Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276
#3866012

Ну что бы одна лампочка управлялась тремя димерами ?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Rig,

написал :
Диммер. Это хреновина, которая регулирует яркость света. Полезна для создания всякой типа интимной обстановки, или когда телик смотреть, чтобы свет по глазам не бил. Имеет два варианта.

  1. Крутилка (ручка) больше-меньше. Такой диммер можно установить только в одном месте, например, при входе. Никаких дополнительных мест управления (как с проходными выключателями) к нему не придумать (чтоб регулировать яркость света с кровати и у входа).
  2. Электронный, в виде кнопки, на которую надо нажимать. Если нажимаешь кратковременно – он включается или выключается (и запоминает ту яркость, которая была). А если нажать и держать – яркость плавно меняется от 0 до 100%. Как она будет той, какая нравится – отпускаешь кнопку.
    К таким электронным диммерам можно подключать дополнительные кнопки для того, чтобы регулировать яркость с разных мест. Неограниченное количество мест – без проблем. Единственное, что такой диммер (любой: электронный или крутилка) – это “вещь в себе”. Совершенно самостоятельная. Её больше ни с чем не объединишь, никакой автоматики не сделаешь. И даже под какой-нибудь двухклавишный вариант не сделать. Только одна клавиша и всё.

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Ага, спасибо)