Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3871314

О!!!Мысль посетила:жидкий фум попробуйте.Правда,потом раскрутить будет сложновато...

Логически если подумать,то если уж ЭТО не помогает,то менять весь узел тогда.Я другого пути не наблюдаю. Хотя-ИМХО,а насколько часто приходится подпитывать систему?Раз в два-три месяца?Я б не парился...

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

земеля я ж писал,что фум и под кольцо наматывал и сверху кольца и силиконом смазывыал,что б легче входило-результат один-течет

Смазать литолом хотя-бы не пробовали?
И фум,есессно,под кольцом оставьте...

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

промывал батареи чугунные(что то стало плохо греть автономное отопление на 2-х комн.квартире) и решил разобрать фильтр грубой очистки(чтобы сеточку промыть) на обратке на входе в котел,на котле -Ferroli DOMIproject F24 и немного провернул нижний штуцер насоса и стало подтекать при запитке.Вытащил фиксатор штуцера,снял штуцер от насоса-там герметизируеться соединение с насосом всего одним колечком резиновым и все-вставляеться в насос и устанавливаеться фиксатор-без всяких гаек под затяжку.Что я только не делал и ФУМ подматывал под кольцо и сверху ФУМ,но все равно-только включаешь запитку-сразу течет.Как уплотнить-подскажите.Вроде и колечко свиду хорошее.