Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3871998

Добрый день,
Одна известная фирма в Москве установила окна ПВХ на лоджию. Но козырек с внешней стороны сверху установщики не загерметизировали. Я спрашивал их о том всели герметично будет, так как я буду делать теплую лоджию, они ответили ну запеним все "тип-топ" будет. Через какое то время решил посмотреть как выглядит стык козырька и плиты лоджии соседа сверху. Увиденное - хрень полная. Смотрите фото.
Я позвонил в фирму, спросил почему не загерметизировали пену, она же в труху превратиться, на что мне ответили, что по правилам козырек они вообще не запенивают и не гермитизируют с наружи, а запенили чисто по моей просьбе. Сейчас отказываются гермитизировать эту пену.
Получается от улицы внутреннее помещение отделяет только жестянка, если не заделать, так как есть углубление внутрь между верхней плитой и козырьком: -

Вопрос: Есть ли какие то правила установки козырьков и их гермитизации, регламентируется это как либо - документ, должны ли установщики окон герметизировать этот стык?

itself написал :
Но козырек с внешней стороны сверху установщики не загерметизировали.

А как вы представляете, как можно это сделать? Вышку для вас вызывать? Или альпинистами быть? Козырёк сделан с уклоном, вода не будет затекать на лоджию. Вышку бы оплатили, они не только бы загермитизировали, но и поштукатурили, и покрасили за отдельные деньги.

itself написал :
Вопрос: Есть ли какие то правила установки козырьков и их гермитизации, регламентируется это как либо - документ, должны ли установщики окон герметизировать этот стык?

Наверняка есть, и оплачивается как дополнительная услуга. За годы работы не видел, чтоб фирмы,установщики окон,
занимались герметизацией. Это практика. Поэтому герметизируют либо альпинисты либо мы сами.
Естественно за отдельную плату.

Труд без искусства - Варварство!

itself написал :
должны ли установщики окон герметизировать этот стык?

несомненно, при монтаже это сделать очень просто.
Конкретно по вашему вопросу - достаточно было запенить более аккуратно или подрезать пену и замазать герметиком типа СТИЗ-А для защиты пены от ультрафиолета.
Требуйте, это несложно сделать. звоните руководству, пишите претензию или жалуйтесь в ОЗПП, далее в суд.
Обычно там не должно бытьь пены, только герметик.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Это косяк. Во первых козырек на пену только идиоты ставят. Козырек ВСЕГДА ставится на полиуретановый герметик. Второе, шов этот на раз можно загерметизировать и без вышки. Если в конторе нет промобвязок и снаряги, пусть альпиниста вызывают, это их проблемы, если сразу поставить не могут нормально

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Труженик написал :
Наверняка есть, и оплачивается как дополнительная услуга. За годы работы не видел, чтоб фирмы,установщики окон,
занимались герметизацией. Это практика. Поэтому герметизируют либо альпинисты либо мы сами.
Естественно за отдельную плату.

Ну мы занимаемся. И много кто еще

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Ps забыл добавить. На козырьке вам то-же накроили. Козырек еще и нащельником для шва является при установке а не просто прямой и сразу скат 110 гр. Но непрофильные олени, к которым видимо вы обратились такой конфигурации и не слышали конечно, судя по тому что у них козырек не герметизируется

dica, Ладно не ругайся,козырьки разные бывают,про пену согласен,но фирмы не делают герметизацию иначе счет будет такой,а клиентов нема

itself, Нет,на это им даже расходку не дают,вообще при утеплении,чем меньше железа,тем лучше.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica, Ладно не ругайся,козырьки разные бывают,про пену согласен,но фирмы не делают герметизацию иначе счет будет такой,а клиентов нема

Согласен, что разные, но в данном варианте с вертикальной полкой 40 гораздо уместнее и эстетичней. А про герметизацию, если бы идиоты-монтажники в наружний шов пены не набили, а примыкание к верхней плите промазали полиуретаном, то и вопросов бы не было, а ибо понятно, что наружный шов-отдельные бабки. На кой хрен такое городить было??? Я к примеру, если вдруг приеду на приемку и увижу в примыкании пену, своих монтажников крепко на деньги натяну.

Надо было работу не принимать, пока не сделали по-нормальному.

serg 190 написал :
dica, Ладно не ругайся,козырьки разные бывают,про пену согласен,но фирмы не делают герметизацию иначе счет будет такой,а клиентов нема

В чем тогда смысл установки теплых окон если от улицы отделяет жестянка!?

Позвонил в контору, говорили, что это они не делают. И что даже не запенивают (я их это просил сделать, но я думал они это сделают по уму, ведь буду утеплять лоджию). Долго вообщем по телефону спорили, в итоге я сославшись на нелестные отзывы в интернете о их фирме хотел закончить разговор, но они в последний момент манагер предложили в виде исключения сделать как я прошу.
Приехали монтажники, это заняло ровно 5 минут. Подрезали пену и замазали герметиком СТИЗ-А. Ничего сложного.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

мы вверхний слив делаем почти в конце,вставляем до нагелей,т.е. до центра рамы

сперва накручиваем уголок пластиковый,примерно опустив его на 5-10 мм ,чтобы у слва был наклон

и герметиком прозрачным,либо наружу вылез или снутри-днело 5 минут

не пеним-пена воду притягивет-долго там задерживается)

или как на фото -Стизом

itself написал :
Приехали монтажники, это заняло ровно 5 минут. Подрезали пену и замазали герметиком СТИЗ-А. Ничего сложного.

Страховочный пояс одевали? Или у вас первый этаж? А так ничего сложного... до поры, до времени.

За Байкалом написал :
Страховочный пояс одевали? Или у вас первый этаж? А так ничего сложного... до поры, до времени.

Этаж 15, без страховки делали было страшновато за них, друг друга они даже не подстраховывали,когда я спросил может подстраховать нужно - сказали не надо, они вообще не боялись, делали быстро и уверенно.

Я бы вас послал далеко. Я бывший монтажник -высотник. Видел гибель товарищей своих по их безалаберности....

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

За Байкалом написал :
Я бы вас послал далеко. Я бывший монтажник -высотник. Видел гибель товарищей своих по их безалаберности..

прислали бы других)

рожденому утонуть-не сгорит!

itself написал :
В чем тогда смысл установки теплых окон если от улицы отделяет жестянка!?

А разве я говорил,что это хорошо?Я вообще стараюсь,если это возможно,примыкание закрывать нащельником,без этих железяк,но я отвечаю сам за свой монтаж,а у фирмы есть варианты,вот вы заметили,а так может и прокатило.Удивительно что заделали,наверное еще не совсем заелись,рад что так все закончилось

За Байкалом, Это фотошоп?Если нет то мне стало страшно,хотя высоты не боюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

itself написал :
СТИЗ-А.

народ, дайте на него (герметик ссыль) Такую же муйню сделали в квартире тещи, тестю- пофиг, типа не упало? ультрафиолет? а с чем это едят?
Этаж второй, сам замажу. Да и подскажите нюансы "замазки".

spawn54 написал :
прислали бы других)

рожденому утонуть-не сгорит!

Ты будешь платить семьям тех, кто погиб на производстве? Знаю ваши мелкие фирмачки. Хитровыкрученные вы! Наберете на работу нелегально рабочих и не отвечаете за травмы и смерть во время работы на вас. А что? На фирме не числится, сам залез без спроса, подскользнулся и разбился. Вот ваш ответ правоохранительным органам. Также. Твой юмор неуместен в данной теме.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

За Байкалом написал :
Ты будешь платить семьям тех, кто погиб на производстве? Знаю ваши мелкие фирмачки. Хитровыкрученные вы! Наберете на работу нелегально рабочих и не отвечаете за травмы и смерть во время работы на вас. А что? На фирме не числится, сам залез без спроса, подскользнулся и разбился. Вот ваш ответ правоохранительным органам. Также. Твой юмор неуместен в данной теме.

вот и не прав-не работаю в таких,а как раз наоборот в крупной!так что 1:0 в мою

да и пояса у нас есть если что!,правда одевают их редко-лично я на устновках лоджий до пола

да и с ЧЮ у тебя плохо-к тем кто погиб-не имеет значение

да я и сам монтажник-раз в год подписываюсь о технике безопасности и то что не одеваю это моя вина

итог- не знаешь -не пиши всякую хрень!

а таких фирм 70-80%,у нас одного в сердце кардиостимулятор-после операции сразу его уволили-сейчас работает неофициально у других

serg 190 написал :
За Байкалом, Это фотошоп?Если нет то мне стало страшно,хотя высоты не боюсь.

Так красуются сейчас повсеместно, лишь бы работу не потерять. Никакой техники безопасности и элементарных страховочных принадлежностей. Не понимаю радости itself. Не заплатил за сложную (опасную) работу, может эта работа и на полчаса и доволен, что фирма пошла ему навстречу.

spawn54 написал :
вот и не прав-не работаю в таких,а как раз наоборот в крупной!так что 1:0 в мою

Ну-ну. Трудовую книжку ты мне не покажешь. Так что можешь всякую хрень писать.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

За Байкалом написал :
Ну-ну. Трудовую книжку ты мне не покажешь. Так что можешь всякую хрень писать

хрень ты писать начал и говорить о том что не знаешь

знаю ты гей))ведь не докажешь что нет?) так что не прав и смирись

Mutru4, Он в тубах тоже есть.Пену срезаете,пыль убираете,и жирно мажете,излишки убираете шпателем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serg 190 написал :
Mutru4, Он в тубах тоже есть.

в тубах- в смысле под ?

Соседу сделали точно также, второй этаж, рядом козырек подъезда на котором эти товарищи без страховок и прочего стояли во время всего монтажа. Так что дотянуться до стыка проще простого, однако была оставлена голая пена см в 5 толщиной. Делали "утепленный балкон с теплым полом". Мастера...
По моему скромному мнению - это называется безалаберность обычновенная.

За Байкалом написал :
Не понимаю радости itself. Не заплатил за сложную (опасную) работу, может эта работа и на полчаса и доволен, что фирма пошла ему навстречу.

Я заплатил не малые деньги за эти окна и требую, что бы это сделали качественно, зачем мне окна которые не сохраняют тепло?. Я не должен платить за каждый шаг, может еще отдельно оплачивать звонки на фирму или по этажность? Все равно что купить авто у которого руль заблокирован, а за разблокировку еще отдельно плати.
То что монтажники гермитизировали без соблюдения техники безопасности это не мои проблемы, а проблемы монтажников, если их не волнует своя судьба, то флаг им в руки.

За Байкалом написал :
Я бы вас послал далеко.

И я вас туда же.

Mutru4 написал :
народ, дайте