Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3872919

Здравствуйте,
выбираю материал для стяжки, перепад высот в квартире от 0 до 6 см
Из того, что есть в Леруа поблизости, по цене подходит IVSIL TIE-ROD I и Сeresit CN 175.
Прошу совета, кто использовал эти смеси, поделитесь опытом
Еще немаловажный момент, возможность укладывать стяжку одному, не нарушая тех процесс )

Регистрация: 23.08.2012 Красноярск Сообщений: 50

Лучше чем полусухая цпс еще ничего не придумали, все эти смеси от лукавого Если у вас есть деньги залить всю квартиру смесью, то и на подсобника тыщенку найдете, или даже двух.

возможно Вы и правы, но залить стяжку в москве по стоимости работ, как будто космический корабль спроектировать требуется

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ветонит-5000 - бескомпромиссный вариант. В любом случае, воды - строго по инструкции, ни капли больше. Подложки не надо, но надо очень тщательно пылесосить и грунтовать основу!! Если решите плавающую стяжку (на подложке) - обязательно армируйте стяжку стальной сетко 50х50хпруток4мм или 100х100хпруток5мм. Насчёт полусухой - не рискнул бы. Иногда поверхность получается хорошей, а внутри - труха. Как повезёт.

def123 написал :
по цене подходит IVSIL TIE-ROD I и Сeresit CN 175.

Значит подойдет и "Старатели быстротвердеющий".Правда не в каждом "Леруе" бывает.На рынке можно взять.
Я этой смесью постоянно работаю.Один.Обязательно по "маякам".

Prok12 написал :
Насчёт полусухой - не рискнул бы. Иногда поверхность получается хорошей, а внутри - труха. Как повезёт.

Это да! А бывает выгнет,блин,"коромыслом".Я так раз попал.
Думаю,что если и делать ЦПС,то обычную,"полумокрую".
Полусухую-строго для специалистов.

ветонит 5000 мне не проходит по стоимости ))
Страратели быстродействующий от 0 до 80 мм смотрел, так и не понял, кажется он гипосовый?

def123 написал :
Страратели быстродействующий от 0 до 80 мм смотрел, так и не понял, кажется он гипсовый?

Как говорят спецы-технологи:"На комплексном связующем".Какая разница?Смесь для пола.Проверена сотню раз на всех возможных основах и под любое покрытие.
Естественно,что надо приноровиться в работе и соблюдать все рекомендации.

может раскроете особенности Старателей? ) я просто боюсь, что так как я буду делать скорее всего один, а на смеси написано время жизни 30 мин, то пока я замешаю следующий мешок, предыдущий уже затвердеет и будут у меня трещины на границах замесов, может я что то не понял про эту смесь

одному очень тяжело при такой толщине, ищите помощника или помощницу мешать или прокатывать валиком
чуть облегчит задачу если будет тара для воды с отметкой на мешок смеси

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

особенности старателей- густая и вязкая, заливаю по маякам, и заливать приходится два раза. и стягивать правилом по маякам не менее трех раз- раз за разом. а не просто срезал правилом и дальше мешок вылил. мешаю до 4 мешков за 1 раз.

понятно, я то думал, что это скорее стяжка чем наливайка, а так, один я не смогу залить в глубоких местах никак, по 100 кг ворочить по квартире это перебор для меня
придется все таки обращаться к специалистам

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

def123 написал :
придется все таки обращаться к специалистам

Не факт что найдёте. Большинство - мастера лишь языком чесать и бабло считать. В смесь для стяжки любят вбухать "побольше водички" - чтобы им работать проще было. Растрескивание в течение месяца гарантировано.

ну прямо безвыходная ситуация, тогда постелю фанеру на регулирующихся болтах, будет тепло, но дорого )))

о нашел цементную стяжку, которую укладывают для маяков Bergauf Base, что скажите?

остался невыясненным момент - на что маяки металлические укладывать если использовать готовые смеси?

никто не работал с Bergauf Base? жаль