Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3870080

Добрый вечер.
давно почитывал форум, но без регистрации.
вот зарегистрировался и сразу хочу всех поблагодарить за сбор опыта и народных премудростей.
Благодаря вам я выбрал хороший триммер и вполне им доволен.

Но вот пришла пора заняться ремонтом и предстоят покупки.
Без вашего присмотра мы с супругой только успели купить бетонконтакт, антиплесень и грунтовку.
и еще плитку взяли вот такую: Lasselsberger ceramics цвет Ирис (25х33). Надеюсь, что она не подведет)

но вот впереди еще ряд покупок и очень нужны ваши советы:

1) какую марку унитаза под горизонтальный слив (прямой) вы порекомендуете? интересует надежность прочность и поддержка. Не очень хочется, чтобы через пять лет, если потребуется купить стульчак, - я его нигде не нашел. Кроме того мы люди крупные и унитаз нужен не "миниатюрный". Вот нам понравились, например, такие модели: Cello Modus HDC309P+S309, Cello Palmi HDC307+S307, Jacob Delafon Patio, Roca Giralda. вода будет подключаться по гибкой проводке на трубу 1/2. готов воспользоваться вашим советом по другой модели. Бюджет 7-10 тыс.

2) Хотел сначала менять все трубы (дому 16 лет), но когда устанавливал счетчики срезали кусок, и трубы внутри в отличном состоянии. Труба разведена по всей квартире 1/2 оцинковка, разветвления приварены. Остался вопрос надежности гибкой проводки? прочитал тут про нержавеющие сильфонные подводы. Поставить медь сам не смогу. Так что хочу понять, надежнее ли сильфон чем резина в оплетке? Последние на моей памяти летели трижды или четырежды.. Фирма торгующая итальянскими сильфонами по телефону честно призналась, что как таковой "гарантии" на них вообще нет, а претензии они принимают в течении двух лет. вот они:

3) сантехник из жека заменил старые вентили (на вводы в квартиру) на шаровые краны, когда менял полотенцесушитель. Поставил краны Бугатти вот такие: (куплены в Леруа-мерлене). после чего я выслушал мнение, что эти краны лучше заменить на более прочные (усиленные).
ваше мнение?
какие шаровые краны можете посоветовать, чтобы наверняка?

4) Предстоит покупка чугуниновой ванны 170х70 (75). Рассматриваем фирмы Roca и Jacob Delafon. Предпочтение моделям с ручками и антискользящим покрытием. Цены наблюдаем от 15 до 20 тыс. Может вы нам можете посоветовать какой то неплохой бренд, который не уступает им по качеству, но не столь разрекламирован? Тут есть вилка, чтобы немного сэкономить, если не потерять качество при этом..

5) по первому и второму пункту есть возможность совместить доставку если заказать в одном месте. Есть проверенные интернет магазины с хорошими ценами и нормальной доставкой? я знаю как пользоваться поисковиками, но выбор огромен, а яндекс-маркет сантехнику еще не совсем адекватно обрабатывает.. Сравнить цены и найти отзывы про магазины трудно.

буду рад всем вашим советам и ответам.
спасибо.

Радислав написал :
Труба разведена по всей квартире 1/2 оцинковка,

= Ржавая вода.

BV безусловно, но подозреваю, что мои квартирные полтора метра оцинковки в наименьшей степени насыщают воду ржавчиной. Там до нас километры ржавых труб..

пока вы дружно молчите, я катаюсь по магазинам и изучаю предложения.
сегодня наткнулся на чудо-унитаз:

идея понравилась, а вот ценник 17 тыс и происхождение в поднебесной не очень.
гугл говорит о том, что ничего подобного компании заслуживающие доверия не производят.
а жаль..

продавец втюхивал ванну Aqualux со словами, что не хуже Roca..

буду ждать ваших мнений..

Радислав, учитывая Ваш бюджет, я бы порекомендовал . Все-таки компания проверенная. Я так понимаю, модель на фото Вас привлекла тем, что позволяет экономить место в ванной комнате. В этих целях существует множество различных вариантов экономии места. Например, можно не просто повесить зеркало и отдельно от него - шкаф, а сразу купить , или поставить вместе ванны душевую кабинку. Конечно, это менее функционально, но если на первом месте стоит вопрос о экономии пространства - то в самый раз!

Ванны аквалюкс не дотягивают до качества ванн Roca, ставил и те и те....у аквалюкса антискользящее покрытие смылось :-) само по себе, чаша очень неудобная, эмаль слишком целюлитная, по сравнению с рокой.....

спасибо за ответы.

сегодня звонил знакомому, который разбирается в сантехнике.
он насоветовал:
запорную арматуру Oventrop
унитаз Густавсберг
ванну Делафон..

если дорогие краны и унитаз меня не пугают, то цена JD сильно кусается.
понравилась такая модель:
Ванна чугунная Jacob Delafon Parallel 170x70

есть варианты других производителей:
Ванна чугунная Serena 170x75

Чугунная ванна Oxame Oslo 170х70 с ручками

Ванна Oxame Oase (170 x 75) с ручками

Ванна Artex Elite Atlanto 170x70

Чугунная ванна Goldman Elite 170x75 углубленная с ручками

ну и любые похожие..
предпочтения плоскому дну, антискольжению и максимальной длине по нижней кромке.
очень рассчитываю на ваш опыт.

если экономить на унитазе особо нечего, то на ванной можно и десятку "ужать"..
что скажете про эти марки?

Доброе утро.
"отвалился" мастер, с которым была предварительная договоренность. "отвалился" по своим внутренним причинам.
мы с супругой ищем специалиста.
собственно поэтому создал тему:

JD параллелз у меня стоит правда не подключена. Смотрится очень прилично и просторно. Нескользящее покрытие (мне показалось) каким то слабеньким, но это лишь мнение человека, который раньше с ними не сталкивался.
Вообще впечатление положительное.

запорную арматуру можно и орасовскую посмотреть, только сразу надо понимать, что её в России практически нет на складах, все будут везти из Финляндии, однако за это можно заплатить...А Густавский унитаз одобряю - не дёшево, зато надёжно и с сервисом порядок. Ванну можно и акриловую посмотреть, мне кажется чугун - умершая классика!

всем привет.
обновлю тему ответами.
1) купили JD патио в Леруа Мурлене за 7900. подключение воды по 3/8 (купили переходник). арматура Geberit.

2) про замену труб и гибкую подводку еще думаем. Изучаю опыт подключения смесителя и бачка на медные трубки. буду рад ссылкам на магазины, где можно купить все необходимые комплектующие. Или подскажите как правильно забивать названия в поиск?

3) краны поставлю бугатти усиленные, пока не нашел ответа, что может быть лучше и надежнее их. буду рад за ответ по серии, а то там несколько усиленных кранов.

4) ванну купили JD параллелиз. отличная.

зато появились пара новых вопросов:
посоветуйте максимально надежные марки смесителей (не путать с красивыми).
и по сливу из ванной я в растерянности. Прочитал отзывы, что полуавтомат можно сломать, наступив на него, автоматы часто сами по себе ломаются. и первые и вторые плохо сливают воду. Были отзывы, что перелив не успевает за наполнением и вода выплескивается за борта. Отсюда вопрос: - какие марки сливов порекомендуете с упором на хорошую сливаемость и надежность. вопросы красоты и наворотов вторичны.
спасибо.

обновлю тему.
смесители куплены болгаркие Vidima.
когда мне их советовали в магазине, я всех нах послала и сказал, что на такой голимый развод не поведусь.
с каких это пор в Болгарии делают лучшие смесители.
а потом почитал отзывы, поехал и купил пару..
но есть удивительная фигня с ними. Полистал я оф.сайт, там можно выбрать модели и серии. А потом оказалось, что у официалов нет онлайн-магазина. Далее при поиске дистрибьютора через оф. сайт все кончилось тем, что по указанным телефона трубки не берут, ил по рознице ничем помочь и подсказать не могут.
в итоге я физически не смог найти через официальных представителей - где мне купить именно те модели, которые я выбрал..
и стал просто разъезжать по ближайшим крупным магазинам типа ЛеруаМерлен, Краута, Домовой и т.п.. в поисках Видимы нужной серии.
И купил не именно те которые хотел, а немного другие.

Слив купил полуавтомат от Viega. Пластмасска. не знаю, что получится, но ничего умного не прочел в сети.. оффлайновые магазины и сантехники их рекомендуют.

Хочу также пожаловаться на клапан Аквастоп. Купил его по случаю, чтобы обезопасить обрыв шланга на машинке. Но этот клапан мгновенно срабатывает при заборе воды машинкой. Пользоваться им нереально. Машинка Вирпул вертикалка, вполне нормальная. После подключения, воду в шланг запускал по инструкции очень плавно. Вода нормально заходила без щелчков. Но при первом заборе воды машинкой, сразу щелчок и тишина. Клапан сработал и перекрыл подачу воды. Я его отключал и пробовал снова. Четыре раза одно и тоже..
Повезу его обратно сдавать, правда подозреваю, что компания которая их продает сделает все возможное, чтобы этому воспрепятствовать.

сейчас осталось выбрать экран под ванну и сдвижные шторки для ванной.
спрашивать вас по ним советы видимо бесполезно..
это я уже понял.

Радислав написал :
Радислав

Радислав написал :
я всех нах послала и сказал,

Радислав написал :
потом почитал отзывы, поехал и купил пару..

?????????????

всем привет.
есть вопрос по фильтрам.
мы в самом начале ремонта установили счетчики с помощью местной теплосети.
они нам воткнули благополучно грязевики. я их чистил недавно и обратил внимание на то, что сетка слишком грубая.
а сантехнику поставили довольно капризную к воде.
поэтому возникла необходимость поставить фильтр, а особо некуда воткнуть даже...
решил на место грязевика и поставить. Но тот очень компактный.
я проштудировал предложения и наткнулся на вот какой фильтр:

он мне подходит т.к. резьба 1/2 внутр/внутр. и расстояние по крепежу очень маленькое.
что скажете?
то, что мне часто придется чистить сетку, это я уже понимаю.
есть ли решения лучше?
спасибо.

Эти РБМы, если о них не забывать и промывать, практически безпроблемные. (т е сливать воду из синего краника)
Мне попадались фильтры, которые хозяева не промывали несколько лет.
Интересно, что мусора и окалины там практически не было, но сетка заросла слоем, типа накипи.
То есть пустой фильтр, но ничего не пропускает.
Промывал средством для посуды, типа силита и картридж как новый, аж блестел.
Но я никогда не видел, что бы такой нарост был, если хозяева не забывали промывать хотя бы раз в пару месяцев.
Могу его рекомендовать, так как зарастает он в разы меньше дурацких хоневелов, и реже неплохого пузатого tiemme.

спасибо

Alexzil написал:
Ванны аквалюкс не дотягивают до качества ванн Roca

Как профессионалы своего дела, можем с точностью сказать, что действительно так оно и есть. Единственный минус ванн Roca, это "чувствительна" эмаль, она может поцарапаться даже от душевого шланга.

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

Народ, ищу кран для фильтра, подвод воды идет с цангой, в магазинах что не посмотрю, все не то. В нете даже заказал, пришел я так понял просто кран для холодной воды, с полдюймовым соединением. Может подскажет, где такой купить можно, чтоб был с цангой, под тонкий шланг или даже трубка скорее.

Да, такое сложно найти, может через какой переходник попробовать соединить. Когда-то тоже мучился, сейчас перешел на осмос, тебе скорее всего кран пришел, для такого фильтра с осмосом.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Чего мучится, в любой большой магазине сантехники найти можно, давеча видел то что Вы ищите в шоу руме Водопадофф, в отделе смесителей, это если ехать по Дмитровскому шоссе, ТЦ Гульден, там были такие краны на гейзер. Не дорого стоили в приципе. А вообще, там обычная кранбукса, меняется все за пять минут.

Да знаю что кранбукса, у мене этот сам «гусак» сломали, детвора баловалась и свернуло его, так что ремонту не подлежит. А в шоуруме этом был, кухню брали Франческа, большой реально, до смесителей не дошел.

Dammas написал:
Народ, ищу кран для фильтра, подвод воды идет с цангой, в магазинах что не посмотрю, все не то. В нете даже заказал, пришел я так понял просто кран для холодной воды, с полдюймовым соединением. Может подскажет, где такой купить можно, чтоб был с цангой, под тонкий шланг или даже трубка скорее.

Dammas, В любой конторе, которая торгует фильтрами для воды.

Да, в этих кранах же обычная кранбукса стоит, у меня уже третья по счету, меняй их просто и все. А Водопадовв это вроде интернет-магазин, ну ничего так, ассортимент большой.