Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3873130

Gold_eggs написал :
Кончайте уже деферамбы ему и хилтевскому лобзу петь.

На фоне тех, кто реально поет дИфИрамбы это просто эпизодический мышиный писк
А подобный патрончик реально не повредил бы. Даже у милки пришли китайтсы и ампутировали его...

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Причем много раз в разных темах., Патрон уже не выпускаетсяа прф 1000 бакинских стоит., Кончайте уже деферамбы ему и хилтевскому лобзу петь. Прониклись мы уже. ПРОНИКЛИСЬ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
Да слышали мы о таком варианте

Производителям бы кто шепнул

in my humble opinion

2 Kvost
Да слышали мы о таком варианте

cineman написал :
Что за зверь? Сменный максовый патрон к плюсовому Бошу?

А разве у Боша есть такие патроны? Похоже на Милку.

Оптимисты погибают первыми.

Kvost написал :
А ведь вопрос уже давно решён

Что за зверь? Сменный максовый патрон к плюсовому Бошу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
слабоват стандарт сдс+ для таких энергетик

А ведь вопрос уже давно решён

in my humble opinion

Chizhny написал :
Эммм так и с товаром, выбираешь за 10ку, а потом смотришь, есть лучше и всего на 3.000руб дороже, а этот чуть дороже предыдущего на 2.500, зато у него есть еще и...

Да слабоват стандарт сдс+ для таких энергетик

бракодел написал :
Ой да ладно ... Что там 1,5 кг разницы... За 3-4 дня и нормально станет . Это к тяжелому ( 11кг) подольше привыкать

Эммм так и с товаром, выбираешь за 10ку, а потом смотришь, есть лучше и всего на 3.000руб дороже, а этот чуть дороже предыдущего на 2.500, зато у него есть еще и...

Chizhny написал :
Понятия разнятся! Тяжелый + это 4,7-5,5кг а легкий макс - 6,2-11кг
Лично мне тяжело было работать легким максом.

Ой да ладно ... Что там 1,5 кг разницы... За 3-4 дня и нормально станет . Это к тяжелому ( 11кг) подольше привыкать

Олень Делон написал :
Бош?

Нет, HR2440

cineman написал :
Следующий свой перфоратор он получил от меня в подарок.

Бош?

Оптимисты погибают первыми.

Vo.V.A. написал :
Ни разу не видел еврея с перфоратором

А я видел. Это мой сосед, который ещё в 90-м году смог где то купить даугавпилский перфоратор и любезно одалживал его мне. Однажды, одолжив перфоратор знакомым, он получил обратно салат из редуктора. Следующий свой перфоратор он получил от меня в подарок.

бракодел написал :
а он и не советует... А делится своим мнением по поводу своего же выбора ... Неужели это непонятно ?
( к тому же я тоже сторонник легкого макса ,а не тяжелого плюса )

Понятия разнятся! Тяжелый + это 4,7-5,5кг а легкий макс - 6,2-11кг
Лично мне тяжело было работать легким максом.

Vo.V.A. написал :
Ни разу не видел еврея с перфоратором...и с коронкой...Ну правда если бы она была золотая-и зубная?

!!!+++!!!

бракодел написал :
а он и не советует... А делится своим мнением по поводу своего же выбора ... Неужели это непонятно ?
( к тому же я тоже сторонник легкого макса ,а не тяжелого плюса )

Понятия разнятся! Тяжелый + это 4,7-5,5кг а легкий макс - 6,2-11

wandal написал :
Дешевые коронки для бестолковых евреев.

Ни разу не видел еврея с перфоратором...и с коронкой...Ну правда если бы она была золотая-и зубная?

Chizhny написал :
Так не советуйте людям аккум заместо сетевого! Топикстартер выбирает из мощных сдс+, а не аналоги 2-28

а он и не советует... А делится своим мнением по поводу своего же выбора ... Неужели это непонятно ?
( к тому же я тоже сторонник легкого макса ,а не тяжелого плюса )

cineman написал :
+1.
Печальная правда для новичков. Сейчас вместо сетевого плюса купил бы сразу аккумуляторный.

Так не советуйте людям аккум заместо сетевого! Топикстартер выбирает из мощных сдс+, а не аналоги 2-28

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Chizhny написал :
В моем представлении аккум перфы все же не дотягивают до мощности сетевых!

На 36В ни в чём не уступают сетевым аналогам, а некоторые даже превосходят. Даже ударные коронки входят в список оснастки, наряду с метровыми бурами - всё как у сетевых.

Chizhny написал :
Желтый dch213 справится с подрозетниками и длинными проходами?

Конечно нет, это маломощная 18В модель.

in my humble opinion

Chizhny написал :
Здесь то речь идет как раз не о преимуществах аккумул безсетевого перфа на бетонном заборе, а под определенные цели - подрозетники, длинные проходы в стенах и возможно штробление каналов!

Эту речь завели вы. До вашего появления речь шла о бесполезности 4-х килограммовых плюсовых перфораторов. Никто до вас не собирался аккумуляторным перфоратором подрозетники ковырять. Разговор шёл о преимуществах лёгкого макса, к которому я предпочёл бы в дополнение аккумуляторный плюс.

cineman написал :
Если мне дадут на убой перфоратор, я смогу сделать такое видео. Слизывать муфту своего перфоратора ради странного любопытства не стану. Я ни разу не бурил плюсовым перфоратором подрозетник, ну за исключением подрозетников в гипсе, что бурились без удара карбид-вольфрамовой коронкой.
А ради одного отверстия алмазные люди далеко выезжать не желают. Потому есть нужда в большом максе на 10 кг.

Здесь то речь идет как раз не о преимуществах аккумул безсетевого перфа на бетонном заборе, а под определенные цели - подрозетники, длинные проходы в стенах и возможно штробление каналов! Это исходя из задач топикстартера.
По своему опыту могу сказать, работать 6 кг перфом тяжело! А 10кг это это уже перебор. Для большого диаметра - алмазная дрель, а для разрушения - ушм и перф на 4 кг.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Для легких перфораторов есть алмазные коронки.
Ударные коронки для SDS-MAX, и стоят они дороже алмазных.
Дешевые коронки для бестолковых евреев.

Chizhny написал :
Можете сделать видео аккум перф с подрозетником?

Если мне дадут на убой перфоратор, я смогу сделать такое видео. Слизывать муфту своего перфоратора ради странного любопытства не стану. Я ни разу не бурил плюсовым перфоратором подрозетник, ну за исключением подрозетников в гипсе, что бурились без удара карбид-вольфрамовой коронкой.
Мой первый перфоратор с коронкой был Dauer ERP850. Купленный в 95-м, он успел пробурить подрозетники нескольких квартир прежде, чем его муфта слизалась. Ресурс его был невелик, но на тот момент его цена была 200$ с набором буров, пик и коронок. А самый дёшевый максовый Бош в то время стоил 850$, и то в оранжевом цвете под маркой Spit. Синий максовый 5-ти килограммовый Бош стоил уже около 1000$. Потому ERP850 был хитом продаж своего времени. Кстати купил я его в фирме "Интерскол".
Аккумуляторный перфоратор покупается не ради работы в квартире. Свой BHR202 я купил ради подвешивания 200 метров кабеля на бетонный забор, окружённый плотным кустарником. Оценивать производительность работы аккумуляторным перфоратором нужно не только по чистому времени бурения, но и по затратам времени на разматывание х00 метров кабеля до ближайшей розетки. Если добавить к этому обстоятельству плотные кусты или отсутствие розетки, то сравнение будет совсем не в пользу сетевого перфоратора.
В 96-м я наблюдал, как 4-х килограмовым плюсовым Бошем сверлили подрозетники в кирпиче. На 160 точек пришлось два ремонта СДС патрона. Знаю потому, что на время ремонта патронов одалживал несчастным свой ERP850.
В последнем своём санузле использовал три перфоратора. ИС П-18 неожиданно пригодился для установки водорозеток на хрупкий кирпич, который GBH2-26 просто раскалывал. Нет в жизни счастья, т.к. изредка есть нужда сверлить отверстия 150 мм. А ради одного отверстия алмазные люди далеко выезжать не желают. Потому есть нужда в большом максе на 10 кг.

cineman написал :
Боюсь, что вы не шутите и действительно бурите подрозетники перфоратором СДС+. Возможно, что и мне однажды нужно будет бурить подрозетник на бетонном заборе. Уверен, мой BHR202 справится с этой работой. Бур 12х600 в кирпиче он тянет уверенно.

В сети видел много сравнительных видео сетевой против аккумул перфа но вот сравнения по бурению подрозетников и длинных проходов не встречал. Можете сделать видео аккум перф с подрозетником? В моем представлении аккум перфы все же не дотягивают до мощности сетевых! Да, бурю подрозетники в кирпиче и бетон 4-32.
В арсенале есть 985 желтый. Желтый dch213 справится с подрозетниками и длинными проходами?

Chizhny написал :
Вы шутите? У аккум мощность вообще никакая! Он 1 подрозетник 1 час будет делать!

Боюсь, что вы не шутите и действительно бурите подрозетники перфоратором СДС+. Возможно, что и мне однажды нужно будет бурить подрозетник на бетонном заборе. Уверен, мой BHR202 справится с этой работой. Бур 12х600 в кирпиче он тянет уверенно.

Так 3 ушм'ки и будет = 1 перфу 4-32

Для дома однозначно 4-32 и 2-28. Другие не нужны! Если же требуется более тяжелая работа, лучше пригласить человека с инструментом - если долбать, то с перфом Макс, если сверлить большие и длинные проходы - алмазная дрель.

И не вздумайте брать аккумуляторный перф, стоимость = сетевому, но разница в мощности огромная! Достаточно иметь мощный ударный шурик а-ля Dewalt 985.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Chizhny написал :
Вот и мучаюсь, это же 3 ушм в идеале надо!!! )))

хренли тут мучаться-ушмки стоят дешевле рассматриваемых здесь перфов.

abams20 написал :
даже вот у нас по работе несколько не всегда нужен 5-40 например из за отсутствия обычного сверления в гипсе если коронить подрозетник с ударом он обязательно выстрелит с другой стороны

Скажи на него денег жалка, а макс иногда просто необходим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Пробовали?

Здесь кто-то пробовал. На 10 дырок в бетоне не хватило. Хотя, в принципе, окупилась всё равно

abams20 написал :
к примеру энкоровская 65 корона + в среднем проходит 5-7 этажей многоэтажки (рекорд у меня был 12 эт но гипса было больше )

Это правда. В кирпиче и гипсе вполне рабочие и максовый перф не нужен.

abams20 написал :
акой класс перфа ИМХО обязательно должен иметь сьёмный патрон

Это уже практически стало стандартом. ДеВольт оснащён, Бош тоже, у Макиты тоже есть такая версия 3210FCT.

in my humble opinion

Chizhny написал :
Вы шутите?

А вы из танка форум читаете?

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

и еще такой класс перфа ИМХО обязательно должен иметь сьёмный патрон иначе ремонт становится очень дорогим (замена ствола) и тут правда про МАХ подумаеш