Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3876597

valerich написал :
А это скорей только замена. Где живёте? А то могу в Питере телефончик дать, где подешевле.

один из райцентров алтайского края.... так что опачки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

toliks написал :
теперь вопрос как проверить сам масляный насос, чего он гад не сосет не плещет.

А это скорей только замена. Где живёте? А то могу в Питере телефончик дать, где подешевле.

все разобрал. грел-тянул, грел-тянул, на взгляд все цело. все продуется. текло похоже через неплотности маслозаборника. посажу на "нашу" прокладку-герметик.

теперь вопрос как проверить сам масляный насос, чего он гад не сосет не плещет.

SERVER77 написал :
Китайцы такие пилы на клей собирают, чтобы от вибрации не откручивалось все подряд. Вы просто плохо или неправильно грели, нужна горелка с карандашным пламенем, греете прямо по центру сцепления и откручиваете. Есть большая вероятность что расплавится червяк масляного насоса, но он у Вас и так на выброс раз маслонасос не работает. Наверняка на нем витки слизались.

ну не карандашное пламя конечно, но горелка небольшая думаю см 2 в диаметре. грел до появления запаха горелого масла и дымка, наслюнявленый палец шипел. грел и гайку и вал одновременно. а насос не работал изначально и масло снизу подтекало, где болт регулировочный. знакомый из этой же партии отцу купил - все шоколадно. а мне не совсем свезло.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ни в коем случае! Это ж цыган-пила, если бить то практически на сто процентов сцепление лопнет, качество металла вообще никакое. Китайцы такие пилы на клей собирают, чтобы от вибрации не откручивалось все подряд. Вы просто плохо или неправильно грели, нужна горелка с карандашным пламенем, греете прямо по центру сцепления и откручиваете. Есть большая вероятность что расплавится червяк масляного насоса, но он у Вас и так на выброс раз маслонасос не работает. Наверняка на нем витки слизались.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

toliks написал :
стопорил конечно. и с удара пробовал отверткой

Других вариантов нет! Только бить!

стопорил конечно. и с удара пробовал отверткой. и в комбинациии с нагревом. на гайке нарисовано куда крутить - по часовой стрелке. на ютубе видео разбора подобной пилы видел так там почти без труда откручивают, а я в ключ рычаг 40см совал и бес толку.

пила цыганская - пилит как зверь только масляный насос не работает. неудобно и нудно со шприца шинку поливать. решил разобрать посмотреть что там не так.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

toliks написал :
гайка сцепления в виде трилистника. сделал ключ из отрезка трубы.
силовый методы не помогли.
пробовал греть, лить WD40, постукивал молотком. что еще можно придумать?.

А коленвал стопорить шнуром не пытались? А сцепление с удара раскручивается? Только там резьба левая вроде... Тут можно сорентироваться

гайка сцепления в виде трилистника. сделал ключ из отрезка трубы.
силовый методы не помогли.
пробовал греть, лить WD40, постукивал молотком. что еще можно придумать?.