Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3871797

ПРОСТО САНЯ написал :
Если ближний радиатор на втором этаже переделать

b]ПРОСТО САНЯ[/b], Молодца! Я прошляпил.
Аведа, Этот радиатор подключать низ-низ/ленинградка/.Будет прогреваться хорошо на такой подаче.

Регистрация: 15.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

ПРОСТО САНЯ написал :
Если ближний радиатор на втором этаже переделать так,как дальний ,то работать будет точно.А так

Дело в том, что в биметаллических радиаторах очень маленькие проходные отверстия, поэтому считаю, что это будет не лучшим вариантом и при отключении электроэнергии возможно будет затруднена естественная циркуляция воды. Хотя может я не права...

Если ближний радиатор на втором этаже переделать так,как дальний ,то работать будет точно.А так

Аведа написал :
ет идти по направлению старой ветки

Пардон.Размер труб не уловил взглядом.

Регистрация: 15.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Спасибо. Краны конечно будут, плюс сыграем диаметром труб. Думаю, что вода в большей степени будет идти по направлению старой ветки

Аведа написал :
Вот так примерно:

Годится.

Регистрация: 15.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

касимов написал :
Аведа,

Подобный вариант тоже рассматривали, только без второго опуска на первый этаж. Вот так примерно: Прекрасно понимаю, что целесообразнее сделать два опуска, но это дело будущего. В дальнейшем планируем переделку отопления и на первом этаже с переходом от трубной системы на радиаторы. Финансы не позволяют сделать все и сразу, а мансарду необходимо сделать жилой в этом году.

Регистрация: 15.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Я художник никакой, но попробовала перерисовать свое творение. Может будет более понятно, что куда.

Аведа,

Аведа, на втором этаже непонятно какие участки труб с какими соединены. Перерисуйте и выложите в формате JPEG, вот так -

А сейчас существующая схема кажется сильно "кривой" т.е сделана неграмотно.

А то, что пририсовали зеленым, на заднем плане точно не будет работать. На переднем плане -непонятно, потому что непонятно, что с чем там соединено и какими диаметрами и с какими уклонами проложено.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 15.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Добрый день, форумчане. Есть дом, с действующей системой отопления. Существующая система изначально делалась с естественной циркуляцией из металлических труб, позже был установлен насос для более комфортного распределения тепла по дому. Котел газовый, производства Таганрог. В плане есть мансарда, хотим её сделать жилой. Набросала примерную схему отопления с учетом отопления мансарды, нужны ваши советы и комментарии, будет ли работать такая система? Куплены биметаллические радиаторы h-350mm по 10 секций. Добавочную разводку планируется делать пластиком. Есть ли принципиальная разница при подключении радиаторов "верх-низ" или "низ-низ"?
Сама схема: