуктор, качается на посадчном месте из стороны в сторону как на качелях порядка 0,2-0,3 мм...
Собрал пилу, поставил точно расклинивающий нож с помощью пластины (на косяк завода списывать не буду, т.к. слегка притопил подшипник, диск плохо снимался из-за защитного кожуха и как позиционировался подшипник на родном гнезде не померил)). Кстати, игольчатый подшипник в редукторе SKF Германия. Погонял пилу на хх...шум редуктора исчез, преобладает звук мотора, весьма приятный на слух. В конце выбега вибрация сошла на нет, при приработке шестеренной пары, исчезнет совсем. Реальный максимальный вылет диска на 184 мм- 63мм. При этом, указатель глубины указывает 71ммм... Даже для плотницкой пилы это слишком...Может изменят форму указателя глубины? Сергей?
В общем, пила контрастов...
Попробую приспособить диск от кресса, может влезет на 190 мм, кольцо надо выточить.

Mutru4 написал :
(в дурке от переживаний за завод)

Ах тыж. Чтоб все так переживали за свою работу. Без шуток.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дмитрий Т написал :
Потихоньку дорабатываю пилу.


Все это конечно хорошо, что вытачено, поставлено, а мне например, щас негде точит- последний из знакомых (технолог обработки металлов) уволился по болезни....(в дурке от переживаний за завод).
Так что обновленный ИС скорей всего мимо меня и многих, не имеющих "напиллинга" как ручного, так и стационарного-заводского.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Завидую даже,всегда мечтал покорить металл,начал с того,что слушаю Metallica.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
всё равно новый диск и флянец

Да я разве против?

Дмитрий Т написал :
А Вы к этому привыкли?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни (С)

бегрол написал :
Дмитрий Т, с Вашими способностями и возможностями пилу могли бы и сами сотворить !)))

Неее, ему нужна была заготовка...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т, с Вашими способностями и возможностями пилу могли бы и сами сотворить !)))

С Sergа всё равно новый диск и флянец !!! Иначе низачёт !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, осталось только запатентовать

Да какой патент? Обычный ремонт с исправлением косяков, все равно фланец на выброс был.

Дмитрий Т, осталось только запатентовать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Психотренингом делу не поможешь, сколько ни говори слово "халва", во рту слаще не станет. Потихоньку дорабатываю пилу. В частности, доработал этот пресловутый фланец, эту огромную ложку дегтя... Срезал посадочное квадратное гнездо подшипника проточил отверстие для нового гнезда. Выточил новое гнездо под подшипник (под натяг) с центровочным буртиком из легированной стали. Выточил оправку для правильного позиционирования отверстий, используя затворный фланец как кондуктор Просверлил отверстия и нарезал резьбу. Посадил с натягом подшипник в гнездо, собрал фланец Завтра, будет время, соберу редуктор.

Serg написал :
Александр это все - чистая правда, иногда она колет глаз, но надо Вам уже к этому привыкнуть.

А Вы к этому привыкли? Правда в том, что пила пока не готова к эксплуатации, пишу уже и не знаю в какой раз...и привыкать к такому я не могу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
не начинайте создавать новый виток напряженности, лады?

Александр это все - чистая правда, иногда она колет глаз, но надо Вам уже к этому привыкнуть.

Выпрессовал подшипник с вала SKF итальянский, смазка есть, не болтается, работает плавно Фланец вообще не имеет никакой механической обработки, в частности, подшипник вставляется в литое двенадцатигранное "гнездо", комментить не буду, дабы не создавать напряженности

Дмитрий Т написал :
Заходите исчо...

Ну да - "я требую продолжения банкета.."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Замечтательно...

Заходите исчо...

Дмитрий Т написал :
Хорошо спали?

Замечтательно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, ну прям сериал на ночь - Вы продолжайте, продолжайте....

Хорошо спали?

Serg написал :
А, да... был тут один участник, мне про П18 рассказывал примерно полгода, какой он хреновый, пока не попробовал - правда, к его чести написал, что был неправ.

Сергей, не начинайте создавать новый виток напряженности, лады? Пока пила не годна к эксплуатации, такого типоразмера диска у меня нет, а ездить искать в данное время нет возможности. К тому же, я уверен, что пила покажет себя с лучшей стороны, ее железобетонная жесткость дает все основания к этому. И с таким фланцем я ее не запущу в работу.

Дмитрий Т, , может попадётся.
Универсальный ещё неплохой, правда по ссылке ломят.

Дмитрий Т написал :
... длиннее у меня такой биты нет. Посмотрю по лобазам, хотя в наших лобазах такой эксклюзив найти маловероятно...

а в Братске есть дилер Боша попродвинутей (BSS чтоли они обзываются) ?

у них может быть такое, полезные и иногда не заменяемые торксоотвертками:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Пока до работы инструментом ещё не добрались

А, да... был тут один участник, мне про П18 рассказывал примерно полгода, какой он хреновый, пока не попробовал - правда, к его чести написал, что был неправ.

n-p-n написал :
давно пора.

Я себе Проксоновский набор купил - там по-моему самые длинные биты из тех, что встречал.

Дмитрий Т, ну прям сериал на ночь - Вы продолжайте, продолжайте....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Снежный Барс написал :
Но теперь знаю, какнадо делать: нужно отправить "деловыми линиями"-коммерческой почтой (всё, что влезает в конверт формата А4) за счёт получателя.
СТО рублей, по всей стране/где есть филиалы "ДЛ"/

Вы об этом? Эта фигня пришла ко мне вместе с пилой...я долго ломал голову, почему не положили товарный чек и накладную в коробку с пилой, как это делается во всех других инет-магазах...Наверное это сговор с ДЛ, сдирать с каждого клиента по сотне Да и ехать в филиал ДЛ нужно за город за 30 км...отверточка позолоченная выйдет ...

Vadim63 написал :
Ну и как передать?

Дмитрий Т написал :
Далековато я живу для передачи

Когда-то не так давно хотел я приобрести гайку Бош, но доставка всю выгоду сжирала.
Но теперь знаю, как надо делать: нужно отправлять "Деловыми линиями"-коммерческой почтой (это всё то, что влезает в конверт формата А4) за счёт получателя.
Стоимость: СТО рублей, по всей стране/где есть филиалы "ДЛ"/

n-p-n написал :
давно пора. Биты короткие часто не достают. Если только 50 мм. И всё равно, отвёртки часто удобнее...

Да вот не было необходимости. Есть отвертка со сменными битами, пока хватало на все. А из отверток у меня востребована с PH (цифру не пишу, т.к. японческая отвертка крутит и 1 и 2-й номер) в полметра длинной Правда, ее уже на выброс пора, т.к. иногда попадался торкс, на котором я ее убил...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
смотреть надо не только биты, но и отвертки

давно пора. Биты короткие часто не достают. Если только 50 мм. И всё равно, отвёртки часто удобнее...

Vadim63 написал :
Ну и как передать?

Далековато я живу для передачи Спасибо за предложение Поищу у себя в магазах.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
Хорошая отверточка..

Ну и как передать?