Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3873810

Всем привет!
Возникла большущая проблема.
Дом старый сталинка. Пол деревянный. Мы поменяли старые деревянные балконные двери на пластиковые.
Между полом и балконной дверью образовалась дыра 20см. Причем под полом только лаги и куча строительного мусора лежит, т е глубина нехилая. Посоветуйте, плиз, как и из чего сделать порог?

Привет! Фото будет?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

А если просто доску толстую (несколько сантиметров) и широкую положить перед балконом на пол, так чтобы она перекрывала эту дыру? Доску как-то закрепить. Получится типа небольшой ступени. Доску хорошенько обработать шкуркой, чтобы гладная была и обработать чем-нибудь под цвет пола (морилка, напр.).

В одной квартире я доску приладил, как toi100 советует. Потом она скрылась, когда чистовой пол заново делал.
А в другой (где ремонт эконом-класса делался) мне оконщики, которые балконный блок делали, уложили пластиковый же подоконник на это место, во всю толщину стены (кирпичной). Под ним сделали из дерева сплошную опору, чтобы не промялся, когда ногой наступать. Выглядит очень хорошо, как продолжение откосов из сэндвича. В прочности я выражал сомнения, но они сказали "Отвечаем! Мы таких множество наделали"

Профан27, ++++ Много
Профан27,