Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3873022

Пол из плит ДСП. Каждая плита сама по себе ровная. Но вот на стыках есть перепады и углы. В дном месте на стыке наблюдается перелом, т.е. правило, уложенное по одной плите, на другой дает зазор больше 10 мм на расстоянии пол-метра от стыка плит. Стыки, конечно , подравняю, насколько смогу...
Терзают меня смутные сомнения: как поведет себя ламинат на таком основании?

bvn-2005 написал :
как поведет себя ламинат на таком основании?

Плохо поведет ,замки по выламывает точно .А еще больше должно напрягать применение ДСП в качестве основы ,нифига не экологично ,какого бы класса безопасности оно (дсп)не было

@fev.santeh Инста

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

нормально поведет, только ровнять надо нормально, до 2-3 мм на паре метров, никак не 10 на полметре))) У нас лежала паркетная доска на мягкой ДВП лежал оргалит и на нем доска, тут еще тверже основание, главное чтобы было ровным и конечно подложка и пленка для гидроизоляции.

Lok написал :
У нас лежала паркетная доска на мягкой ДВП

Вот и у меня мысль о местном выравнивании путем укладки в нужных местах какого-то листового материала (фанера? двп?)

Прежде чем стелить ДСП основание то выровнять надо... Будет хлюпать со всеми вытекающими...
Если есть небольшие перепады на стыках -спокойно выравниваются рубанком))...

На картинке изобразил продольное сечение пола посередине комнаты. Что интересно: ближе к стенам, а также в поперечном направлении все гораздо красивее, отклонение 2-4 мм...
Что придумать для выравнивания?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

а снять ДСП, подлить наливайки и вернуть настил уже на ровную поверхность? я вот мудрил тут с выравниванием лестничных площадок фанерой, а выравнивание наливайкой оказалось быстрее и удобнее...