Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3868819

Собственно встала проблема этой весной, когда вода стояла чуть ниже уровня земли. Раньше это был короб из железа размером 30х30см и глубиной 30см, снизу была просто земля, туда попадала вода, и до середины мая в этом коробе был лед, так что сливной кран приходилось размораживать. В общем нужно сделать более менее удобный доступ к трубам, чтоб в этом коробе можно было разместить вентили и т.д. т.п. Все эти трубы находятся ниже уровня земли сантиметров на 30ть.
Подумал сделать короб из цемента, с основой из металлических прутьев. При этих размерах, что на рисунке, выходит объем стенок, при толщине стенки 10см, примерно 0.3м[SUP]3[/SUP].
Как рассчитать количество мешков смеси(цемент+песок), чтоб отлить стенки для короба? Не хочется заморачиваться мешаниной цемента с песком. Какую смесь лучше взять, марку?
Или может у кого возникнет более лучшая идея как сделать короб для этих труб, чтоб туда не заливалась вода и был удобный доступ. Стенки планирую сделать выше уровня земли, в одном уровне с отливом колодца.

Буду благодарен за советы и новые идеи!!!
Спасибо.
Сори! По моему я запостил не в тот раздел, перенесите плиз в Дела садовые! ))

поставьте пластиковую бочку синюю, и не морочьтесь.
вход нижней трубы можно сделать через контргайки с прокладками для герметизации.

sanya1965, о это идея но боюсь ее сожмет весной и раздавит
там все трубы на одном уровне, только сливная чуть ниже
думаю что идея с бочкой будет самой бюджетной и правильной

autolife написал :
думаю что идея с бочкой будет самой бюджетной и правильной

не раздавит, там полиэтилен и он гибкий.
в моем СНТ около 1500 дачных участков, и в подавляющем большинстве сделано именно так.