Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3941941

Дмитрий Т написал :
Можно, конечно

так в чем проблема?

Дмитрий Т написал :
дабы особенно одаренные пальцы туда не совали

а я думал для жесткости конструкции.....патрубка..

Mutru4 написал :
так в чем проблема?

У меня нет проблем...

Mutru4 написал :
а я думал для жесткости конструкции.....патрубка..

А вот у Вас проблема...

Дмитрий Т написал :
В каталоге вес протула указан в 6,1 кГ супротив примерно в 5,5 кГ

Не буду ничего утверждать, всё очень субъективно, нужно их в реальности взвешивать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не буду ничего утверждать, всё очень субъективно, нужно их в реальности взвешивать.

Я фелисаттьку взвешивал, в этой теме есть фото, в стоковом состоянии пила весит 5,3 кГ...ну я добавил максимум 200 грамм...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
А вот у Вас проблема...

такой пилы нет- значит нет проблем!!!

_maximus_ написал :
Не буду ничего утверждать, всё очень субъективно, нужно их в реальности взвешивать.

Да тут важнее не чистые граммы , а развесовка , удобства ручки - т.е.как вес пилы ощущается в руке . Бывает так , что более тяжёлая пила в руке ощущается как более легкая - благодаря лучшей эргономике .

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Дмитрий Т написал :
Поработал пилой...

Дождался.Мне очень хотелось бы узнать как она несквозной пропил сделает вдоль волокон.Глубиной 45-50мм.Если можно пожалуйста пильните.Естественно когда будет время,а может необходимость такая.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Дмитрий Т написал :
Выточил новое гнездо под подшипник (под натяг)

Алксандр, извините за технологический вопрос - как Вы забазировались на литье - я так понимаю, фрезерованной базы у детали нет - судя по "качелям" в три десятки, фланец весь кривой. Собственно, вопрос - как вы добились соосности посадки подшипника и шпинделя?

Насчет посадок подшипников и "амортизаторов". Нагруженный подшипник вала принято сажать жестко (мы говорим именно о данном подшипнике фланца). Посадка ненагруженного подшипника должна компенсировать температурное расширение вала - его удлиннение. Увеличение радиальных размеров подшипника при соблюдении скоростного режима настолько незначительно, что компенсируется только в точном машиностроении (на самом деле, в станках класса "П" и "А" применяются принудительное охлаждение шпинделя и гидродинамические подшипники), к данной пиле это неприменимо - 4000 оборотов для любого подшипника таких размеров - просто "ни о чем".

void написал :
я так понимаю, фрезерованной базы у детали нет

У фланца ничего фрезерованного нет, но есть центровочный буртик на обратной стороне фланца, коим фланец центрируется соосно в редукторе. Вот за него и зажимал.
Про подшипники ничего не понял, да и нет желания об этом говорить, все сказано на несколько раз.

Стружкин написал :
Мне очень хотелось бы узнать как она несквозной пропил сделает вдоль волокон.Глубиной 45-50мм.

А какие могут быть проблемы? Сколько раз пилил разными пилами, никогда вопросов не возникало...но раз есть конкретный интерес-попробую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

void написал :
Нагруженный подшипник вала принято сажать жестко (мы говорим именно о данном подшипнике фланца).

Уже сто раз говорено-переговорено:

Посадки подшипников на вал и в корпус:
...
"Второе кольцо подшипника, сопрягающееся с неподвижной частью машины, устанавливают с небольшим зазором или с очень небольшим натягом для облегчения осевых перемещений кольца при монтаже, температурных деформациях вала и при регулировке зазоров в подшипниках. Кроме того, такой вид сопряжения позволяет кольцу под действием толчков и вибраций периодически поворачиваться вокруг оси подшипника, вследствие чего в работе участвует не ограниченный участок кольца, а вся дорожка качения."

Детали машин:

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Мне интерестно не качество(диски разные),а её вибрации во время пиления,и как само удобство,контроль прямого угла при пилении.Выборка четверти в плахе часто мне попадается.

Хотел купить SRF 305/1800E, но прочитав тему, крепко задумался. Нет желания править напильником пилу за 19 тысяч.

Дмитрий Т,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал :
Хотел купить SRF 305/1800E, но прочитав тему, крепко задумался. Нет желания править напильником пилу за 19 тысяч.

SRF 305/1800E - отличная пила за свои деньги, комплектующие делает Rexon на своем заводе в Тайване, там же, где делаются торцовки Боша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Да в самый раз, достаточно плавно и быстро.

Короче, купил две штуки - забрал последние по 200р.
Тупят изрядно, секунды три наверное на раскручивание И не разберёшь - эпоксидкой залито. В целом зачёт

in my humble opinion

Kvost написал :
Короче, купил две штуки - забрал последние по 200р.

Напомните для общественности - об чём речь ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,плавный пуск.

Feelgood!

Ves написал :
_maximus_,плавный пуск.

Ааа, спасибо, понял - я такой взял уже за 180 руб.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
я такой взял уже за 180 руб.

Гиде брали? Мне ещё бы пару

in my humble opinion

Kvost написал :
Гиде брали?

В Интерсколе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
В Интерсколе...

У Серёги чтоль? В химки звонил - грят, розницы нет, дуй в сервисы, а у сервисов дуля

in my humble opinion

Ну когда к дяде Серёже приезжал, то как то без проблем в СЦ их купил эту штуку

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, как ощущения насчет тупят-не тупят, нам тоже такая корова нужна.

Kvost написал :
Мне ещё бы пару

Зачем вам в перфораторах дополнительный плавный пуск?

Uncle_James написал :
_maximus_, как ощущения насчет тупят-не тупят

дядя Дима, я что то не понял вопроса

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В химки звонил - грят, розницы нет, дуй в сервисы, а у сервисов дуля

8 (495) 665-76-35.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
8 (495) 665-76-35.

Спасибо.

in my humble opinion

_maximus_ написал :
дядя Дима, я что то не понял вопроса

имел ввиду нижесказанное насчет трехсекундной раскрутки

Kvost написал :
Тупят изрядно, секунды три наверное на раскручивание

Хочу поставить ПП на новую пилу, спасибо Дмитрий Т, подсказал критерии на примере своей Фелисатти, я взял новую Metabo KS 1468 S 2002г.в. уже с ручкой на платформе и с правильным редуктором на подшипниках и вертикальным механизмом погружения ну и нож, как положено в комплекте и параллельный упор, несгибаемый и с- муфта расцепляющую редуктор при клине диска, а вот ПП нет, а хоцеца.

Kvost написал :
Тупят изрядно, секунды три наверное на раскручивание

У меня секунды за полторы-две раскручивает. Значит, не все йогурты одинаково полезны

Uncle_James написал :
имел ввиду нижесказанное насчет трехсекундной раскрутки

Я ещё не ставил ни куда, лежит как запасной вариант для рубанка

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
У меня секунды за полторы-две раскручивает

Можно попробовать засечь время, но на фоне других ПП, этот раскручивает в разы дольше и это очень заметно. Я без претензий, т.к. на торцовке режу неспеша, а в мафельницу другой блочок просто не влез бы.

in my humble opinion