Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3870107

Здравствуйте!

Есть застекленный полукруглый балкончик, ничем не отделанный, стены из покрашенного бетона. Думаю отделать его изнутри либо вагонкой, либо пластиковыми панелями. Но тут возникает вопрос: а можно ли использовать эти материалы на полукруглой поверхности? Буду очень признателен, если опытные люди подскажут как именно отделывают такие поверхности.

Заранее спасибо!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Всё зависит от радиуса стенки и ширины панелей. Короче, чистая геометрия за 7 класс.

coresys написал :
Думаю отделать его изнутри либо вагонкой, либо пластиковыми панелями.

Очень хочется горючих материалов?

Балкон холодный?

Просто покрасить хорошей краской ?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Про горючие материалы - это да. Плюсую. А вот красить краской... Какова цель отделки вообще-то? Эстетика? - тут не обойтись без выравнивания. Что бы углы "по- ниточке", что-бы плоскости построже, вертикали постройнее, горизонтали поспокойнее... Одной покраской этого не добиться.

coresys написал :
либо вагонкой, либо пластиковыми панелями

выбирайте то, что Вам нравится, а обрешетка(в виде коротких хорд этого полукруга) делается в процессе установки вагонки\панелей с учетом ширины оных.

ТС,
красиво выглядят гибкие листы монолитного поликарбоната, бывают разных цветов, а также непрозрачные.

есть также фактурный (израильский).
самая большая проблема там в гибких направляйках (верхних и нижних), я покупал алюминиевые на рынке с пазом 6мм и гнул по месту.
если нужна непрозрачность особого цвета, то это решается пленкой типа автомобильной тонировочной.