Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3865790

у Anata музыкальный слух,его беречь надо.

это да, от любой дискотеки голова болит
Но при этом ударный бош я переношу легко, он не так сильно шумит, потому что включает удар намного позже, даже на 75 саморезах

Переделка зарядных устройств и не только

alexs885! Привет от "односельчанина". Посмотрите личку.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
А макиткой дома не поработаешь - шумная очень, если больше 10 шурупов больших то только беруши одевать

у Anata музыкальный слух,его беречь надо.я на стройке столько децибел вкачал в себя,что тд01 для меня кузнечик в травеона кстати не громче треска срабатываемой муфты обычного шура.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

alexs885 написал :
потом буду их покрывать фанерой, то есть шуруповерт нужен.

alexs885 написал :
но Makita смущает то что она ударная,

берите, именно ей позавчера за три часа постелил 15мм фанерой с 41м саморезом комнату 12м2 .хоть и имею целый парк инструмента , но тдэшка стала любимой , хоть оду пиши.а как она мягко притягивает фанеру и быстро.и гипрок ей -лекго и быстро , только битодежатель с регулируемым ограничением глубины(130-150руб).

аккумуляторный с вашей эпизодической работой противопоказан

Весна....дачники раскупились

Переделка зарядных устройств и не только

А в остальных-макита, дшэ280эр, да тот же интерскол скол тока Ш-700ЭР, а вот аккумуляторных-завались

Вот они то и обещали привезти, но раскупили...

искать и не сдаваться

Переделка зарядных устройств и не только

alexs885 написал :
нет в рознице

разбирают....

Переделка зарядных устройств и не только

Да нифига не заказал, нет в наличии нигде

Спасибо за советы заказал ИНТЕРСКОЛ ДШ-10/260Э2, если смогут -доставят сегодня, а так блин в наличии нет в рознице

Вот вам отзыв macolin
Сегодня купил себе дш-10/260э2 по цене 1270 р. Продавец сказал, что их разбирают на ура. Лично мне машинка понравилась, и в руке удобно держать, и заворачивает саморезы хорошо, и не дорогая. Недостатки пока не увидел. Возник вопрос только по поводу крутящегося момента. В интернете пишут что он до 35 Нм, получается он превосходит даже акумуляторные аналоги, даже такие как ДА-18ЭР, у которого крутящийся момент 16 / 9 Нм (1 / 2 скорость). Или я чего-то недопонимаю?
Купите Интерскол такой или Энкор 350, вам как раз хватит на все дела

А макиткой дома не поработаешь - шумная очень, если больше 10 шурупов больших то только беруши одевать

Переделка зарядных устройств и не только

alexs885 написал :
Сейчас протягиваю деревянные полы по лагам

Думаю Makita TD0101 Вас вполне устроит, меня на перетяжке полов очень выручил именно ударник, если нужна универсальность, вроде у Энкора что-то вышло подходящее

Сдохли аккумуляторы на шурике Hander, какая точно модель уже не помню. Держат 15-20 минут, заряжаются по 6 часов, короче 4 года отслужил. Батареи на него фиг найдешь да и стоят дороже чем покупал его .Сейчас протягиваю деревянные полы по лагам, потом буду их покрывать фанерой, то есть шуруповерт нужен. Поэтому встал выбор. Так как постоянно шуруповертом не работаю, а аккумуляторы имеют свойство жить 2-3 года, а я надеюсь что ремонт закончу и он мне будет нужен только на даче ну и по мелочи, поэтому внимание обратил на сетевые шуруповерты. По цене и наличию приглянулись двое - Makita TD0101 и Интерскол Ш-700ЭР, но Makita смущает то что она ударная, и по отзывам хоть и отлично но как бы не для всех видов работ, а мне бы хотелось универсальности, и плинтус прикрутить и лаги стянуть и гипсокартон прикрепить к профилю и т.д. Интерскол смущает тем что у него усилие 10Нм, у меня сейчас тоже 10Нм, но усилия ввернуть саморез 3,5х51 в лагу не хватает у него.
Или не заморачиваться и все таки посмотреть аккумуляторные шуруповерты, благо выбор большой, и аккумуляторы подзаряжаются у них в течении часа или даже меньше. Но так как он мне для дома , то работа им как обычно -сегодня густо, а завтра пусто, и тратится на аккумуляторы не охота через пару лет.
Кстати в магазине предложили aeg bs 12c kit2 но дороговат и жалко будет если пользоваться им периодически.