Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5759288

Leshij написал:
подумай внимательнее, усилие там как раз в 2 раза уменьшится

Где это там? Если у тебя вал который сломался это вал из ВОМа в косиилку, то с какого будуна на одном конце усилие возрастет, а на другом конце вала вдруг уменьшится. Если этот вал должен стоять после редуктора, которого у тебя нет, что там будет после него я не знаю. Но если отломанный конец будет входить в редуктор, усилие на нем возрастет. Редуктор требует мощности чтобы из 1200 обормотов сделать 2400. Закон сохранения энергии или моментов, я уже не помню.

Leshij написал:
а как же быть с тем, что это сцепление при холодном масле немного ведёт???

Да никак не быть, это ведение что позволяет пахать? Или что оно позволяет делать?Диски оно тебудет палить потихоньку и все. Еще раз. Сломанный валик это из ВОМа в редуктор, при наличии редуктора? Или куда он будет вставляться?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
подумай внимательнее, усилие там как раз в 2 раза уменьшится

Где это там? Если у тебя вал который сломался это вал из ВОМа в косиилку, то с какого будуна на одном конце усилие возрастет, а на другом конце вала вдруг уменьшится.

Pavel003, я про редуктор говорил, который должен стоять между ВОМом мотоблока и приводом косилки, а если бы он стоял, то и нагрузки бы распределялись между ВОМом и приводом косилки так как надо - на ВОМе большая нагрузука, но маленькие обороты, а на приводе косилки, маленькое усилие, но большие обороты. Во по этому и разные диаметры валов на входе этого редуктора (большой) и на его выходе (маленький.

Если этот вал должен стоять после редуктора, которого у тебя нет, что там будет после него я не знаю.

Pavel003, а там как раз и будет увеличение оборотов с уменьшением нагрузки.

Но если отломанный конец будет входить в редуктор, усилие на нем возрастет.

Pavel003, этот отломанный конец, будет стоять на выходе редуктора и усилие на выходе этого редуктора, будет в 2 раза меньше, чем на его входе.

Редуктор требует мощности чтобы из 1200 обормотов сделать 2400. Закон сохранения энергии или моментов, я уже не помню.

Pavel003, да, на входе этого редуктора, мощности требуется в 2 раза больше, но при этом оборотов, в 2 раза меньше (по этому здесь и вал толще), а на его выходе, мощность в 2 раза меньше, но зато оборотов в 2 раза больше (по этому здесь вал тоньше). У твоего триммера 10 тысяч оборотов в минуту, там и вал ещё более тоньше, чем у моей косилки.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
а как же быть с тем, что это сцепление при холодном масле немного ведёт???

Да никак не быть, это ведение что позволяет пахать? Или что оно позволяет делать? Диски оно тебудет палить потихоньку и все. Еще раз.

Pavel003, это ведение пахать не позволяет, но сломать кончик вала смогло.

Сломанный валик это из ВОМа в редуктор, при наличии редуктора? Или куда он будет вставляться?

Pavel003, сломанный валик, должен стоять на выходе редуктора, но так как этот редуктор отсутствует, входной вал и выходной вал, объединили между собой в одну деталь - с одной стороны этот вал толстый, а с другой стороны он тонкий.

Leshij написал:
Pavel003, да, на входе этого редуктора, мощности требуется в 2 раза больше, но при этом оборотов, в 2 раза меньше (по этому здесь и вал толще), а на его выходе, мощность в 2 раза меньше, но зато оборотов в 2 раза больше (по этому здесь вал тоньше). У твоего триммера 10 тысяч оборотов в минуту, там и вал ещё более тоньше, чем у моей косилки.

У меня нет триммера. Есть поломанная ручная коса. Лет 20 уже, никак не отремонтирую.
Я еще раз спрашиваю Вал который у тебя сломан, если будет Заря 1 с редуктором, ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ? Ты можешь ответить на этот простой вопрос. Не на про сотворение мира, не надо Ньютона. ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ВАЛ, если будет редуктор повышающий на Заре 1?.

Leshij написал:
Pavel003, этот отломанный конец, будет стоять на выходе редуктора и усилие на выходе этого редуктора, будет в 2 раза меньше, чем на его входе.

Так как он может стоять на выходе из редуктора, если шлиц у него должен войти в ВОМ. Не путай следы. Чай не заяц!!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, да, на входе этого редуктора, мощности требуется в 2 раза больше, но при этом оборотов, в 2 раза меньше (по этому здесь и вал толще), а на его выходе, мощность в 2 раза меньше, но зато оборотов в 2 раза больше (по этому здесь вал тоньше). У твоего триммера 10 тысяч оборотов в минуту, там и вал ещё более тоньше, чем у моей косилки.

У меня нет триммера. Есть поломанная ручная коса. Лет 20 уже, никак не отремонтирую.

Pavel003, ты приводил пример с триммером, я и подумал что это твой.

Я еще раз спрашиваю Вал который у тебя сломан, если будет Заря 1 с редуктором, ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ?

Pavel003, при наличии этого штатного редуктора, этот мой вал ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН!!! Так как у этого редуктора вход, имеет шлицы большого диаметра ("папа"), под ВОМ мотоблока, а выход имеет шлицы меньшего диаметра ("папа"), под вход косилки. Этот мой вал, стоял ВМЕСТО РЕДУКТОРА, на редукторе всё есть СВОЁ.

Ты можешь ответить на этот простой вопрос. Не на про сотворение мира, не надо Ньютона. ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ВАЛ, если будет редуктор повышающий на Заре 1?.

Pavel003, уже ответил выше.

Leshij написал:
Pavel003, этот отломанный конец, будет стоять на выходе редуктора и усилие на выходе этого редуктора, будет в 2 раза меньше, чем на его входе.

Так как он может стоять на выходе из редуктора, если шлиц у него должен войти в ВОМ. Не путай следы. Чай не заяц!!!

Pavel003, читай выше.

Leshij написал:

Leshij написал:

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, да, он существенно отличается от шлицевых валов других косилок, так как в других косилках, шлицевые валы имеют шлицы только с одной стороны, а с другой стороны, они входят в редуктор (которого у меня нет), а что там дальше я не знаю.

Ты читать умеешь? Ты вал сам делал? Или это типовой вал для Зари 1? Если он типовой то как он может отличаться от твоего у других. Или это у тебя косилка сделанная только для тебя? Уникальный экземпляр, для уникального пользователя.

Pavel003, а ты читать умеешь? Я же говорю, что эта косилка "Заря-1", какая то разработка наших местных специалистов и видимо количество этих косилок не так велико и можно ли считать этот шлицевым валом типовым, я не знаю. Сейчас у нас продаётся такая же роторная косилка "Заря-1", но у неё уже нет такого отдельного шлицевого вала, как на моей, а он напрямую связан с косилкой.
Вот эта новая косилка.

Leshij написал:
Pavel003, а какой тип завоки двигателя у других косилок, меня мало интересует, мне бы со своей косилкой разобраться.

Все это прекрасно, но зачем людям голову морочить в этом случае? Заводишь и заводи, и не надо делиться УНИКАЛЬНЫМИ технологиями, храни их.

Pavel003, такая косилка не только у меня одного, она и у других владельцев имеется, пусть и не в большом количестве, так что никто никому голову морочить и не собирался, а если Вы не внимательно прочли мои комментарии, то это не моя проблема.

Leshij,
А где купить такую косилку? Какое полное навание модификации? В сети хрен найти...Подскажите?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Костя С. написал:
Leshij,
А где купить такую косилку? Какое полное навание модификации? В сети хрен найти...Подскажите?

Костя С., В магазине "Малая техника" г. Саранска, появилась новая модель косилки "Заря", по цене 18800 рублей. Косилка роторная
Агрегатируется с МБ: "Агро" и "МТЗ" Ширина захвата: 80 см Рабочая скорость: 2,87 км/ч Высота скашиваемой травы: 1,0 м Регулируемая высота скашивания: 3,0-10 см Производительность кошения: 0,2 га/ч Частота вращения режущего диска: 1500 об/мин Вес: 35 кг

Неужели кроме Саранска нигде инет...
вот печалька

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Костя С. написал:
Неужели кроме Саранска нигде инет...
вот печалька

Костя С., в июле, такую же косилку, у нас в Саранске, покупал "Илья Ковалёв", доставили ему в Архангельскую область, транспортной компанией. {{post:5726358}}

Как у данной косилке прочность? Кто сколько эксплуатировал? Мне она конечно нравится больше однодисковой Белорусского производства.

Почему такое мнение и о какой именно косилке, производства РБ или Заре? Есть практический опыт?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Костя С. написал:
Как у данной косилке прочность? Кто сколько эксплуатировал? Мне она конечно нравится больше однодисковой Белорусского производства.

Костя С., прочность у этой косилки "Заря-1" средняя, но лучшей чем она, всё равно нет. Эксплуатирую её уже 3-й год, с небольшими ремонтами.

Производит Калуга ~ 16200руб