Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3867973

Видела на днях на рынке очень красивый глянцевый ламинат. фирму, к сожалению, не запомнила. знаю только, что класс износостойкости 33 и вроде как стыки (или как правильно у него края называются) пропитаны воском. смотрится офигенно! особенно молочного цвета. но я так понимаю он будет довольно легко царапаться, да? хотя еще больше волнует вопрос того насколько он скользкий. ни у кого из знакомых опыта эксплуатации такого ламината нет. может быть тут кто-то поделится?

вспомнила фирму изготовителя - это Zigart Brilliance (Германия)

apelsin, с такой фирмой не сталкивался , но похоже что общие характеристики будут применимы и к нему .

бракодел написал :
apelsin, с такой фирмой не сталкивался , но похоже что общие характеристики будут применимы и к нему .

да вот в том и дело, что я не могу понять общие характеристики почитала в интернете (да и здесь на форуме есть темы, но уже довольно древние, качество продукции могло поменяться), одни пишут, что никаких царапин и совсем нескользко, другие - что царапается ужасно, скользит и притягивает пыль, третьи болтаются где-то посередине. но самих отзывов именно про глянцевый ламинат довольно мало, к тому же половина из них уж очень похожа на заказные. а к местной публике (за некоторым исключением) у меня доверие есть.
p.s. фирму могу и другую купить, читала неплохие отзывы на Elesgo, например.

А так условия пользовантя тоже разные . Для меня лично ламинат не очень практичен . например если ходить в тапочках то некоторые могут очень хорошо скользить , резиновая подошва может следы оставлять , босиком ходить - то 3-4 раза убирать пол приходится иначе и мусор к ногам липнет ,да и вид сразу другой ( а мусорю я довольно много ) царапины - упавший молоток или стаместка оставят хорошие отметины на любом ламинате , а у меня игрушки и потяжелей есть ... Мелкие царапины кому без разницы ,а кто-то и бегать и кричать начинает . В общем есть достоинства и недостатки , а все зависит от субъективного восприятия ...потом смотря как подготовлено основание ( я далеко не на каждый пол соглашусь ламинат стелить ) и т.д. и т.п.

бракодел, вооооооот, такой отзыв очень информативен на мелкие царапины я тоже могу забить, тем более на светлом полу их и не особо будет видно, а вот скользкость смущает. вот и думаю, то ли сделать красиво, то ли купить виниловый ламинат и сделать практично. эх...

p.s. только справедливости ради хочу заметить, что мусор к ногам с любого пола липнет

apelsin, по ковру чертовски приятно ходить и мусор начинает прилипать тогда когда на ковер уже смотреть страшно
А стоит ли красота жертв ( да и большие ли они ? ) решать уже вам .

бракодел, не, ну я под полом подразумевала основное покрытие (типа, линолеум, паркет и проч.), а ковры нам можно только небольшие, да и то не везде. у нас два кота, так и будешь с пылесосом бегать. но это я уже отклонилась от темы. еще раз спасибо Вам!!!

apelsin написал :
у нас два кота

Представил, как коты матом ругаться сразу научились, когда их штормить, как на катке, на поворотах будет

timonja написал :
Представил, как коты матом ругаться сразу научились, когда их штормить, как на катке, на поворотах будет

мне кажется им будет весело на самом деле такой ламинат хочу только в спальню, там довольно темная комната ну и это как бы способ расширить чуток пространство. а у котов будет еще две комнаты и большой коридор, так что пусть не жалуются

Ну если в спальню , где хождений по определению меньше (да и мусора ) то почему бы и нет .
Правда если они гадить где нибуть будут то по швам и вздуться может

бракодел написал :
Ну если в спальню , где хождений по определению меньше (да и мусора ) то почему бы и нет .
Правда если они гадить где нибуть будут то по швам и вздуться может

вот гадить точно не будут, но у многих котов бывают другие проблемы из-за того что слизывают с себя много шерсти я тоже этот момент стараюсь учитывать, но вроде бы можно чем то пропитать швы, чтобы они влагу не пропускали, а так понимаю, что именно они самое слабое место у ламината в плане влагостойкости. и опять же дядечка-продавец сказал, что там пропитка воском есть.

Та не ... Вода на нем стоять должна как минимум ночь тогда и может и то простой , а хороший подольше держится . А чай пролили - вытерли то ничего страшного .

бракодел написал :
Та не ... Вода на нем стоять должна как минимум ночь тогда и может и то простой , а хороший подольше держится . А чай пролили - вытерли то ничего страшного .

ну вот у родителей какой то обычный лежит (но ничего не знаю про цену и качество), так там даже пары часов хватило, чтобы он от жидкости вздыбился. я поэтому в сторону ламината вообще первое время не смотрела (к тому же мне обычный и внешне не очень нравится), а потом мне мастер, который делал у нас ремонт, сказал, что сейчас эта проблема не так актуальна, и сам ламинат стал лучше и швы можно заделать герметично, ну, а затем я увидела, какой он красивый бывает в глянце
мужа только что поставила в известность, что берем такой пол и он чота обреченно вздохнул тяжело с женщинами порой

я по началу экспериментировал, отрезал полоску ламината и бросал в ведро с водой. За пару часов изменений не заметно, а вот за ночь то да, вздувался . Потом мне это надоело делал две кухни ламинатом ,года 3-4 полет нормальный .а сейчас продают и для влажных комнат с резиновыми уплотнителями в замке .

бракодел написал :
я по началу экспериментировал, отрезал полоску ламината и бросал в ведро с водой. За пару часов изменений не заметно, а вот за ночь то да, вздувался . Потом мне это надоело делал две кухни ламинатом ,года 3-4 полет нормальный .а сейчас продают и для влажных комнат с резиновыми уплотнителями в замке .

О, вот про резиновые даже не читала, надо поизучать вопрос, может вместо винилового тогда на кухню такой куплю

На пластмассовой основе еще встречал . Как он в пользовании не знаю , но водостойкость у него точно 100%...

бракодел, мне кажется он из-за пластмассы звонким будет, хотя фиг знает

apelsin написал :
Видела на днях на рынке очень красивый глянцевый ламинат. фирму, к сожалению, не запомнила. знаю только, что класс износостойкости 33 и вроде как стыки (или как правильно у него края называются) пропитаны воском. смотрится офигенно! особенно молочного цвета. но я так понимаю он будет довольно легко царапаться, да? хотя еще больше волнует вопрос того насколько он скользкий. ни у кого из знакомых опыта эксплуатации такого ламината нет. может быть тут кто-то поделится?