Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869369

Отвалилась рейка кассетных штор. Была приклеена на двухстороннем поролоне. Где его можно купить в Мск? Или лучше на герметик рейку посадить?

Штора вот такая:

Регистрация: 23.08.2012 Красноярск Сообщений: 50

я лично клеил держалки для жалюзи на клей момент зеленый, который для пластика, сначала хотел саморезами, но незахотел дырявить пластик

А у меня на саморезах. Тоже жалко было дырявить... но все же предпочел такой способ.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

kuplumosk написал :
я лично клеил держалки для жалюзи на клей момент зеленый, который для пластика, сначала хотел саморезами, но незахотел дырявить пластик

Странно, почему мне не жалко дырявить пластик, если кассетные шторы и маскитку вешаю. Это такой-же атрибут окна, как и ф-ра и бабочка и гребенка. Фурнитуру же ни кто клеем не додумывается приклеивать)) Проще надо к вещам относится, культа не делать

Может лучше клеем секунда приклеить?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

terra nova написал :
Может лучше клеем секунда приклеить?

Лучше прикрутить и забыть как все нормальные люди делают. Клеем пластик испортить не жалко, а дырочку жалко просверлить

terra nova написал :
Была приклеена на двухстороннем поролоне

называется : двухсторонняя на вспененной основе для крепления зеркал,
типа такой можно купить в любом сетевом магазине или в спец."фурнитура для мебели"
P.S. Если делать по технологии, тщательно обезжиривать и не жалеть, то вещь нереально прочная и зачастую может возникнуть только вопрос, как её оторвать и удалить

Довелось как-то чудом поймать зеркало, приклееное на эту штуку (по всей технологии). Спиной стоял, каким-то шестым чувством поймал шорох за спиной, обернулся - и поймал. Вовсе не утверждаю, что такая лента вся - фуфло, но вот мне попалось фуфло, и этого одного случая мне достаточно - больше я ей не доверяю.